База стихийных свалок для их устранения (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
База стихийных свалок для их устранения (БФ)

Если доводится идти до метро пешком, то просто удивляет и расстраивает количество мусора, который местные жители выносят и сваливают в воняющие кучи. Особенно много таких свалок возле рек. Уж не знаю, на что рассчитывают мусорящие: толи на то, что кто-то придёт и уберет этот мусор (причем будет делать это ежедневно, т.к. ежедневно подбрасывают), толи на то, что все само куда-то денется.... Но факт остается фактом, а свалка - свалкой.
Полтора года назад 3 таких свалки мы (фонд Истоки и волонтеры с ХФ и Зеленого фронта) рассчистили https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1334612

Уверена, что если в местах этих свалок установить мусорные баки, то проблем станет намного меньше.
Поскольку на ХФ достаточно много людей, которым небезразличен их город ( https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2560098 ), то коллегиально было решено не терять драгоценное время и составить базу стихийных свалок города, чтобы до тепла решить вопрос с горадминистрацией об установке в этих местах мусорных баков с последующим регулярным вывозом мусора.

Для этого прошу всех, кто видит стихийные свалки мусора в нашем городе, указывать в данной теме их точное местонахождение (на карте и желательно с фото, чтобы возможно было оценить объем и необходимое количество емкостей).

Результаты буду выкладывать в этой теме, а инфу по субботникам - в предыдущих.

Итак, список:
1. Свалка на побережье реки Харьков у перекрестка ул.Лазо и ул.Веринской (ближайшее станция метро Киевская). Без снега впечатляет сильнее.:(
 

Вкладення

  • IMG_2411.JPG
    IMG_2411.JPG
    368.2 КБ · Перегляди: 237
  • IMG_2412.JPG
    IMG_2412.JPG
    427.6 КБ · Перегляди: 213
Останнє редагування:
Наверное, Вы правы.

Модераторы, можете перенести тему в Город?
 
Останнє редагування:
а причем тут свалки на реках и в непотребных местах?

В многоэтажках мусор вывозится регулярно. или проблема донести его до мусорного бака?
 
С подобной проблемой столкнулась в области, во время отдыха в лесу. Жутчайшее количество мусора после пикников, и на ближайшие километры - ни одного контейнера.
Я не поленилась, накатала телегу Добкину, фотографии приложила и даже место указала, где надо бы контейнер поставить. Спустя год, наверное, побывала в тех местах - свалки как были, так и остались. Бак зато поставили! )) хотя совсем не там, где надо было. Но хоть какой-то сдвиг...

Я это к тому, что городом более-менее занимаются. Есть дворники, мусор вывозят и т.д.
А вот область, леса, места отдыха и пикников - вот это дейс-но суперСВАЛКА.
Могли бы вы оставить мне контакты этого фонда, чтобы при случае мы могли объединить усилия, организвать совместные мероприятия? Я слежу за этой проблемой, у меня есть кое-какие идеи...
 
Телега от 1 человека - пшик. Нужно коллективом!
 
Пока коллективом у нас водку жрут и на природе срут.
..........ну ещё на форуме срут..........а как до дела так на кухню и сопли пускать:(

Главное чтобы вы таким не были. Другие сами за себя скажут и жизнь покажет. Тут никто мерятся заслугами не будет.
 
Телега от 1 человека - пшик. Нужно коллективом!

Дело не в телеге. Нужно составлять не жалобу, а давать предложения по решению проблемы. Например, мы по теплу соберемся и поможем убрать, а город установит и будет вывозить мусор.
Воевать и действовать - это разные процессы, а потому и результаты разные.
 
Дело не в телеге. Нужно составлять не жалобу, а давать предложения по решению проблемы. Например, мы по теплу соберемся и поможем убрать, а город установит и будет вывозить мусор.
Воевать и действовать - это разные процессы, а потому и результаты разные.

Вот и я о чём говорю. С весны как раз по уборке и начнём. ;)
Вот это и есть здравое решение - люди убрали, а город помог и вывез собранный мусор.
 
Размещайте фото свалок
 
Люди убрали, а город помог и вывез собранный мусор.

Это все хорошо, но как же насчет области? Город будет этим заниматься? Или все-таки Добкина трясти, председателей райсоветов и проч.?
А собрать желающих на загородний субботник было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, там одному не справиться. И чем больше людей, тем лучше, безусловно.



С весны как раз по уборке и начнём. ;)
.

