бассейны г.Харькова для детей

А разве медсправка в нашей стране что-то гарантирует?
 
А как Пионер в плане чистоты? Слышала, что туда спокойно можно попасть без медсправок - это как-то очень остановило при выборе бассейна...

Если речь идет о малыше, то туда многие дети не попали лишь по той причине, что справка должна быть с такой формулировкой : ребенок может посещать бассейн, СПОРТИВНУЮ группу. У нас знакомым врач справку не дала и мальчик пошел танцевать. Так что вы рассказываете какой-то миф, простите.
А по поводу справки, так есть на форуме люди, которые ни разу не покупали справок? Думаю, что таких мало :(
В плане чистоты, так убирают его хорошо, а вот в плане ремонта... местами жутковато, но это касается потекших потолков или стульев давних времен, или кабинок для одежды в раздевалке..., но сама ванна реставрируется и проходят там соревнования...
Нас устраивает.

А разве медсправка в нашей стране что-то гарантирует?

НИЧЕГО!:(
 
а кто ходил в басейн УНИФЕХТ?? поделитесь, пож, впечатлениями. нашей малышке 1,2г хотим попроб.
 
В плане чистоты, так убирают его хорошо, а вот в плане ремонта... местами жутковато, но это касается потекших потолков или стульев давних времен, или кабинок для одежды в раздевалке..., но сама ванна реставрируется и проходят там соревнования...

Да, запущен бассейн конкретно. В лягушатнике я несколько раз наступила на осколок плиты самого бассейна, те плитки (или как правильно называется то, чем выстлано дно лягушатника) уже крошатся. Они, конечно же, не острые и ногу не порезали, как на камешек наступаешь, ну просто очень неприятно. С раздевалками вообще какой-то неясный напряг. Сходили три раза, больше не ходим, правда не по причине ремонта. В принципе, если тренер нравится, так можно и в Пионер ходить.

Слышала, что туда спокойно можно попасть без медсправок - это как-то очень остановило при выборе бассейна...

Без справок можно попасть куда угодно. Я даже попадала без справок в бассейн для деток с 3 месяцев. вернее справки у меня были и даже настоящие, просто я их забывала все время. А то, что 90% справок для бассейна покупается - это вне сомнений. И то, что даже если ты реально пришел к дерматологу, а он тебя даже не осматривает - тоже все знают. И то, что если ты был осмотрен дерматологом, получил справку, а через три месяца подхватил какую-то заразу и принес в бассейн - тоже вполне вероятно. Поэтому, мне кажется, особо за это не стоит переживать. Строгое требование справок при записи в бассейн на деле ничего не гарантируют. Бассейн есть бассейн. Шанс что-то подхватить есть везде, но особо зацикливаться на этом нет смысла.
 
на иванова есть модный детский садик и на его территории хороший детский бассейн с ионизированой водой. конечно можно с 3 мес уже и в бассейне, но с инструктором.
а вообщето я с детками до полугода плаваю в ванной и все получается.
 
Подскажите пожалуйста. Нашему малышу всего лишь 3 месяца, с 1 месяца мы купаемся в большой ванне, и уже нам "маловато места". Стоит ли в таком раннем возрасте посещать басейн и если Да, то какой порекомендуете.
имхо не стоит..зачем рисковать здоровьем своего ребенка
 
Мы так и не решились в бассейн...А,где на Иванова"модный"садик,скажите,пожалуйста?
 
в 14-поликлинике на Алексеевке детки плавают с двух месяцев. нужна шапочка и резиновые трусики.
 
а в районе одесской или основы есть бассейны?моим 3 и 2 годика.
 
Если речь идет о малыше, то туда многие дети не попали лишь по той причине, что справка должна быть с такой формулировкой : ребенок может посещать бассейн, СПОРТИВНУЮ группу. У нас знакомым врач справку не дала и мальчик пошел танцевать. Так что вы рассказываете какой-то миф, простите.
А по поводу справки, так есть на форуме люди, которые ни разу не покупали справок? Думаю, что таких мало :(
В плане чистоты, так убирают его хорошо, а вот в плане ремонта... местами жутковато, но это касается потекших потолков или стульев давних времен, или кабинок для одежды в раздевалке..., но сама ванна реставрируется и проходят там соревнования...
Нас устраивает.



НИЧЕГО!:(

Я ничего не рассказываю, а как раз спрашиваю и узнаю. Например, в Политехнике - без справки дальше проходной не пройдешь, еще раз в месяц осмотр врача обязательно. В Локомотиве тоже так - во всяком случае было не так давно - это насчет покупок разных )))) да, и вообще, насколько я понимаю, нормальный человек, имея болячки, в бассейн не пойдет и уж ребенка в детскую группу не поведет тем более.
 
здоровьем рискуют те детки, чиь мамы ими не занимаются, а водичка етественная среда ребеночка. тем более вода ионизируется, а не хлорируется.
в воде расслабляются все мышцы малыша и не важно сколько ребеночку 3 мес или 3 года.
 
В Пионере осмотр врача только в период эпидемии гриппа...
 
В Унифехте нет своего бассейна, все занятия в Пантере на Алеексеевке. Про Пантеру здесь есть отдельная темка, поищите. Стоимость занятий летом была 150 грн, справки от врача и ребенка и родителя обязательны. Другой информации нет, нам Алексеевка не подошла))))
 
А на Новых домах есть что? Посоветуйте! Ребенку 3,5 года.
 
Октябрьский р-н, ул. Власенко д.4 бассейн госуд-ный для деток с рождения и до 2-х лет. Мы ходили, всем деткам там нравится.
 
здоровьем рискуют те детки, чиь мамы ими не занимаются, а водичка етественная среда ребеночка. тем более вода ионизируется, а не хлорируется.
в воде расслабляются все мышцы малыша и не важно сколько ребеночку 3 мес или 3 года.

Конечно конечно, очень полезно глотать водичку, которую назвали ионизированной а по факту все равно хлорируют, ну или пол моют с хлоркой, и сливают в тот же бассейн, или писают ище 2-3 малыша в эту же водичку во время плаванья, а также полезно плавать в группе с другими младенчиками и главное с их мамами с неизвестно какими кожными заболеваниями в одной воде. Интересно только зачем это нужно ребенку в 3-4 месяца, если это плаванье с успехом можно заменить дома ванной. А также интересно что значит "не занимаются" - т.е. в бассейн с рождения не водишь и массаж не делаешь у специалиста равно "не занимаешься".
 
здоровьем рискуют те детки, чиь мамы ими не занимаются, а водичка етественная среда ребеночка. тем более вода ионизируется, а не хлорируется.
в воде расслабляются все мышцы малыша и не важно сколько ребеночку 3 мес или 3 года.

Только мама-Бебик занимается своими детьми, только её ребенок в 3 месяца с ростом 62 см не помещается в ванную.:D Остальные мамы-отстой полный, детьми не занимаются:D

В Акварене тоже якобы ионизируется, только вот купальник после бассейна неделями хлоркой "благоухает"
 
я бы в 3 месяца в бассейн не понес своего((.
 
Ходили с 3,5 мес. в бассейн. Малой нравилось. И спала после него просто замечательно. Мы даже ныряли, все по взрослому...:) На Салтовке был детский бассейн "Малятко", но он уже закрылся...
 
Назад
Зверху Знизу