Бесплатный, экологически чистый, неисчерпаемый источник энергии

За солнечный свет же я не плачу? А это тоже энергия, в колоссальных объёмах

Скоро будеш за солнце, за воздух. Сначала промоют мозги, что платить надо, потом ты сам на форуме, будеш доказывать, что все охуели, шары быть не может, за все надо платить.
 
Платить надо кому-то за какую-то работу. За воду я плачу потому что её забор, очистка и доставка мне в кран - это трудозатраты вполне конкретных людей. Электроэнергия - то же самое. Если у меня во дворе колодец и стоит ветряк - то за это я не плачу, т.к. никто кроме меня не прибегает к затратам чтобы обеспечить меня водой и электроэнергией. Вот и всё.
 
Тс, ну есть у тебя на северном полюсе 100 000 тонн нефти, и чо?
 
Заебали меня темы о конце света, давайте помечтаем и порассуждаем о чём-нибудь хорошем. Допустим завтра или через неделю кто-то выложил в свободный доступ инфу о неком устройстве, которое может сделать любой голожопый африканец, и которое бы давало довольно большое кол-во энергии (тепловой, электрической - неважно) абсолютно не загрязняя окружающую среду. Опустим физическую возможность данного явления, например об эффекте радиоактивности и его возможностях ещё каких-то 100-120 лет назад никто и не знал, может мы сейчас тоже ещё чего-то не знаем. Важно то что это устройство и энергию каждый может применить как ему вздумается - для отопления, получения электричества, в качестве источника питания для двигателя и т.д., т.е. полная независимость от каких бы то ни было современных источников энергии и энергоносителей. Не нужен бензин, не нужна нефть, не нужны розетки и электростанции и оплата за это всё.
Так вот, вопрос - было бы ли это благом для человечества или величайшей бедой, началом конца? Что бы стало с мировым сообществом в таком случае? Прекратились бы войны и другие конфликты? Или через некоторое время все бы увидели обратную сторону медали типа перенаселения, всеобщего похуизма и распиздяйства и т.д.?
Есть такой рассказ Азимова, называется "Сами боги". Очень близка идея теме Вашего поста. Там и варианты развития событий и обратная сторона медали... Да и вообще интересно почитать.
Не им ли навеяна эта тема?
 
Не, к своему стыду Азимова не читал. Но думаю стоит начать


Тс, ну есть у тебя на северном полюсе 100 000 тонн нефти, и чо?

И что такое 100 000 на весь северный полюс? :))) Сколько они будут питать энергией город на 500тыс человек, если задуматься там его построить? Да и если взять любой существующий город
 
Имхо, вот эту часть лучше выикнуть из рассуждений:
может сделать любой голожопый африканец
Потому как это означает ничто иное, как конец света. Вы же не сомневаетесь, что имея неограниченный источник энергии можно уничтожить планету? И не сомневаетесь что найдётся хоть один псих, который это сделает?

Ну а если без вышеозначенного пункта - можно порассуждать. Утопией это как бы не будет всё равно, потому что чистой энергией мы питаться пока не научились. Да и одеться в энергию тоже трудновато. Будет большой удар по экономике и некоторое перераспределение ценностей. Все, занятые в энергетике - станут безработными. Да в общем-то и всё.
 
Потому как это означает ничто иное, как конец света. Вы же не сомневаетесь, что имея неограниченный источник энергии можно уничтожить планету? И не сомневаетесь что найдётся хоть один псих, который это сделает?

Я не говорил что неограниченый. Неисчерпаемый. Ограниченый по мощности к примеру своими геометрическими размерами или чем-то ещё. В общем чтобы несильно бахнуло - достаточно петарды, а чтобы ебануло на пол-мира - надо сильно дохуя петард ))) Или вот движок в машине 100кВт, увеличение мощности неизбежно ведёт к увеличению геометрических размеров, и нахуя среднестатистическому гражданину судовой дизель для сухогрузов? Источник, для воссоздания которого с той мощностью, которой бы хватило каждому для собственных нужд, не требовалось бы каких-либо вложений и энергия была бы постоянной. Хочешь больше - там да, это уже надо какие-то спец. приёмы использовать
 
И невозможно получить больше или эквивалентно выхлопа, чем затрат.
полезный "выхлоп" снимается всегда на границах перехода одного вида энергии в другой. Вопрос не совсем в КПД, вопрос в том, что человечество стоит перед открытием нового вида энергии, оно обречено его открыть или оно погибнет.
 