Кстати, вот еще наблюдение. Если говорить о пригороде, лесах, то весной там все только начинается :) Пикники и проч. Поэтому наша уборка будет там - как мартышкин труд. В лесах проводить субботники лучше осенью, когда уже никого не потянет туда хлестать водку в бесконечных количествах..
 
Останнє редагування:
Это все хорошо, но как же насчет области? Город будет этим заниматься? Или все-таки Добкина трясти, председателей райсоветов и проч.?
А собрать желающих на загородний субботник было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, там одному не справиться. И чем больше людей, тем лучше, безусловно.

С областью горсовет - не помощник. Но что нам мешает сходить в облсовет?;) Только вот с местами свалок в пригороде , боюсь, до тепла мы не определимся.... Навряд ли кто-то поедет зимой. Да и под снегом мусора не видно.



Кстати, вот еще наблюдение. Если говорить о пригороде, лесах, то весной там все только начинается :) Пикники и проч. Поэтому наша уборка будет там - как мартышкин труд. В лесах проводить субботники лучше осенью, когда уже никого не потянет туда хлестать водку в бесконечных количествах..

Если мы будем просто убирать, то результат будет, но не стабильный. Параллельно надо заниматься оборудованием контейнеров. Причем основная проблема - это не ёмкость, а именно процесс регулярного вывоза. За Змиевым решили данную проблему с помощью шлакбаума и 20 грн с машины. НО! За эти деньги огромная территория побережья убирается, въезжающему выдается мусорный пакет и установленные баки ежедневно освобождаются в мусоровозы. Также с малой периодичностью, но все же установлены стационарные столы и лавки.
Ситуация в Безлюдовке совершенно обратная: там просто стригут купоны! За 30 грн въезжаешь на территорию, засеянную мусором, и купаешься в воде с запахом фекалий. Про плотность пьяно-неадекватных людей лучше и не вспоминать....:(
 
Останнє редагування:
Это все хорошо, но как же насчет области? Город будет этим заниматься? Или все-таки Добкина трясти, председателей райсоветов и проч.?
А собрать желающих на загородний субботник было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, там одному не справиться. И чем больше людей, тем лучше, безусловно.





Кстати, вот еще наблюдение. Если говорить о пригороде, лесах, то весной там все только начинается :) Пикники и проч. Поэтому наша уборка будет там - как мартышкин труд. В лесах проводить субботники лучше осенью, когда уже никого не потянет туда хлестать водку в бесконечных количествах..

Доколе у нас будут "временки", "сезонки" а не мероприятия на постоянной основе (к примеру раз в неделю когда погода позволяет)
Причём в разных местах, подключая всех желающих, в том числе "зеленые дни" чтоб каждый по местам начал убирать.
Ведь задача - ярким примером показать что можно и своими силами наводить порядок вокруг своего же дома, во дворе, а не показать как мы рады даром убирать за другими людьми.

Когда я помогал акцию проводить осенью, то там устанавливали таблички, приматывали информационные листовки на деревья.
 
Без фото тема будет удалена.
 
Пока коллективом у нас водку жрут и на природе срут.
..........ну ещё на форуме срут..........а как до дела так на кухню и сопли пускать:(

Я - трезвенник и моя компания сейчас тоже трезвая.

Каждому своё. Потеплеет (к весне ближе) - посмотрим на результаты труда;)
 
Без фото тема будет удалена.

Не стОит с этим торопиться: снег все прикрыл. Завтра отправлю старшего на фотоохоту и выложу результат. Не уверена, что он будет достаточно показательным, но зато фото будет в теме.;)

П.С.: Данная тема перенесена в соответствующий раздел "Город". НО! "Город" просматривают 4 человека, а Главный - 400. При этом Главный завален всякой ерундой и дубляжами тем из Новости, Все о недвижимости, Женский, Мужской и т.д. Как показывает практика, Главный работает отлично! Если модераторы позволят, то уверена, что эта тема в Главном даст реальные результаты.
 
Останнє редагування:
Не стОит с этим торопиться: снег все прикрыл. Завтра отправлю старшего на фотоохоту и выложу результат. Не уверена, что он будет достаточно показательным, но за то фото будет в теме.;)

Я не тороплюсь, но тема без фоток висит уже почти месяц
 
Я не тороплюсь, но тема без фоток висит уже почти месяц

Это не простой месяц. Менталитет нашей страны почему-то не позволяет людям заниматься делами 1-14 января. Уж не знаю, кому нужна эта традиция.:)
 
Назад
Зверху Знизу