Беспредел: пьяные в метро


Меня в метро раз 15 останавливали, и пьяного и трезвого.
И, вообще, особо претензий нет. Это их работа.
Ну мне то проще было Ксиву достал - вопросы улажены.
 

По сути, верно
 
дай бог нам таких ментов, котрые бы на ксивы не смотрели

Тут дело не в том.
Просто, скажем, я вызываю подозрение. Ну, тупо фейс контроль не прохожу.
Ксива есть доказательством моей адекватности. Не более того. Правонарушений я не совершаю.
Тут как раз, все законно.
Если же, не смотря на наличие ксивы я не адекватен (ну бывает и такое, вон сержант трех человек убил в прошлом году), то ответственность несут те, кто эту ксиву мне выдавал. Если я совершаю правонарушения - совсем другой разговор (в идеале, конечно).
 
А потом поехал на метро домой, прихватив бутылочку пива? Решил в метро с девчёнками познакомиться, а тут какой-то программер выделываться стал.

А если серьезно, то ты всё правильно сделал. И до розочки и после. Респект.
 
да, у нас ох*енно сознательные гражданЫ! Чувака будут топором румать и жечь его пятки в час пик в метро, а люди и ухом не поведут. Всем, потому что, ПОХ*Й. И так и есть.
 

и что же делать?
 
ты всё правильно сделал

в том, что сознательность проявил - да. но при этом: движения товарища были для него неожиданностью, дал к себе приблизится, дал угрожать оружием... короче, повезло что живой и целый остался.
тут уже озвучиали мысль - ввязываешься в нечто подобное - будь готов к любой развязке.
проходить мимо тоже не вариант. это дает тебе право надеятся что мимо твоей мамы/сестры/любимой в такой же ситуации тоже не пройдет какой-то отморозок вроде тебя...
 

это я у тебя спрашиваю.
бить пьяного, даже и буянещего - чревато.
сразу же найдется толпа добросердечных бабушек и женщин, которын пять минут назад морщили носы, и шипели "нету настоящих мужиков" при виде доебывающего пьяного, которые после успокоения оного метким ударом по кумполу ментам наголосят, что избили невинного, хклиганы, беспредельщики.
 

концовка вообще странная.
какая связь с правом на надежду?

нужна гарантия безопастности мамы\сестры\любимой - сопровождай. не за чем ожидать, что кто-то за кого-то вступится. никто никому ничего не должен. и требовать помощи - глупо как минимум.
 

по этому по кумпалу бить не надо. для справки: нокаутирующий удар можно нанести даже в плече...
 

да пх.
хоть просто взять и отвести к двери и выкинуть
тётям и бабушкам пх, а потом пойди докажи против 5 свидетелей, что не бил. ведь они ВИДЕЛИ, что ты, хулюган такой, беспредельничать стал.
 
а на мой взгляд, пока не воспитается новое поколение граждан (со всеми соответствующими нормами и правилами- "много не пей, если выпил-иди спокойно спать, если пьяный дебоширит и спать не идет - безразличных нет )+новое поколение и условия системы правоохраняющих органов с соответствующим действующим кодексом ответственности - толку не будет...
и по сути - почему разгул беспредела, потому что народ знает - опред кол-во купюр и решается все, потому и позволяют себе делать что хочется..
 

дык ясен бубен ты в этой жизни должен только родителям. и то, некоторые в этом сомневаются. можно (а таким как ты - даже нужно) проходить мимо когда видишь что что-то не то. совесть не замучает, целее будешь, что, несомненно, полезнее для твоей семьи.
а меня такое положение дел не устравивает. сам был в такой ситуации, когда проходили мимо даже не позвав милицию, мою маму пытались средь бела дня на трамвайной остановке ограбить и ни один мужик не помог. однажды где-то прочел, что если хочешь увидеть как мир вокруг тебя меняется - начни менятся сам. и изменился. если мне суждено повесится, не захлебнусь (это я к тому, что исход встряваний может быть разный). зато буду знать что иду по той дороге, которую сам для себя выбрал.
и еще, покажи мне то место, где я писал что-то про требование помощи? тот, кто в состоянии помочь мимо и так не пройет. его просить не надо.
 

по содержимому постов делаю вывод что практического опыта у автора - ноль.
на этом месте дискуссия перестает быть интересной.
 
Под "правильно сделал" я имел ввиду, что вступился за девушек, и что не стал делать резких движений, когда розочка была у горла. Ну а про то, что дал к себе приблизиться, дал угрожать, был неготов и т.п. - уже много сказали. Даже если ты каждый день тренируешься (много сейчас таких?) - то не факт, что всё правильно сделаешь, а уж простой человек, не тренированный - тем более растеряется.
 

+1
 

дада.
более правильно вступиться за вот такую девушку.
получить розочкой в горло, и оставить жену и детей самих.
зато герой.
 

плохо гадаешь по почерку в форуме.
тренеруйся упорнее!