Бесполезный социализм

в принципе я согласен с краулером.
мое мнение, и я его уже писал - все, кто ошибся в своем бизнесе, сделал ставку не на то, должны понести ответственность. тобишь - банкротство. компании, банки, все равно.
с другой стороны - государство заботится о своем функционировании и о гражданах. если не влить - будут увольнения. безработица. протесты и волнения. потребление уменьшится, что повлечет новый виток.
насколько я знаю. часть из предприятий и банков национализируются, а не просто так они получают деньги на прожрать (в отличие от россии). часть предприятий получает в долг или под акции.
я понимаю твое злорадство. надеюсь ты также понимаешь злорадство части форумчан - граждан украины, когда нефть падает ниже 50 и 40 :)
 
прут жжот)))) "чем раньше - тем лучше" :)))) есть же еще заскорузлые коммуняки в наших (ваших) краях.

Тебе не нравица социализм и анархизм? Тогда мы едем к вам.
Ты хотя бы был благодарен отцам-основателям Израиля,которые практически все были социалисты.:D
Или слово "Благодарность" тоже камунняки придумали?
 
От как только у них начнется руководящая и направляющая роль КПШ. Вот так и придет северный пушной зверек.
Вот это очень уж вряд ли. Не думаю, что коммунизм имеет шансы на территории благополучной и благоразумной страны. На фоне полнейшей нищеты и абсолютнейшего разочарования во власти (и не без урода-лидера, ессно) - такое shit еще happens. Но умным шведам, мне кажется, сие не светит.

Hе стоит забывать, что на Кубе практически всё население грамотное - в отличие от всех латиноамериканских соседей. По рейтингу интегральной эффективности системы здравоохранения кубинская опережает американскую.
Насчет грамотности населения можно спорить.. А не та ли это грамотность, что наблюдается в Северной Корее - замечательной стране большой свободы выбора ближайшего к душе концлагеря (более, чем каждый десятый именно там и проживает), тотального голода и последней стадии гонореи у коммунистической идеи..?). Это я о грамотности, позволяющей счастливому ее обладателю кое-как прочесть буклетик, газетенку иль даже книжечку про вождя, достоинства нынешнего политического курса и повсеместно загнивающий капитализм. Толку-то..?


Тем ,или иным способом,в результате эволюции в нормальную форму существования человского сообщества,или в худшем случае,в виде катаклизмов,он (капитализм) прекратит своё существование.
И чем раньше-тем лучше.
Авэ Ленин.
**Вротмненоги, откудова у меня этот красный флаг..?:eyecrazy:
 
... отцам-основателям Израиля,которые практически все были социалисты.

На самом деле они были национал-социалистами. Потому что для нееврея в той системе, которую эти отцы основали, нет равных возможностей.
Трагическая ирония судьбы в том, что в конце 1930-х в Германии этих национал-социалистов стали физически уничтожать другие национал-социалисты. Что есть доказательство порочности этой идеологии.
 
я понимаю твое злорадство. надеюсь ты также понимаешь злорадство части форумчан - граждан украины, когда нефть падает ниже 50 и 40 :)

Если это обращено ко мне. Я совсем не злорадствую, а в ужасе, т.к. неэффективность не была наказана, а значит агония еще затянется.
 
А что сейчас в Украине? Капитализм или социализм? Или нечто особое, называемое нэзэлэжнысть?
 
На самом деле они были национал-социалистами. Потому что для нееврея в той системе, которую эти отцы основали, нет равных возможностей.
Трагическая ирония судьбы в том, что в конце 1930-х в Германии этих национал-социалистов стали физически уничтожать другие национал-социалисты. Что есть доказательство порочности этой идеологии.

Это упрощение.Можно долго и не плодотворно спорить на эту тему. Судить можно по результату. Арабское меньшинство не сжигалось в печах .Арабский язык -второй государственный. Права у арабского меньшинства такие же как и еврейского большинства.
Проблемы и очень болезненные-есть.Несправедливость (с двух сторон )есть. Притеснение -есть. Но это все решаемые проблемы. Большинство же проблем в этом мире создает государственная система устройства общества.К сожалению её нельзя отменить волевым путем- будет еще больший бардак. Остается надеяться на эволюцию общества. И чем возможно -этой эволюции помогать и защищать её от вредных мутаций и воздействий. Но не пытаться вытянуть морковь из грунта раньше чем она созреет.Бо кровавая дрыста от потребления такой моркови -гарантирована.
 
не пори **йни.
большинство кибуцев приватизированы. вот тебе ответ.э
люди не готовы морально к распределению продуктов труда "по потребностям".
и снова ты сливаешься, заскорузляк. приписываешь мне свои похабные мысли. снова вонь из унитаза на весь подфорум.
 
