Бесплатный, экологически чистый, неисчерпаемый источник энергии

А с крутящимся валом ты чо делать будешь?

А к крутящемуся валу я приебашу генератор, продам нахуй квартиру, куплю дом, пробурю скважину и ебал я всё наше "государство" с его ценами на электричество, газ и горячую воду. Плюс такую же коробочку в машину прилеплю и все заправки пойдут туда же куда и государство ))) Это приземлённая позиция простого обывателя. Но когда он один - государству похуй. А когда все такое сделают?
 
Или наоборот будет мощный толчок производства и научно-технический прогресс?
Обязательно будет, я уже говорил, что открытие этого вида энергии позволит получать новые виды материалов, удлинить человеческую жизнь, получить транспорт движущийся со скоростями как минимум близкой к скорости света.

Ты сам то хоть понял, чо сказанул
Я бы Вам посоветовал сначала думать, а потом писать. В отличии от Вас я думаю, а затем пишу.
 
Обязательно будет, я уже говорил, что открытие этого вида энергии позволит получать новые виды материалов, удлинить человеческую жизнь, получить транспорт движущийся со скоростями как минимум близкой к скорости света.

Это в идеале, когда все добрые и пушистые, как в мультиках. А в условиях наших суровых реалий действительно ли будет так?
 
А к крутящемуся валу я приебашу генератор, продам нахуй квартиру, куплю дом, пробурю скважину и ебал я всё наше "государство" с его ценами на электричество, газ и горячую воду. Плюс такую же коробочку в машину прилеплю и все заправки пойдут туда же куда и государство ))) Это приземлённая позиция простого обывателя. Но когда он один - государству похуй. А когда все такое сделают?

Ну вы на комунальное хозяйство положите болт. А кушать, одеваться, ремонтировать дом и машину будете дальше. И на машине вы тоже не сильно поездите, если дороги ремонтировать не будут.
 
А в условиях наших суровых реалий действительно ли будет так?
Я думаю, что природа мудра, и мы откроем этот вид энергии тогда, когда человечество будет готово к этому. Что бы не было "суровых реалий".
 
Обязательно будет, я уже говорил, что открытие этого вида энергии позволит получать новые виды материалов, удлинить человеческую жизнь, получить транспорт движущийся со скоростями как минимум близкой к скорости света.

Интересно, за счёт чего же. Сама по себе энергия у нас уже есть, но ничего перечисленного нет. Почему оно должно появиться, если энергия станет бесплатной?

Я думаю, что природа мудра, и мы откроем этот вид энергии тогда, когда человечество будет готово к этому. Что бы не было "суровых реалий".
С религией - в другой раздел.
 
а помтите такого дядьку - Ломоносова, он ответил на ваш вопрос еще очень давно. Закон сохранения материи - его можно интерпретировать как ничто не может исчезнуть в никуда и взяться из неоткуда без потерь. В Германии уменьшились урожаи в неткоторых провинциях из-за ветряков, их там столько, что они начинают тормозить ветер, что мешает интенсивности опыления
 
их там столько, что они начинают тормозить ветер, что мешает интенсивности опыления
И это правильно, мы должны рассчитать сколько мы сможем взять энергии гравитации, что бы не остановить вращение земли.
 
Из того, что гравитационное поле это основа из чего строится все остальное
Вы не путайте. Тут речь о получении других видов энергии из гравитационного поля. Это совсем не то же самое, что "свободное управление гравитационным полем".
Это Вы в плане самокритики?
Приписывание мудрости, как и других проявлений разума, некой "природе" (это что вообще такое?) - это религия в чистом виде.
 
Вы не путайте. Тут речь о получении других видов энергии из гравитационного поля. Это совсем не то же самое, что "свободное управление гравитационным полем".
Я не путаю, умея управлять гравитационным полем мы и получим энергию.
 
а помтите такого дядьку - Ломоносова, он ответил на ваш вопрос еще очень давно. Закон сохранения материи - его можно интерпретировать как ничто не может исчезнуть в никуда и взяться из неоткуда без потерь. В Германии уменьшились урожаи в неткоторых провинциях из-за ветряков, их там столько, что они начинают тормозить ветер, что мешает интенсивности опыления
Оставьте закон сохранения материи в покое. Представьте что можете по своему желанию использовать энергию со всей вселенной только в пределах земли - и получите представление о бесплатном и бесконечном источнике энергии. Энергия есть, мы её просто используем. Избыток опять-таки никуда не девается - он опять уходит в окружающую среду.

Я не путаю, умея управлять гравитационным полем мы и получим энергию.
Энергию можно получить и не умея им управлять. Свои фантазии оформляйте отдельной темой. Здесь - про источники энергии, а не про новые виды взаимодействия с материей и энергией. Ужас какая каша у вас в голове.
 
