База стихийных свалок для их устранения (БФ)

ну хорошо.. вот мы сюда будет размещать фотки... а дальше ? Люди как были засранцами, так и останутся, а властям лишь бы отрапортовать , что субботник весенний прошел, и в леса возле речек опять никто не поедет убирать...
 
ну хорошо.. вот мы сюда будет размещать фотки... а дальше ? Люди как были засранцами, так и останутся, а властям лишь бы отрапортовать , что субботник весенний прошел, и в леса возле речек опять никто не поедет убирать...

Ну так какими будут Ваши предложения? Не убирать? Жаль, что Вы не видели реку ДО и ПОСЛЕ субботника. В Немышле даже рыба с ладошку появилась!


П.С.: - Мастер, а долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго.
 
Останнє редагування:
Со мной уже неоднократно связывались люди. Думаю мы человек с 20 наберём.
Моё мнение: смотрим за погодой и что будет в районе середины марта. А старт примерно вторая половина марта если не будет холодов.
 
Со мной уже неоднократно связывались люди. Думаю мы человек с 20 наберём.
Моё мнение: смотрим за погодой и что будет в районе середины марта. А старт примерно вторая половина марта если не будет холодов.

Старт чего? Прежде, чем стартовать, надо договориться с горадминистрацией о вывозе мусора и инструментах. Посему пока могу идти на переговоры только с перечнем мест из темы. Если больше пожеланий нет, то речь поведу о данным перечне.
 
Старт чего? Прежде, чем стартовать, надо договориться с горадминистрацией о вывозе мусора и инструментах. Посему пока могу идти на переговоры только с перечнем мест из темы. Если больше пожеланий нет, то речь поведу о данным перечне.

конечно согласуем. Благодарю что напомнили:rolleyes:
 
В апреле 20 числа уже будет уборка по местам. Смысл не по теме говорить. А встречи до этого проведём с теми кто захочет поучаствовать.
Народ, вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно указать место около себя найти людей, решить организац. вопросы и провести по месту уборку.

Я предлагаю Григоровский бор (октябрьский район) Кто согласен нам помочь? Местные, не местные, всем будем рады, отпишитесь тут или в личке.
По мере появления информации я буду писать сюда + состав указывать.
Народ, прошу вас отнестись к этому с ответственностью и серьёзностью. Давайте доверять друг другу .
 
Останнє редагування:
По Бульвару Ивана Каркача возле пескобазы организовали свалку. При чем свозят камазами и строймусор и бытовой. Я так понимаю что это с подачи властей. Фотки сделаю на днях...
 
Надоел мусор вокруг? Нет сил смотреть на горы бычков в любимых местах отдыха?
Давайте забудем о мусоре, просто сделаем Украину чистой! Отбросим комплексы, гордость и лень, весело проведем время и просто СДЕЛАЕМ ЭТО!

20 апреля - всеукраинский субботник "Зробимо Україну Чистою!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По Бульвару Ивана Каркача возле пескобазы организовали свалку. При чем свозят камазами и строймусор и бытовой. Я так понимаю что это с подачи властей. Фотки сделаю на днях...
с такой свалкой с лопатой и мусорными пакетами не совладать...
 
Свалка. Лес на Залютино.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Карта расположения стихийной свалки
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    155.1 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
Я с подругой буду убирать в районе Лесопарка около пос. Жуковского. Кто хочет присоединиться пишите в лс и оставляйте конт данные: моб. телефоны. Будем записывать в участники акции. Нам нужно знать сколько человек ориентировочно прийдёт для грамотного планирования и проведения акции. Подробнее тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Этот мусор наверное сюда с Марса прилетел...
 
весь Харьков--стихийная свалка, иной раз бумажку выкинуть не знаешь куда, а Барабашова, как опухоль, все растет и растет))
 
Народ, кто-то готов этим заняться не на словах а на деле?
Мы на днях успешно провели субботник - это весьма реально сделать.
Кто-то хочет сделать уборку в тот месте где вы гуляете и отдыхаете и куда руки госслужб не доходят? Вместе мы сила-силенная! :)
 
Дорогие Друзья,


Субботник 18 Мая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Встреча: 9:00 остановка автобуса ул. Червоної Зірки (пересечение Проспекта Гагрина и ул. Червоної Зірки)


В нашем городе находится большое число уникальных эко-зон. Но к сожалению почти все они превращаются в свалки из-за человеческого невежетсва. Одним из таких уникальных и забытых мест является заливной луг и прилежащая старица на пересечении улиц Волынская, Зеленая, Жихарская и Вокзальная.

Фотографии места можно найти здесь :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я приглашаю Вас на очень важный субботник 18 Мая. Наша задача будет, в силу наших возможностей, очистить окружающий заливной луг ручей на пересечении улиц Волынская и Зеленая. Нам в помощь будет предоставлено несколько единиц техники и машины для вывоза мусора (PET бутылки и стекло будут отправлены на вторичную переработку). Эта акция направлена также на пробуждение сознательности местного населения и привлечения внимания городских властей к проблемам этого места. Участие каждого из нас очень важно. Пожалуйста, распространите информацию об этой акции.

Ожидаему время окончания мероприятия: 13:00


По возможности, пожалуйста приносите грабли и одевайте резиновае сапоги.

По окончанию уборки мы устроим небольшой пикник.


Организатор: Саша 099-3177105 sasa.lyapa@gmail.com

Пожалуйста, сообщите организатору о вашем участии.
 
Дело в том, чтобы было чисто нужно проводить разъяснительно-воспитательные работы + устанавливать мусорные баки в нужном количестве. + после этого начинать штрафовать за мусор.
 
Если доводится идти до метро пешком, то просто удивляет и расстраивает количество мусора, который местные жители выносят и сваливают в воняющие кучи. Особенно много таких свалок возле рек. Уж не знаю, на что рассчитывают мусорящие: толи на то, что кто-то придёт и уберет этот мусор (причем будет делать это ежедневно, т.к. ежедневно подбрасывают), толи на то, что все само куда-то денется.... Но факт остается фактом, а свалка - свалкой.
Полтора года назад 3 таких свалки мы (фонд Истоки и волонтеры с ХФ и Зеленого фронта) рассчистили https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1334612

Уверена, что если в местах этих свалок установить мусорные баки, то проблем станет намного меньше.
Поскольку на ХФ достаточно много людей, которым небезразличен их город ( https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2560098 ), то коллегиально было решено не терять драгоценное время и составить базу стихийных свалок города, чтобы до тепла решить вопрос с горадминистрацией об установке в этих местах мусорных баков с последующим регулярным вывозом мусора.

Для этого прошу всех, кто видит стихийные свалки мусора в нашем городе, указывать в данной теме их точное местонахождение (на карте и желательно с фото, чтобы возможно было оценить объем и необходимое количество емкостей).

Результаты буду выкладывать в этой теме, а инфу по субботникам - в предыдущих.

Итак, список:
1. Свалка на побережье реки Харьков у перекрестка ул.Лазо и ул.Веринской (ближайшее станция метро Киевская). Без снега впечатляет сильнее.:(
а за чей счет будут вывозить
 
Назад
Зверху Знизу