Бен Ладен = Гитлер = Ленин

Все-таки каков бы не был Ленин, это совсем не Гитлер :). Для Буша-то всё одно, все деятели не-Америки - Гитлеры. Наполеон это вообще тот еще Гитлер :)
 
IMXO эта тема вполне годна для политики.
 
И вообще умиляют эти исторические аналогии из уст Буша. Я не уверен, что он знает в каком году началась русская революция - в 1917 или 1817 :)
 
1905

P.S. Тебя так это сильно беспокоит? Почему?
 
P.S. Тебя так это сильно беспокоит? Почему?
Не то чтобы сильно :). Просто я не понимаю, почему все, что не влазит в рамки современного американского капитализма и сопутствующих ему идей, автоматически объявляется фашизмом или еще чем похуже.
 
Твоя фраза лишь доказывает, что тебя волнует не смысл заявления, а личность заявившего. :)
 
Dimoks сказав(ла):
я почитал отчёт Артёма Лебедева и прозрел. Не читал? Прочти на его сайте.
Читал, понравилось, очень познавательно! :)


KRAK сказав(ла):
Судя по твоемy возрасту в профайле ты и в совке не был. :)
Ага, если судить по возрасту в профайле, то я и независимость Украины пропустил...:-)
 
Твоя фраза лишь доказывает, что тебя волнует не смысл заявления, а личность заявившего. :)

Нет. Я думаю, что средний американец тоже считает именно так (иначе бы Буш такого не зявил :)).
 
Вы, Лайти вроде бы тоже не жили в СССР при Ленине ;). СССР 80-х и 30-х это разные вещи.

Вот вот. Я хочу вернутся в последние годы СССР. И второе: мои бабушки и дедушки почему-то не пострадали в то время...
 
Нет. Я думаю, что средний американец тоже считает именно так (иначе бы Буш такого не зявил :)).
Среднестатистический американец плохо себе представляет, кто такой, скажем, президент Грант (кстати, что о нем знают на Украине?- скорее всего в общей массе тоже нечего), какое им дело до Ленина, который уже давно умер ;)

Ленина можно спокойно сравнивать с Гитлером.. правда там идея была другая, но реализация идеи была приблизительно одинаковой, что главное, на моё взгляд.

В одном ты прав.. точнее я не знаю, прав ли ты, но могу понять возмущение тем, что именно Буш, американец, это сказал.. У нас никогда не любили выносить сор из избы, а если сор куда-то просачивался, то этим дружно возмущались. Не знаю, правильно ли это, или нет.. связано ли это с национальной гордостью, или просто с нежеланием обсуждать внутренние проблемы..
Короче, я где-то понимаю твоё возмущение.
 
Вот вот. Я хочу вернутся в последние годы СССР. И второе: мои бабушки и дедушки почему-то не пострадали в то время...
В последние???!! :-) А можно спросить, что в последние годы СССР было такого, что туда хочется вернуться.. Я действительно не знаю.. я не подкалываю..
Слишком уж хорошо я эти последние годы помню :)
 
Нет. Я думаю, что средний американец тоже считает именно так (иначе бы Буш такого не зявил :)).

Я не имел ввиду конкретного человека (Буша), а то что он представляет - США.
A Буша поддерживают менее 40% американцев, но с этой его, точнее его советников, фразой, я лично, согласен в определённой степени. В этот список можно добавить любого диктатора, поддерживаюшего свою (своего кабинета, партии, банды и т.д.) тиранию террором.
 
В последние???!! :-) А можно спросить, что в последние годы СССР было такого, что туда хочется вернуться.. Я действительно не знаю.. я не подкалываю..
Слишком уж хорошо я эти последние годы помню :)

Судя по его профайлу он родился в 83м году, и может помнить только пелёнки и соскy :-)
Неудивительно, что он хочет назад. И я хочу. :ги:
 
В последние???!! :-) А можно спросить, что в последние годы СССР было такого, что туда хочется вернуться.. Я действительно не знаю.. я не подкалываю..
Слишком уж хорошо я эти последние годы помню :)

:) у меня было всё, что мне хотелось (я был ещё ребёнком). Кроме того, родители ХОРОШО зарабатывали, нервная система у них была в порядке. Они получили высшее образование и работали по специальности. Но после развала: родители стали плохо зарабатывать, нервы расшатались из-за постоянных мыслей типа: "где и как заработать денег???". Их специальности стали малооплачиваемыми или невостребованными. Сколько они деятельностей сменили за это время. Вобщем воспоминания "до" намного приятнее, чем воспоминания "после".

ЗЫ. А Лайти вообще говорит за времена, в которых даже не жила, а знает только по рассказам (которые часто бывают искажены) и учебникам по истории.

ЗЫЗЫ. О пресловутой свободе слова: это мне напоминает голосование на одном форуме: "Флуд: за и против". Ну не разрешали раньше "флудить". Кто хотел - "писали в личку" ;)
 
Буша сравнивать с Лениным никак нельзя. Ленин, если и террорист то внутренний.
А вот с Гитлером Буша сравнить в самый раз. Мировое господство,
захват территорий, военные действия - чем не Гитлер?
П.С.Территория СССР была настолько велика, что по поясам разнилось не только время, но и благосостояние народа.:пиво:
 
BEN, в жопах ты лучше разбираешся, не в обиду будет сказано.:)
 
Тогда расскажи ты, что в этот период было плохого?

Отсутствие хорошего. :)
А если серьёзно, я не хочу быть "Рабиновичем, который напел".
Тем более, что это будет субъективно.
С точки зрения первого секретаря обкома - это было золотое, прекрасное время.
 
Назад
Зверху Знизу