Бесполезный социализм-2

по моему достаточно таких факторов.
А то что вы тут пиздите и обсираете, так это понятно.
повторюсь

Совок - зло! :)

Для того, чтобы хорошо жить в социалистическом государстве необходимо трудиться, для того, чтобы жить лучше - нужно внести более высокий вклад в развитие общества. Вот вам и стимул. Учиться, изобретать, повышать производительность.

Ты не поверишь, но если убрать слово "социалистическом" (которое тут совершенно лишнее, т.к. в социалистическом государстве лучше всех живут те, кто сидит возле кормушки, но не тот, кто работает), то смысл станет еще ближе к реальности.

А те 3 этажа с саунами (на фоне всех остальных сарайчиков), которые вы описали можно построить только украв у кого-либо.

Бред. У кого украли свои миллиарды Сергей Брин и Билл Гейтс?

Ваша ошибка в том, что вы считаете капитализм высшей формой развития и его законы - догмой.

Не, капитализм далеко не совершенен. Но, в отличие от социализма, он не является тупиковой ветвью развития.

А напоследок вам предлагаю вспомнить о буржуазных революциях и о кризисах капитализма. И все-таки сделать вывод об эффективности столь любимой вами системы.

Да, да. Капитализм уже давно сгнил, а социалистические СССР, КНДР и Куба цветут и пахнут. :ги:
 
У меня в подписи - ссылка, вам туда.


Ты не поверишь, но если убрать слово "социалистическом" (которое тут совершенно лишнее, т.к. в социалистическом государстве лучше всех живут те, кто сидит возле кормушки, но не тот, кто работает), то смысл станет еще ближе к реальности.
в капиталистическом обществе лучше всех живут те, кто возле кормушки. Не нужно ничего путать.

Бред. У кого украли свои миллиарды Сергей Брин и Билл Гейтс?
И у вас тоже.

Не, капитализм далеко не совершенен. Но, в отличие от социализма, он не является тупиковой ветвью развития.
Тут даже комментировать нечего. Фраза сродни "Все что мой гениальный ум не освятил своим одобрением - все плохо"

Да, да. Капитализм уже давно сгнил, а социалистические СССР, КНДР и Куба цветут и пахнут. :ги:
Процесс гниения капитализма мы сейчас наблюдаем в процессе его кризиса.
Вы забыли добавить Китай.
СССР развалился потому, что к моменту своего распада он уже не был социалистическим.
 
в капиталистическом обществе лучше всех живут те, кто возле кормушки. Не нужно ничего путать.

Ты что-то путаешь. Где "кормушка" в "капиталистическом обществе"?
А вот в социалистическом она есть, т.к. есть общая система распределения.
Вот и сравни благосостояние работников райкома партии, например, и инженеров.
 
У меня в подписи - ссылка, вам туда.

"Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." :)

в капиталистическом обществе лучше всех живут те, кто возле кормушки. Не нужно ничего путать.

Не надо передергивать. Централизованная кормушка - в социализме. И именно в социализме хорошо живут те, кто к кормушке присосался. В капитализме каждый добывает себе еду сам.


Ну да, ну да. А еще у меня денег украл Фольксваген, предыдущий владелец квартиры и Салтовский хлебозавод. Последний вообще постоянно деньги крадет. :D

"Все что мой гениальный ум не освятил своим одобрением - все плохо"

Тебе виднее. :)

Процесс гниения капитализма мы сейчас наблюдаем в процессе его кризиса.

Ну да, нуда. Гниет, сцуко. Но какие ароматы! :)

Вы забыли добавить Китай.

А что, в Китае социализм?

СССР развалился потому, что к моменту своего распада он уже не был социалистическим.

ну и что за строй там был? И куда делся социализм? Неужто сдох еще раньше?
 
по моему достаточно таких факторов.
А то что вы тут пиздите и обсираете, так это понятно.
повторюсь

Ни чего печального не вижу в управлении пролетариатом Державой! вижу только выгоду ПРОСТОМУ человеку. Вору и сраному "бизнесменишке", да вс ужасно было плохо.
1. что у всех есть ХАЛЯВНЫЕ квартиры, пусть даже купленные в кооперативе, всё равно халявные.
2. Детские сады с ПРАВИЛЬНЫМ питанием.
3.Пионерские лагеря практически бесплатные.
4 Дома отдыха так же халявные.
5.Передвижение по стране СССР доступное по ценовой категории,практически любому, даже пенсионеру и дворнику. К примеру билет на самолёте Харьков-Москва 14 рублей, поезд купе 13руб.50коп. Харьков -Владивосток 85 рублей купе.
6.Оплачиваемый отпуск и больничный.( на барабане сильно оплачивают или в частной конторе)
7. Здоровая еда, без добавок по определению.
8. Бесплатное здравохранение и медикаменты. Коробка конфет, не в счёт.
9.Доступная оплата коммунальных услуг.
10 Общественное воспитание молодёжи, это очень важно.
И многое-многое другое.
Сейчас же я вообще ни хуя не вижу, положительного фактора, его вообще нет!!!!

