Беспредел в канадском аэропорту

Откуда вы вытянули эти цифры. 60%. Я только что поискал по интернету даные. Согласно Амнисти Интернатионал в 2003 году в америке погибло 17 человек от применения тазера. Википедиа говорит что только в полицейском департменте Феникса в 2003 году его использовали 164 раза. К сожалению я не нашел сколько раз его использовали по всей америке, но даже допустив что его используют только в этом одном городе то уже 10% погибают а не 60%.

c тазерами несколько лет назад был небольшой скандал, когда выяснилась статистика смертности, в нем была замешана какаято очень серьезная американская контора, которая производит тазеры и скандал был связан с утаиванием статистики, однако скандал быстро замяли, одновременно рекламы тазеров несколько поубавилось... больше про них ничего слышно не было... подробностей привести не могу, давно дело это было...
Насколько помню суть скандала заключалась в том что в статистику включали только случаи в которых чел остался живым, когда человек умирал, использование тазера просто не засчитывали, поэтому в рекламной статистике так мало случаев применения - это в основном случаи, когда чел остался живым... там какието хитрые правила использовались для отбора статистики, из-за чего и скандал возник, а замяли очевидно потому что бизнес этот имеет отношения к высокопоставленным политикам...
 
Останнє редагування:
Конечно, жалко мужика, но вел он себя все же не адекватно. Он мог запросто связаться с матерью по телефону, мог попросить помощи переводчика, в имигрейшен контроле ему бы помогли - 100%.
Полицейским прийдется отвечать, расследований будет проведено несколько, просто так это не закончится.
Меры безопасности в аэропортах Канады особо не отличаются, от других стран, по-крайней мере там, где мне пришлось побывать. Да, видел как просили снять обувь, но это было когда мужик повторно проходил через рамку и повторно сработал сигнал. Не знаю у меня никаких проблем не в Канаде, не в Штатах никогда не было, даже когда летал с украинским паспортом. Австрийцы разбили бутылку канадского виски, купленную в дью фри в Пиросоне, но здесь и сам виноват, меня предупреждали, что при пересадке могут быть проблемы. Случилось это, когда летел первый раз после введения запрета проносить на борт жидкость, но они дейтвовали по правилам и обиды на них за это не держу
 
Песдетц.
Вы слушали че менты базарили?
Он типа говорит по русски, он русский.
После этого начали палить. Там ни слова про Аллах не было сказано.
Вывод: русские нежеланные гостив Канаде...

Ну это полная ерунда.Просто человек с родным английским не слышит разницы между славянскими языками.Кстати, акцент у всех славян, говорящих по-английски схожий, а так как русский язык наиболее известный из славянских, то полицейский и решил, что нужен именно такой переводчик.
 
в трансатлантических перелетах высока веротность упасть в атлантический океан.
в остальных перелетах она гораздо меньше.

Согласен, если я лечу к примеру из Дубая в Киев то вероятность упасть в атлантический океан невелика. Что конечно делает этот перелет менее опасным.
 
мабуть человеческий фактор.
у меня знакомая в аэропорту Нью-Йорка истерику закатала - первый раз за границей, устала, все слова английские вылетели, и чето там со встречающими с местом встречи напутала. ничо, поорала в слезах и соплях, подошли, успокоили (не дубинкой)), помогли найти встречающих, потом рассказывала какие классные люди в забугряндии.

ваще это бред - в международном аэропорту кроме боязни террористов желательно помнить что народ после перелета в чужую страну находится в состоянии стресса, плюс незнакомый многим язык.
 
ап
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу