Беспредел в кооперативе. Как бороться?

Хм, у нас в кооперативе, де арендую я не ставят под гаражи, если поставят председатель кооператива жестко вздрючивает охранников. Зато "хозяин" у которого арендую я чудит побольше твоих :ги:
Расскажу вкратце: арендодатель имеет в кооперативе порядка 5-6 гаражей, один оставил себе, а остальные сдает. И совпало так, что мой гараж находится через 4 гаража от того, в котором он паркуется. Приехала на ночевку моя машина, я открыла гараж, лазила там в гараже, то свет включала, то там на полке лазила, а арендодатель в это время тоже был в гараже, но в своем. Я заехала, уже почти закрыла ворота, залетает он ко мне с тачкой, пытается пролезть между машиной и стеной, а не влазит, потому что узко. Я ж с вопросом это шо за новости? Че это он тут шатается, он ответил что я не имела права менять замок на гараже. Он должен иметь круглосуточный доступ в свой гараж :ідея: Ну сказать шо я ошалела, это ниче не сказать. Разразился скандал, я ему прозрачно намекнула что если завтра из гаража исчезнут колеса или другие причандалы, которые принадлежат моему автомобилю, то ему придется потом долго и нудно объяснять куда делось. С тех пор вопросов про то, что он должен туда войти беспрепятственно не возникает. Правда и здороваться перестал :ги:

ну тут осаго мне не поможет, это намеренное вредительство чужого имущества... ща вы тут мне насоветуете )))

а ты не пробовала начать с письменного обращения к председателю кооператива? Это он должен вникнуть на каком основании ты арендуешь гараж и на каком основании препятствуют выезду твоему автомобилю из гаража? И кто вообще решил что около гаражей есть парко-места?
 
Вапще бывшие мусора, страшные люди, я тебе хочу сказать
та и не бывшие тоже не блещут иногда )) просто щас даже в милицию обращаться, это ж ... что об стену горохом..

у кооператива должен быть устав - скажи этому клоуну что бы его почитал
есть и они сказали что по этому уставу имеют право.. нинаю, мабуть нада взять копию та понести юристу, бо чую шо дето меня кидают ))
 
Он так решил, цитирую: "это земля кооператива, что хотим то и ставим"
тут есть скользкий момент, у 95% кооперативов гаражных, если он не гаражно-строительный, земля не оформлена никак, это в лучшем случае, а в худшем - находится в аренде. Если этот кооператив попал в те 5%, у которых земля в собственности, тогда необходимо предоставить ему копию Устава, с которым бы ознакомиться и узнать много нового.
Еще может быть ситуация, что гараж и земля под ним принадлежит на праве собственности владельцу гаража, это четвертый вариант развития событий.



ГАРАЖНИЙ КООПЕРАТИВ "АВТОЛЮБИТЕЛЬ"
(ГК "АВТОЛЮБИТЕЛЬ")
Ідентифікаційний код юридичної особи 25863535
Організаційно-правова форма ОБСЛУГОВУЮЧИЙ КООПЕРАТИВ
Исходя из этого, господину Роману Александровичу не стОит себя вести по-хамски ;)

Более того, обслуживающий кооператив не может ниче сдавать в аренду, если это, опять таки, не предусмотрено Уставом. Тут уже можно провести целую юридическую консультацию :ги:
 
Останнє редагування:
Разразился скандал, я ему прозрачно намекнула что если завтра из гаража исчезнут колеса или другие причандалы, которые принадлежат моему автомобилю, то ему придется потом долго и нудно объяснять куда делось.
Прозрачно намекнула? Это как?
С тех пор вопросов про то, что он должен туда войти беспрепятственно не возникает
ясно, заходит когда хочет и делает с тобой что хочет:)
 
Анечка, а с этого места поподробнее.. с меня...шо ты там лю..:)

Тут будет очень многа букав :D
Надо смотреть уставные, потому что пока, из того что я вижу в реестре, врядли они имеют основания заявлять что земля в их собственности. Там много нюансов необходимо произвести, чтоб на сегодня получить надлежащим образом оформленный земельный участок. Тем более с их организационно-правовой формой :рл:

Прозрачно намекнула? Это как?

с мусорами говорить их же методами, шонеясно?:rolleyes:

ясно, заходит когда хочет и делает с тобой что хочет:)

я не живу в гараже, а вот что он там делает в мое отсутствие - это сильно интересно. Это раз. А два - если он мне туда положит запрещенные вещества, организует склад ГСМ или еще шо -то подобное, а потом выяснится что то не его, оно мне нннадо?
 
Правила пожарной безопасности в Украине
Приказ Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций
от 19 октября 2004 года N 126
Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины
4 ноября 2004 г. за N 1410/10009

п. 4.1.3. Дороги, проезды и проходы к зданиям, сооружениям, пожарным водоисточникам, подступы к внешним стационарным пожарным лестницам, пожарного инвентарю, оборудованию и средствам пожаротушение должны быть всегда свободными, содержаться исправными, зимой очищаться от снега.
Запрещается произвольно уменьшать нормируемую ширину дорог и проездов.
п. 4.1.4. Ко всем зданиям и сооружениям предприятия должен быть обеспечен свободный доступ. Противопожарные разрывы между домами, сооружениями, открытыми площадками для хранения материалов, оборудование и тому подобное должны отвечать требованиям строительных норм. Их не позволяется загромождать, использовать для складирования материалов, оборудования, стоянок транспорта, строительства и установления временных домов и сооружений, в том числе инвентарных бытовых помещений, индивидуальных гаражей и тому подобное.
 
51-170 грн......но могут быть и другие санкции :)
 
что за глупости, подойти к председателю и сказать что спустишь колеса в машине которая будет мешать. это не порч имущесва,но гемра много.

какой смыл платить 500 грн за гараж, если даже украдут за год пару дворников и диски, то это меньше чем аренда.

И что это за колпаки по 600 грн, я литые ББС диски 15 радиуса пол года продавал за 1600 грн, хоть и старенькие, но идеально ровные, не вареные
 
И что это за колпаки по 600 грн, я литые ББС диски 15 радиуса пол года продавал за 1600 грн, хоть и старенькие, но идеально ровные, не вареные

Ну это же причуды богатых людей. Оригинальные фордовские колпаки, это вам не хухры мухры. А то как это можно чтоб с обычными ездить (а то и без).

какой смыл платить 500 грн за гараж, если даже украдут за год пару дворников и диски, то это меньше чем аренда.

Об чем и речь. Но нет, гражданам кто то вбил в голову что нужно свой корч обязательно ставить в какой нибудь сарай.
 
Назад
Зверху Знизу