Энергия не обязательно взрывная. Пускай электрическая. Нахуя голожопому африканцу электричество? :)))
 
Вопрос не совсем в КПД, вопрос в том, что человечество стоит перед открытием нового вида энергии, оно обречено его открыть или оно погибнет.

А не погибнет ли человечество быстрее если оно его откроет? Вот в чём вопрос... К примеру, вы открыли новый источник энергии. Настолько простой и дешёвый, что может быть использован любым мало-мальски грамотным человеком. Стали бы вы задумываться над тем обнародовать ли это открытие или нет? Если опустить страх перед нефтяными магнатами и крупными корпорациями )))
 
И что такое 100 000 на весь северный полюс? :))) Сколько они будут питать энергией город на 500тыс человек, если задуматься там его построить? Да и если взять любой существующий город

Бльо:рл:

Лично у тебя есть, понятно? Делать ты с ней чо будешь?
 
Лично у тебя есть, понятно? Делать ты с ней чо будешь?

Продам накуй :))) Т.к. это источник охуенно исчерпаемый и сложный в извлечении энергии и транспортировке, мне лучше живое бабло на карточке помещающейся в карман, чем такое кол-во ценного сырья за хранение которого надо платить докуя денег. Но в то же время, если у меня будет коробка с крутящимся валом, который будет обеспечивать 100кВт мощности не потребляя при этом ничего - хуй я кому об этом даже скажу :) И ни в жисть не продам. Это если не буду знать откуда энергия берётся и как воссоздать такое устройство. А вот если буду знать как эти устройства несложно производить за 5 копеек себестоимости... Вот об этом и тема )))
 
А не погибнет ли человечество быстрее если оно его откроет? Вот в чём вопрос...
Я с Вами в целом согласен, что открытие такого источника энергии повлечет за собой перераспределение политических полюсов влияния в мире, страны имеющие энергию не будут испытывать давление империй образовавшихся за счет энергоносителей...Другими словами человечество должно быть готово к нахождению такого вида энергии.
 
К примеру, вы открыли новый источник энергии. Настолько простой и дешёвый, что может быть использован любым мало-мальски грамотным человеком. Стали бы вы задумываться над тем обнародовать ли это открытие или нет? Если опустить страх перед нефтяными магнатами и крупными корпорациями )))

Я бы вероятнее всего попытался сделать из этого деньги. Я не настолько филантроп, чтобы раздавать такое изобретение бесплатно. Возможно, накопив немного (действительно немного, хотя бы миллионов 10 доллярей) - я бы его и опубликовал. И да, это всё равно даёт богатые возможности для тотального уничтожение. Просто если кто-то таки сподобится уничтожить землю - меня это не расстроит :)
 
Продам накуй :))) Т.к. это источник охуенно исчерпаемый и сложный в извлечении энергии и транспортировке, мне лучше живое бабло на карточке помещающейся в карман, чем такое кол-во ценного сырья за хранение которого надо платить докуя денег. Но в то же время, если у меня будет коробка с крутящимся валом, который будет обеспечивать 100кВт мощности не потребляя при этом ничего - хуй я кому об этом даже скажу :) И ни в жисть не продам. Это если не буду знать откуда энергия берётся и как воссоздать такое устройство. А вот если буду знать как эти устройства несложно производить за 5 копеек себестоимости... Вот об этом и тема )))

Дважды бльо:рл:

А с крутящимся валом ты чо делать будешь?
 
Энергия гравитационного поля не только позволит получать энергию в любом месте при минимуме приспособлений, но она открывает путь к синтезу атомов, и простите к практически бессмертию...
 
Я с Вами в целом согласен, что открытие такого источника энергии повлечет за собой перераспределение политических полюсов влияния в мире, страны имеющие энергию не будут испытывать давление империй образовавшихся за счет энергоносителей...Другими словами человечество должно быть готово к нахождению такого вида энергии.

Вот об этом я и предлагал поговорить в первом посте. А что будет внутри государства, на уровне обычных граждан? Когда какая-то небольшая коробочка будет обеспечивать энергией весь их дом/квартиру/машину. Насколько мы энергозависимы и является ли эта зависимость определяющей? Не скатится ли государство до уровня чукчей на крайнем севере, которые живут каждый в своей юрте на расстоянии километров и палят в ней дрова или олений жир, полностью удовлетворяя свою потребность в энергии? Или наоборот будет мощный толчок производства и научно-технический прогресс?
 
Энергия гравитационного поля не только позволит получать энергию в любом месте при минимуме приспособлений, но она открывает путь к синтезу атомов, и простите к практически бессмертию...

Ты сам то хоть понял, чо сказанул?:D
 
Назад
Зверху Знизу