Беспредел: пьяные в метро

лучше помолиться и быть зарезанным каким-то муд*ком, неизвестно, что о себе возомнившего;). Как истинный буддист.
Одно дело, когда тебя просто материт пьяный, его можно игнорироватт, а другое, когда идет угроза жизни - дерись или будь побитым:(. Я не призываю колотить всех на улице, я просто говорю о том, что умение отстоять свою честь/имущество/защитить другого человека - не помешало еще ни одному человеку.
Это совсем разные вещи. И бабушки-женщины в вагоне никак не будут препятствовать тому, что тебя будут резать и живьем снимать кожу. А менты? Что менты? Менты, во-первых далеко, а ты тут. Ну, задержат его. Хорошо. Только вот беда - тебя убили в вагоне. Зато хорошо - задержали все со свидетелями и дали 8 лет колоний.

ты читал, ЧТо я писал?
да, когда меня, или семью, или друзей будут бить, или иначе угрозу создавать, то никакого буддизма и смерения.

а вот окружающим, которые, по сути, сами же потом помощника и затопчут, помогать - нахуй-нахуй.
 
не поможет....
поскольку во многих отделах - сами начальники устанавливают размер своего гонорара, и, очень часто, их сотрудники - а для нас первые представители власти, в первую очередь зарабатывают для них

при действенном методе сдать такого товарища без риска потерять работу - такие начальники будут сидеть через неделю максимум.
 
ну дак а "принимает" за взятки кто?))))
это разве что ежедневные премии вводить
а че прикольно будет - для сотрудников ставка+%от раскрытия взятки))))

принимает за взятки, например СБУ.
там, как бы не было им херово, люди получше, чем в ментуре.
в основной массе первой и второй категорий граждан.
потому, при должном уровне мотивации навести порядок в структуре с головы - можно.
 
ну дак..
опять 25))))
хорошо, тогда вопрос по -другому?
каким образом все это должно заработать?
 
ну с ваших слов - должный уровень мотивации
создание, внедрение, результат
 
ну с ваших слов - должный уровень мотивации
создание, внедрение, результат

для начала, должен пройти этап первичного накопления капитала.
ибо чем ещё, кроме как легальным способом вынуждать народ платить взятки можно объяснить ТАК написанные законы, те полумеры, что принимаются, и отсутствие формализации много в каких аспектах.
когда в статье за определенное действие не будут писать от 2 до 12 лет


а потом, хозяевам капитала самим резко понадобится полна формализация и прозрачность, а то ведь палка о двух концах.

сейчас у нас второй этап - вор крадет у вора. это о рейдерстве.
но, радует и увеличившееся количество судей, сидящих за взятки - это показатель того, что благосостояние народа выросло настолько, что могут позволить себе оплатить арест и осуждение судьи-взяточника.

совсем хорошо станет, когда благосостояние выростит до уровня, когда позволят оплатить посадку мента-патрульного-вора.

тогда ВСЕМ реально понадобится прозрачный, чоткий и, главное, работающий ЗАКОН.
 
ну это хорошая программа развития
только на дальнюю перспективу..
вы имеете отношению к сегодняшнему бизнесу? - это то что предполагает накопление капитала?
если имеете - тогда нааверно не будете спорить, что легализация капитала - уж очень хорошая, но в наших условиях, очень тяжелая задача..
 
а то у нас получается аатличнаая схема - законы вынуждают нарушать 2раза
1раз -когда реально не дают работать
2раз-когда учитывая п.1 - заставляют давать взятки
и по рейдерству - нельзя сказать, что вор крадет у вора - это относительно
 
безусловно это не моментальный процесс. Я не думаю, что современный украинец 25 лет должен вообще ожидать какого-то удоборимого уровня жизни в ближайшие 50-60 лет. Быстро ничего не происходит особенно в лучшую сторону.

+1
 
ну это хорошая программа развития
только на дальнюю перспективу..
вы имеете отношению к сегодняшнему бизнесу? - это то что предполагает накопление капитала?
если имеете - тогда нааверно не будете спорить, что легализация капитала - уж очень хорошая, но в наших условиях, очень тяжелая задача..

почему на дальнуу?
более чем на среднесрочную.
лет 5, от силы 10.

вспомните, чтобыло в 97 году у нас тут в плане закона и порядка. и в 2002...


я работаю сейчас в сегодняшнем бизнесе. боюсь, что в крупном.
легализация же пока мала. есть же вообще серьезно крупный бизнес.
ну, и пока вижу как раз признаки "вор у вора"

далее. что такоеполная легализация капитала - по сути, это на 99% - единоразовая налоговая амнистия. с дальнейшим закручиванием гаект.
проблемы это сделать - нет. есть нежелание.
которое объясняется накоплением для дальнейшей легализации.
 
ну так мы и говорим практически об одном и том же
логика и теория есть, есть практический опыт..только кто-то этого не хочет
и каждые в свете своей жизни предполагает кто это)
а ваще мы с вами совсем тему зафлудили(((
 
ну так мы и говорим практически об одном и том же
логика и теория есть, есть практический опыт..только кто-то этого не хочет
и каждые в свете своей жизни предполагает кто это)
а ваще мы с вами совсем тему зафлудили(((

ну, так я назвал, что должно произойти для шкурного, так сказать, интереса в работающем законе.
 
Извините, что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектуальный диалог, но как по мне то ТС надо было тому гоблину дать в рыло или вообще не лезть в это дело. Или он думал, что сделав замечание пьяный дурак должен был извиниться и сесть на место.
 
Останнє редагування:
Извините, что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектуальный диалог, но как по мне то ТС надо было тому гоблину дать в рыло или вообще не лезть в это дело. Или он думал, что сделав замечание пьяный дурак должен был извиниться и сесть на место.

Вот и я о том же.
 
Извините, что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектуальный диалог, но как по мне то ТС надо было тому гоблину дать в рыло или вообще не лезть в это дело. Или он думал, что сделав замечание пьяный дурак должен был извиниться и сесть на место.
Не переживайте, второй раз ТС скорее всего так не сделает, т.к. он сам написал, что это было скорее всего его ошибкой, да и теперь он знает, ЧТО его может ожидать в ответ на вежливую просьбу.
 
Один мой знакомый рассказал такую ситуацию.


"... Прошедшая суббота. Поздний вечер. Я иду к остановке автобуса. Чтобы срезать путь - иду дворами.
Как частенько бывает, во дворах ни души. И тут вдруг слышу шум и крики около гаражей, подхожу ближе и наблюдаю такую картину:
Какой-то мудак с внешностью олигофрена, лет примерно 25-ти жестоко избивает некую мадам, примерно одного с ним возраста.
У девушки разбито все лицо. При этом дама хрипит, стонет и периодически выкрикивает что-то навроде "Помогите, убивают".
Особо не раздумывая подбегаю и отвешиваю плюху в челюсть этого героя-избивателя.
Герой падает на землю и попыток подняться не предпринимает.
Но тут происходит что-то совсем несуразное. Эта избитая мадам вдруг начинает истерично орать в мою сторону
"Ты что, сука, моего мужа бьешь?Люди! Милиция!!! Помогите, мужа убивают...!!!"
От гаражей стали подтягиваться люди, и я, послав этих обоих на три буквы, буквально убежал с места событий.
Настроение было надолго испорчено. Такое ощущение, что я что-то сделал не так, но не могу понять - что именно не так.

Вот так вот бывает... "
 
Назад
Зверху Знизу