Приписывание мудрости, как и других проявлений разума, некой "природе" (это что вообще такое?) - это религия в чистом виде.
"Некая природа" это и есть законы мироздания. И скорость познания этих законов имеет некое время и некие другие факторы, которые не могут существовать одно без другого. Поэтому "открытия" всегда во время.
 
Платить надо кому-то за какую-то работу. За воду я плачу потому что её забор, очистка и доставка мне в кран - это трудозатраты вполне конкретных людей. Электроэнергия - то же самое. Если у меня во дворе колодец и стоит ветряк - то за это я не плачу, т.к. никто кроме меня не прибегает к затратам чтобы обеспечить меня водой и электроэнергией. Вот и всё.

Пропустил что то? За колодцы, уже требуют платить. Даже за ветряки пытаются содрать, обьясняют это тем, что человек пользуется РЕСУРСАМИ крайины.
Вопрос не стоит, дать людям бесплатную энергию. Вопрос в том, что бы заставить людей работать на себя.
 
Энергию можно получить и не умея им управлять. Свои фантазии оформляйте отдельной темой. Здесь - про источники энергии, а не про новые виды взаимодействия с материей и энергией. Ужас какая каша у вас в голове.
У меня может и каша, но моя каша заставляет людей думать. В отличии от Вашего заледенелого мозга.
 
"Некая природа" это и есть законы мироздания. И скорость познания этих законов имеет некое время и некие другие факторы, которые не могут существовать одно без другого. Поэтому "открытия" всегда во время.
Угу. И если человечество откроет что-то, что его уничтожит - оно его откроет именно тогда, когда оно должно быть уничтожено. Никакой "мудрости" в законах мироздания нет.
 
А к крутящемуся валу я приебашу генератор, продам нахуй квартиру, куплю дом, пробурю скважину и ебал я всё наше "государство" с его ценами на электричество, газ и горячую воду. Плюс такую же коробочку в машину прилеплю и все заправки пойдут туда же куда и государство ))) Это приземлённая позиция простого обывателя. Но когда он один - государству похуй. А когда все такое сделают?

вооот, генератор, конечно, ты легко соберешь из подручных материалов, действительно, медная проволока в каждом лесу валяется где угодно.

Я тебе осторожно намекаю на то, что сама по себе энергия, без тела, которое может совершать работу не существует.

Так что без генератора пользы от твоего вала, ну скажем, на него можно смотреть. Можно им орехи колоть....
Кроме того, тебе твой генератор надо будет обслуживать, а от крутящегося вала знаний и умений у тебя больше не станет.
 
Энергию можно получить и не умея им управлять
Энергия есть всегда, и везде. Вопрос в умении ею управлять. не умея управлять энергией, Вы не получите пользу для себя, т.е. КПД. Вспомните первобытного человека и его умение управлять энергией костра. И вспомните других животных, которые не могут использовать КПД костра. Вот и все, все просто на само деле. Только необходимо думать. А не вещать.

Нет, не заставляет. Она заставляет только сделать facepalm от вашей глупости.
Умение думать присуще не всем. Но умение вести себя, воспитуемое качество.
 
Заебали меня темы о конце света, давайте помечтаем и порассуждаем о чём-нибудь хорошем. Допустим завтра или через неделю кто-то выложил в свободный доступ инфу о неком устройстве, которое может сделать любой голожопый африканец, и которое бы давало довольно большое кол-во энергии (тепловой, электрической - неважно) абсолютно не загрязняя окружающую среду. Опустим физическую возможность данного явления, например об эффекте радиоактивности и его возможностях ещё каких-то 100-120 лет назад никто и не знал, может мы сейчас тоже ещё чего-то не знаем. Важно то что это устройство и энергию каждый может применить как ему вздумается - для отопления, получения электричества, в качестве источника питания для двигателя и т.д., т.е. полная независимость от каких бы то ни было современных источников энергии и энергоносителей. Не нужен бензин, не нужна нефть, не нужны розетки и электростанции и оплата за это всё.
Так вот, вопрос - было бы ли это благом для человечества или величайшей бедой, началом конца? Что бы стало с мировым сообществом в таком случае? Прекратились бы войны и другие конфликты? Или через некоторое время все бы увидели обратную сторону медали типа перенаселения, всеобщего похуизма и распиздяйства и т.д.?

отвечаю на вопрос- что произойдет если завтра будет халявная и бесплатная энергия????

отвечу словами интернационала : "мы старый мир разрушим.... кто был ни кем, тот станет всем"

говоря развернуто: современый мир построен на нефти. (деньги, власть). если нефти не будет нужна, то произойдет всемирный пиздец, революция, перераспределение всего и вся.

короче, полный хаос.
 
Назад
Зверху Знизу