Расскажи о детской смертности в совдепе, о количестве абортов, кто придумал "лечиться задаром = лечиться даром", приведи статистику потребления алкоголя...

Совок гыгнув, вот и весь итог "прелестей", которые ты привёл в качестве козыря.
 
Вы говорите о эфимерном будущем! Та нет проблем, теоретизируйте на здоровье! Если, конечно, у Вас на это знаний и хысту хватит! Вперед...
Не Вам оценивать мои размышления, как правильные или ошибочные. Пока, как я посмотрю, Вам еще далеко даже до понимания основ стоения любого общества, как социалистического, так и капиталистического.
Я знаю и понимаю, почему социалистические отношения по уровню выше, чем капиталистические, а Вы в это просто верите (исходя из Ваших сообщений).
Но я, в отличии от Вас, не верю в "творческий" путь строительства социализма. Я понимаю, что только эвалюционное изменение сознания людей с неприменным погрессивным развитием цивилизации может привести нас к ситуации, когда плавный переход к совершенно иным общественным отношениям станет возможным.
Как бы мне не хотелось увидеть и пожить при таком строе уже сейчас, тем ни менее я понимаю, что это совершенно невозможно! И еще долго не будет невозможно! А если мы будем усиленно насиловать эволюцию и прогресс, то Человечество и вообще никогда не доживет до тех времен!
Пока я вижу, что шансы подобного исхода событий и вообще очень велики!

хорошо говорит пилат
 
В Китае даже нет пенсий и обязательного среднего образования. И всеобщей бесплатной медицины тоже нет. Да, социализм в чистом виде. :)
 
Вечный спор между эволюционной и креационной революционной теориями.
Та ни кто ж не против творческих подходов!
Человек единственное на Земле существо, которому природа дала способность творить! Никогда Человек не двигался только эволюционным природным путем. Это так же не возможно, как и не нужно!

Но природа не наделила Человечество достаточно объективным инструментом для оценки качества его творчества, как настоящем времени, так и в будущем. Природа сказала: "Все вместе - вот твой критерий истины, Человек!"

Этого и не понимают многие творческие преобразователи общества! Многим, из активных и, как правило, мало знающих, рЭволюционЭров не понятно, что никогда все Человечество (или даже, в отдельно взятом государстве) не сможет одновременно перейти на более высокий уровень сознания. Вот когда они это понимают, то другого пути, чем насильственный у них уже не остается.

Творить можно, творить нужно, творить почетно, но без любви к людям - это не творчество, а фарс, а иногда и трагедия. Все еще больше усложняется если за творца выступает невежда, но активный и напористый.
Вот яркий пример человека:
....ПРолетарий - это человек физического труда. Результаты его труда материальны. Вот и все.
....
.., который даже не подозревает, что кое какие определения за последние 130 лет уже изменились. А следовательно нужно не только пытаться творчески строить будущее, но и творчески меняться самому.
----
Дело не только в теории, а но и в целях!
Цели - определяют стратегию и сроки.
Стратегия и сроки - опредедяют тактику и методы. В том числе и методы оценки настоящего состояния системы.
В любом случае, невежда - некудышний творец и тактик, а стратег, так и вообще никакой!
А от активного невежды вред, как всегда - значительный!
 
Та ни кто ж не против творческих подходов!
Человек единственное на Земле существо, которому природа дала способность творить! Никогда Человек не двигался только эволюционным природным путем. Это так же не возможно, как и не нужно!

Но природа не наделила Человечество достаточно объективным инструментом для оценки качества его творчества, как настоящем времени, так и в будущем. Природа сказала: "Все вместе - вот твой критерий истины, Человек!"

Этого и не понимают многие творческие преобразователи общества! Многим, из активных и, как правило, мало знающих, рЭволюционЭров не понятно, что никогда все Человечество (или даже, в отдельно взятом государстве) не сможет одновременно перейти на более высокий уровень сознания. Вот когда они это понимают, то другого пути, чем насильственный у них уже не остается.

