Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Т.е.. логично, если б арендодатель тупо б выбросил вещи арендаторов. Интересно. какбы тогда действовала бы полиция, которую бы вызвал бы арендатор?
....
В общем вывод: надо просто занять жилплощадь. Кто первый в домике - того и тапки
Читайте, думайте, можете открыть толковый словарь, чтобы разобраться, что означает слово "передає (житло для проживання)".Не буровьте шо зря. Собственник всегда имеет право пользоваться своим имуществом. Пока в договоре он не прописал об отказе от такого права на какой то период. А никто и никогда это в договоре аренды не прописывает.Цитата:
Сообщение от mik12345
Договор аренды перебивает его право собственности в вопросе кто имеет право там жит
Стаття 810. Договір найму житла
1. За договором найму (оренди) житла одна сторона - власник житла (наймодавець) передає або зобов'язується передати другій стороні (наймачеві) житло для проживання у ньому на певний строк за плату.
Бедная полиция: не выселила - беспредел, выселила - снова беспределнет, занять мало, нужно жить, твое жилье защищает закон, даже если ті живешь незаконно, любое покушение на твое жилье уголовное преступление, ТС и мусора віселившие квартирантов без решения суда преступники
Бедная полиция: не выселила - беспредел, выселила - снова беспредел![]()
сына побили, уже факт...
Провокация, называется. Думаю, именно присутствие, скажем так, ребенка и не дало дойти до мордобоя, хотя обстановка накалилась.
Далее, что может быть: оформление наследства - дело дорогое. Но можно использовать квартиру в аренде, но при этом сэкономить на нотариусе и , допустим, пробухать лишние деньги. У нее не горело оформлять и тратиться вот прямо сейчас .
Второе - субсидия. Приобретаешь в наследство жилье - теряешь автоматом субсидию. И как узнают об этом наследстве, пока не будет регистрации?
И шо, ****?
Не умершего субсидия. а ее субсидия. Она ж где-то живет сейчас? %50, что могла оформить субсидию...Которую с нее снимут, как только проявится факт "приобретение жилья" (в субсидии пофиг, как приобреталось жилье - покупка, наследство, дарение. Снимают - и все)Не факт. И вообще в это не верю)
"Именно присутствие ребенка мне поможет" - решила наша героиня, и в путь... Вариант зайти с участковым ей даже в голову не пришел.
Там может быть масса причин, почему не вступили. Но договор должен быть был или нотариальный, а это- невозможно в ее случае без правоустанавливающего, или на год. Но кого это интересовало?
Субсидию сняли с умершего сразу после смерти. А вот если он получал ее, и при этом сдавал квартиру.....................................
Да- сдавать квартиру не официально, без правоустанавливающих документов, не оплатив ни единого налога, привлекая так активно к себе внимание... И при этом вызывая поочередно наряды полиции, скорую, так громко обвиняя их ВСЕХ в предвзятости, разругаться в хлам с квартирантами, не дав месяц на поиски. Даже умолчу о том, что теперь сдать ее будет сложно из-за процесса продажи квартиры за... любую сумму
Создать тему на ХФ с таким названием, хамить советчикам- верх интеллекта, предел просто)
Никак. Чья хата и что ты тут делаешь?если б арендодатель тупо б выбросил вещи арендаторов. Интересно. какбы тогда действовала бы полиция,
Не дуркуйте. Жилище это жилое помещение где гражданин постояно или преимущественно проживает на законном основании. Поэтому одномоментно у человека может быть только одно жилище. Остальные помещения это просто его собственность а не жилище.у человека может быть неограниченное количество жилищ по праву собственности и найма и на каждое из них распространяется право на неприкосновенность.
Документ для предъявления полиции единственный. А в суде можно доказывать и другими доказательствами что вселение произошло, и теперь это помещение его жилище.С чего ты взал, что регистрация - единственный документ?
Документ для предъявления полиции единственный. А в суде можно доказывать и другими доказательствами что вселение произошло, и теперь это помещение его жилище.
Та как сказать. У полиции задача единственая. Чтобы после их уезда, один спорщик не зарезал ножом другого спорщика. А такого 60% убийств в Украине.Ты опять вообще не понимаешь о чем речь. проверять насколько законный договор, насколько он имеет силу - не дело полиции.
Опять. Толкование права зависит от того, на чьей вы стороне. Если вы на стороне хозяйки то ссылаетесь на ч.2 ст.158 ЖК: Договір найму жилого приміщення укладається між власником будинку (квартири) і наймачем у письмовій формі з наступною реєстрацією у виконавчому комітеті місцевої Ради народних депутатів або в органі управління, що ним утворюється. Договір повинен містити вказівку на предмет договору, строк, на який він укладається, визначати права і обов'язки наймодавця і наймача та інші умови найму.Так договор аренды не обязательно заверять у нотариуса. как оказалось.
Они не выселяют. Они доставляют в райотдел всех, на кого поступили заявления. Там фотографируют, снимают отпечатки пальцев, опрашивают и отпускают. А там, кто первый из сторон добежит до квартиры.Бедная полиция: не выселила - беспредел, выселила - снова беспредел
А какой еще документ? Написанный на коленке договор аренды? У любого полицейского будут обоснованные сомнения в его подлинности, что является основанием для доставки в райотдел. А в рапорте о доставлении напишет: согласно базы данных этот гражданин проживает в Первомайском, а утверждает что живет в этой квартире. ПРи этом документов что он являетсячленом семьи собственника, не представил.с чего ты взял, что это единственный документ дл яполиции?
Не умершего субсидия. а ее субсидия. Она ж где-то живет сейчас? %50, что могла оформить субсидию...Которую с нее снимут, как только проявится факт "приобретение жилья" (в субсидии пофиг, как приобреталось жилье - покупка, наследство, дарение. Снимают - и все)
Не факт. И вообще в это не верю)
Субсидию сняли с умершего сразу после смерти. А вот если он получал ее, и при этом сдавал квартиру.....................................![]()
Изучайте. Много букв.Опять. Толкование права зависит от того, на чьей вы стороне. Если вы на стороне хозяйки то ссылаетесь на ч.2 ст.158 ЖК: Договір найму жилого приміщення укладається між власником будинку (квартири) і наймачем у письмовій формі з наступною реєстрацією у виконавчому комітеті місцевої Ради народних депутатів або в органі управління, що ним утворюється. Договір повинен містити вказівку на предмет договору, строк, на який він укладається, визначати права і обов'язки наймодавця і наймача та інші умови найму.
Вы вкидываете 50/50 правду, которую где-то услышали, и полную чушь.Не умершего субсидия. а ее субсидия. Она ж где-то живет сейчас? %50, что могла оформить субсидию...Которую с нее снимут, как только проявится факт "приобретение жилья" (в субсидии пофиг, как приобреталось жилье - покупка, наследство, дарение. Снимают - и все)
Налоги тоже не так просто заплатить. Много из нас сами на себя декларацию подают. если не ФОП? тут еще надо разбираться. кто налоговый агент, кто не агент, на какой счет по каким реквизитам вносить деньги. Весь ли доход облагать налогом или за минусом расходов (плата за коммунальные). Да и наказание - это сначала предупреждение, а потом - штраф.
Для договора аренды нотариально заверять не нужно (для физлиц так).
Думаешь выкопают и накажут?