Это упрощение.Можно долго и не плодотворно спорить на эту тему. Судить можно по результату. Арабское меньшинство не сжигалось в печах .Арабский язык -второй государственный. Права у арабского меньшинства такие же как и еврейского большинства.
Проблемы и очень болезненные-есть.Несправедливость (с двух сторон )есть. Притеснение -есть. Но это все решаемые проблемы. Большинство же проблем в этом мире создает государственная система устройства общества.К сожалению её нельзя отменить волевым путем- будет еще больший бардак. Остается надеяться на эволюцию общества. И чем возможно -этой эволюции помогать и защищать её от вредных мутаций и воздействий. Но не пытаться вытянуть морковь из грунта раньше чем она созреет.Бо кровавая дрыста от потребления такой моркови -гарантирована.

Совершенно справедливо.
 
готово.
теперь теория "зануда=цикута" подтверждена. :)
 
Майк77, из трех твоих предположений на мой счет:
1 я откуда-то беру свои "кричалки"
2. я = политотдел ЧФ РФ
3. Цикута = Зануда
ни одно не соответствует истине. Как жить будешь с таким провидческим талантом? :)
 
Майк77, из трех твоих предположений на мой счет:
1 я откуда-то беру свои "кричалки"
2. я = политотдел ЧФ РФ
3. Цикута = Зануда
ни одно не соответствует истине. Как жить будешь с таким провидческим талантом? :)
Его талант очень востребован .Как он сам про себя в профайле писал-он сапер. Так вот -его Цахал спрашивает_"А можно нашим солдатам пройти к укреплениям врага ,воон по той дорожке?" И если он говорит да-они туда ни ногой.
Да Майк- слово "кибуц" ты уже выучил-возьми с полки пирожок. А теперь иди ,учи слово "Мошав."
И где ты говоришь -я твои мысли перекручиваю? Я воду крутить есчо не умею...
 
Останнє редагування:
Майк77, из трех твоих предположений на мой счет:
1 я откуда-то беру свои "кричалки"
2. я = политотдел ЧФ РФ
3. Цикута = Зануда
ни одно не соответствует истине. Как жить будешь с таким провидческим талантом? :)

да ты шо.
во первых, я тем более уверен что твои кричалки пишешь не сама. в них есть одна логика, типа ты берешь абзацы из какого то труда.
во-вторых, приведи мой пост что ты - политотдел чф или возьми слова обратно.
в третьих, ты зануда палюбе. женская ипостасть прута.
Добавлено через 1 минуту
Его талант очень востребован .Как он сам про себя в профайле писал-он сапер. Так вот -его Цахал спрашивает_"А можно нашим солдатам пройти к укреплениям врага ,воон по той дорожке?" И если он говорит да-они туда ни ногой.
Да Майк- слово "кибуц" ты уже выучил-возьми с полки пирожок. А теперь иди ,учи слово "Мошав."
И где ты говоришь -я твои мысли перекручиваю? Я воду крутить есчо не умею...

бред сивой кобылы.
 
в третьих, ты зануда палюбе. женская ипостасть прута.
Добавлено через 1 минуту


бред сивой кобылы.
Ты тексты читать умеешь? Из текстов видно,что Зануда уважает коммунистов,а Цикута терпеть их не может,кому нужно такое раздвоение? На всякий случай спросил у Зануды,она авторство текстов Цикуты категорически отрицает.Ей,в отличие от тебя, я верю. И что у тебя за шлымазная манера на женщин наезжать,у Микеле учишься?;)
 
то есть тем фактом что я наезжаю на тебя , ты признаешь что ты тоже женщина? ок, так и запишем.
слово шлемазл пишется именно так. странно, что ты о себе знаешь не всё.
 
да ты шо.
во первых, я тем более уверен что твои кричалки пишешь не сама. в них есть одна логика, типа ты берешь абзацы из какого то труда.
.
Майк, ты напрасно отказываешь дамам в наличие логики. А я, к тому же, кроме того, что историк, еще и маркетолог. Хорошее сочетания для генерирования такого рода проектов. ;)
Так что, твое определение моей темы как "какой-то труд" - это, пожалуй, высокая оценка. :)
Кстати, мою идею уже оценили и, возможно, будут прорабатывать и продвигать. Можно сказать, что все вы "стоите у истоков". Присутствуете при рождении. :)
 
дорогая, я в который раз заявляю, что не делю форумчан на женщин и мужчин. если ты найдешь хоть одно мое заявление, показывающее что женщины вообще, а не конкретные деятельницы тупее, глупее и не имеют логики, то я извинюсь. до тех пор пока этого нет, ты просто пиздоболка.
кстати, по поводу второго пункта также жду объяснений.
 
Назад
Зверху Знизу