Творить можно, творить нужно, творить почетно, но без любви к людям - это не творчество, а фарс, а иногда и трагедия. Все еще больше усложняется если за творца выступает невежда, но активный и напористый.
Вот яркий пример человека:

.., который даже не подозревает, что кое какие определения за последние 130 лет уже изменились. А следовательно нужно не только пытаться творчески строить будущее, но и творчески меняться самому.
----
Дело не только в теории, а но и в целях!
Цели - определяют стратегию и сроки.
Стратегия и сроки - опредедяют тактику и методы. В том числе и методы оценки настоящего состояния системы.
В любом случае, невежда - некудышний творец и тактик, а стратег, так и вообще никакой!
А от активного невежды вред, как всегда - значительный!
В целом согласен,но думаю ,что если естественный эволюционный путь аккуратно корректировать,то данный процесс пойдет значительно быстрее.Это примерно как храповичный механизм ,который позволяет осуществлять вращение в одном направлении и не дает в обратном. Проблема тока в том ,что направлений вращения общества значительно больше чем одно и возможен вариант,что при корректировке будет задано неправильное направление.
 
Это похоже на социализм с неограниченными ресурсами. Если ресурсы ограничить, то получится то, что описано в первом посте. Или все-таки неограниченные ресурсы - это нормально?
Не совсем понял, о каких именно ресурсах идет речь, по-моему в предложенном мной примере, речь то и идет, как раз о конечных вещах, вроде - внимания преподавателя, времени, места, др. которых на всех, понятно, не хватит.
Если же Вы имели ввиду то, что такие ситуации возможны только при достаточно доступном для "всех" благе, в данном случае - образовании. Т.е. страна богатая, бабла на парты и учебники хватает всем и в вузе могут находится все, кому надо и не надо. Как, например, в нашем, недавнем прошлом, за которое, как утверждают, мы сейчас - расплачиваемся. (вот ведь, почему страна, теперь бедная и на учебники всем не хватает - все дело в неправильном прошлом)
абсолютно без разницы. Я уверен, была бы в стране, одна платная школа, и там бы оказались люди: находящиеся там по воле родителей, или приехавшие туда устроить свою личную жизнь, или совершившие ошибку поступив туда (им, к примеру, больше нравится заниматься спортом), или еще по 101 причине мало связанной с учебой. И имхо разумный поход был бы именно таким же. Как впрочем и то что вы называете "уравниловкой", она бы присутствовала и там.

---------------
Кстати, я вот, твердо убежден что кушать, в нормальном обществе, должны все.
Это уравниловка и "бесполезный социализм"?
 
....Никогда Человек не двигался только эволюционным природным путем. Это так же не возможно, как и не нужно!

В целом согласен,но думаю ,что если естественный эволюционный путь аккуратно корректировать,то данный процесс пойдет значительно быстрее.Это примерно как храповичный механизм ,который позволяет осуществлять вращение в одном направлении и не дает в обратном. Проблема тока в том ,что направлений вращения общества значительно больше чем одно и возможен вариант,что при корректировке будет задано неправильное направление.
Так и я же не против! Другое дело, что для того, что бы корректировка была эффективной, а не деструктивной - нужно, в-первых, много знать, а во-вторых, много думать.

Ведь для того чтобы оказаться по ту сторону горы совсем не обязательно лезть через ее вершину, так же как и не самый короткий путь, двигаясь в обратном направлении, обогнуть всю Землю.

Правильное решение, как правило, где-то между крайностями.

К тому же, удовлетворенность движением со стороны большинства, еще не означает, что выбран правильный путь. Даже, если большинство - это самый многочисленный класс пролетариев. Кстати, и само состояние удовлетворенности бывает очень обманчивым и, с временем, может перерастать во все что угодно, вплоть до раздражения или апатии.
 
Не совсем понял, о каких именно ресурсах идет речь

В данном примере ресурс - оценки. Изначально их нет, потому что никто ничего не заработал. Потом все сообща своими знаниями пополняют общую копилку, а потом уже общая копилка делится на всех. Если кому-то нарисовать оценку с потолка - это все равно что взять оценку ниоткуда. Т.е. аналогия с неограниченными ресурсами.

Кстати, я вот, твердо убежден что кушать, в нормальном обществе, должны все.
Это уравниловка и "бесполезный социализм"?

А я вот убежден, что тот, кто может что-то сделать полезное, имеет возможность это что-то сделать, но не хочет делать тупо из лени - тот кушать не должен. Вот такой вот я "человеконенавистник". :)
А вот если кормят тех, кто сознательно плюет на всех и живет трутнем - это и есть бесполезный социализм.
 
Обычная клиника. Даже массовые убийства не являются для них аргументом ублюдочности "самага прогрессивнага строя".
Можно вполне аналогично выступать с хвальбой нацизма и убеждением в его исторической перспективности.
 
Ты что-то путаешь. Где "кормушка" в "капиталистическом обществе"?
А вот в социалистическом она есть, т.к. есть общая система распределения.
Вот и сравни благосостояние работников райкома партии, например, и инженеров.
В социалистическом обществе работники райкома партии должны получать обычную зарплату рабочего. В капиталистическом обществе - буржуазия использует власть для лоббирования своих экономических интересов. Чем не кормушка?

"Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." :)



Не надо передергивать. Централизованная кормушка - в социализме. И именно в социализме хорошо живут те, кто к кормушке присосался. В капитализме каждый добывает себе еду сам.



Ну да, ну да. А еще у меня денег украл Фольксваген, предыдущий владелец квартиры и Салтовский хлебозавод. Последний вообще постоянно деньги крадет. :D



Тебе виднее. :)



Ну да, нуда. Гниет, сцуко. Но какие ароматы! :)



А что, в Китае социализм?



ну и что за строй там был? И куда делся социализм? Неужто сдох еще раньше?

Из всего этого срача можно ответить на 3 пункта:
1) Да гниет, и странно что вам доставляет удовольствие наблюдать массовые увольнения, снижения зарплат и потерь вкладов. То ли еще будет....
2) в Китае социализм и это факт, который не отрицает никто в мире, включая Китайцев.
3) если вы не в курсе, повторю в стописяттысячный раз, в СССР после 60-го года был государственный капитализм. ЕСли у вас не хватает знаний даже на это, о чем можно дальше говорить?

.., который даже не подозревает, что кое какие определения за последние 130 лет уже изменились. А следовательно нужно не только пытаться творчески строить будущее, но и творчески меняться самому.
Грустно.... Ну что можно вам сказать? ТО, что за 130 лет отношения труда и капитала не изменились? Что рабочий остался рабочим? Ну ведь это же элементарно...

В Китае даже нет пенсий и обязательного среднего образования. И всеобщей бесплатной медицины тоже нет. Да, социализм в чистом виде. :)
Вы не поверите!!! Там даже есть частная собственность!!!

И лирическое отступление :)
На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.
 
В социалистическом обществе работники райкома партии должны получать обычную зарплату рабочего.

А сколько должен получать тот, кто устанавливает размеры окладов всем подряд? Столько же? А почему?

1) Да гниет, и странно что вам доставляет удовольствие наблюдать массовые увольнения, снижения зарплат и потерь вкладов.

Вопросов больше не имею. Советую тебе промыть мозги от той дряни, которая накопилась там.

2) в Китае социализм и это факт, который не отрицает никто в мире, включая Китайцев.

Как это сочетается с отсутствием бесплатной медицины? А с отсутствием всеобщего среднего образования? А с отсутствием пенсионной системы?
А с чего это в социализме растут миллионеры?

3) если вы не в курсе, повторю в стописяттысячный раз, в СССР после 60-го года был государственный капитализм.

Да хоть миллион раз повтори, что изменится? Миллионы дураков шли в коммунизм, а очутились, как ни странно, в капитализме. :)

Вы не поверите!!! Там даже есть частная собственность!!!

Социализм!!! Да!!! :D
 
Не надоело спорить с этим недоучкой?
К него же представление об общественном устройстве на уровне Макара Нагульного.
 
Спорить особо неохота, так как нет желания доказывать очевидное!!
Достаточно выглянуть в окно и посмотреть что создало капиталистическое общество за 18 лет, и сравнить с тем, что создалось за первые 18 лет социализма!
Молодые вроде Дениса, они только по слухам знают о социализме. А вообще Украина последние 18 лет, стоя сейчас уже на пороге дефолта, проживала только на всем том, что было создано за время социализма! Хаять ушедшее всегда легко, это очень характерно: плюнуть в спину . А до чего ее довели строители капитализма?
 
Не надоело спорить с этим недоучкой?
К него же представление об общественном устройстве на уровне Макара Нагульного.
А ты лучше сам попробуй, поспорь. А мы посмеемся над тобой....
Кстати, осерчавший на партию внук Макара Нагульнова положил на стол партбилет. Шолохов до этого не дожил...
Эт не ты случаем, козак?:іржач:
 
А ты лучше сам попробуй, поспорь. А мы посмеемся над тобой....
Кстати, осерчавший на партию внук Макара Нагульнова положил на стол партбилет. Шолохов до этого не дожил...
Эт не ты случаем, козак?:іржач:

О, соцэксгуматоры собрались. Щас начнут вспоминать самые красивые (как им кажется) части покойника. Бестолковое занятие. Им уже даже не смрадит. Так, цветочки на бугорке.
 
Достаточно выглянуть в окно и посмотреть что создало капиталистическое общество за 18 лет, и сравнить с тем, что создалось за первые 18 лет социализма!

Не сравнивай наш нынешний строй клептократии с нормальным капитализмом. Можешь, допустим, сравнить достижения социализма времен 18го-36го годов (18 лет, ага) с достижениями тех же Штатов тех же годов. Да и вообще можешь взять любой временной промежуток и сравнить СССР и США. Найдутся ли промежутки, когда СССР был круче?
 
Назад
Зверху Знизу