бассейны г.Харькова для детей

Тут есть классное видео о том, как плавают такие манюнечки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну то о чем я говорила - вся группа вместе со взрослыми в одном мутноватом хлорированном бассейне, дети без памперсов, зашибись какое классное видио.
 
Нет, в такой бы и я не решилась. А то маленькие бассейники, может 2,5м на 1,5 в лучшем случае. Водичка обычная, из под крана (ну или как в Бойко сказали артезианская), меняют каждый день, я лично видела, тк наш заплыв был последний за день и они сразу сливали воду. Кроме малышей туда никто не залазит никогда. А заниматься очень интересно, интересней чем в ванной:)
Лучше бы вы были первой и видели как при вас заливают воду.
Я первого ребенка с 3 до 8 месяцев водила в бассейн Малятко. Второго - и не думала!
?? вы же не станете купать ребенка в ванне после того как чистая просто ополоснетесь в ней?
Детские общественные бассейны для грудничков -развлечение для мам и бизнес для владельцев.
Мне развлечения было мало - выбранное время не всегда совпадало с потребностями в плавании ребенка - ему хочется, спать, пора кушать и пр. После бассейна ,наверно, лучше не гулять а ехать домой спать (все таки ребенок разгоряченый) оплата не возвращается и не пересчитывается, поэтому мамы "грешат" - ребеночек сопливит, а его тянут купать.
не отговариваю, попробуйте! может вам и понравится...
ой, извините, Вы уже водите и Вам нравится)
 
имхо, лучше лишний час погулять, если речь о закаливании.
 
здоровьем рискуют те детки, чиь мамы ими не занимаются, а водичка етественная среда ребеночка. тем более вода ионизируется, а не хлорируется.
в воде расслабляются все мышцы малыша и не важно сколько ребеночку 3 мес или 3 года.

Согласна полностью!!! Занимаемся с 3 месяцев в бассейне при школе Бойко - довольны оооооооооочеееееень!!!! Ребенку нравится - не передать словами. Вода там из собственной скважины - прозрачная. Родители справки приносят. Да и кто же хочет навредить своему ребеночку хочет.

А грибковыми заболеваниями, коих в бассейне очень много, ребенка заразить не боитесь?

Тогда можно задать вопрос - а когда ваш подросший малыш начнет на улице все в руки брать и в рот тащить - дабы глистов и т.п. избежать может на улицу выходить не надо, у окошечка подержали малыша - вот и прогулка?
 
Подскажите бассейн для ребенка

Подскажите бассейн для маленького ребенка (5 месяцев)
 
Могу подсказать на Алексеевке
 
Спасибо. Но желательно на ХТЗ.
 
Очень нравится в школе Бойко (довольны невероятно!), это на Сокольниках
Еще до родов изучала вопрос бассейнов - по памяти: вроде нету такого на ХТЗ(((
 
Когда мы были маленькими - ходили в аквапарк "волна". Там были занятия для маленьких деток. Но было это 3 года назад.
Кстати, жена как-то писала в своем блоге о том,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Некоторые подводные фотки как раз в "Волне" и сделаны.
 
Мой совет - не ходите в бассейн лет до 7-9. Т.к. вода грязная, дети легко заболевают.
Мы ходили в Волну и были шокированы, кого туда только не пускают без справок!
У нас с мужем был абонемент на субботу утро, мы спокойно плавали почти в одиночестве, как вдруг запустили компанию: несколько нетрезвых мужчин и столько же женщин (женщины были топ-лес), которые явно провели бурную совмесную ночь и вот под утро решили расслабиться в бассейне. И справок у них никто точно не просил, и дамы были явно легкого поведения ... Вы представляете ЧЕМ можно заразиться после таких посетителей? Мы с мужем у ужасе ушли оттуда и больше туда не ходим!!!

А дочку (4,5 года) я водила к очень хорошему тренеру в Пионер, несколько месяцев нарадоваться не могла - а потом у нас постепенно начались проблемы с носом.
Сначала насморк, потом риносинусит, все чуть не дошло до удаления аденоидов. Мы вовремя вылечились и больше не рискуем посещать басейн. А чтобы научиться плавать можно на море чаще ездить , а бассейн лучше с 9 лет, так посоветовал нам врач.
 
Да, в волне в прошлом году утонул кто то даже, из такой взрослой компании плававшей по ночам после сауны.
 
не разделяю восторгов мамочек, которые водят дите в бассейн с младенческого возраста.
Просто вы еще не столкнулись с проблемами, это вопрос времени. Не буду никого агитировать ходить или не ходить, есть такая вещь как личный опыт - рано или поздно он у вас будет )))
Могу поделиться своим опытом, кому помот принять решение - пожалуйста.
Плаване в море - да, плаванье в бассейне -не раньше 7-9 лет, когда имунная система может защищать ребенка, так кстате и наш врач посоветовал.
Водила дочку (4года) в Пионер, тренер класная, доча научилась нырять и плыть под водой насколько метров, нас даже хотели забрать в Акварену на профессиональное плаванье. Но тут начались проблемы с носом. Сначала простой насморк, потом риносинусит, чуть не дошли до удаления аденоидов. Причем до бассейна проблем с носом практически не было, а до 3х лет дочка вообще не болела ни разу.
Вовремя вылечились, это очень неприятное заболевание, ужасно себя чувствуешь, когда ребенок не может дышать и мучается, а ты ничем ему не можешь помочь.
Лечились почти 2 месяца гомеопатией и промываниями с солями мертвого моря, купили увлажнитель воздуха, я делала влажную уборку дома 2 раза в день, коточе , мы все намучались.
И я сделала для себя вывод, что в бассейн нам ходить рано. Лучше месяца на 2 уезжать на Черное море в саноторий.
 
Вот контакт инструктора по плаванью для малят - Светлана, т. 62-91-94
 
Мне очень понравился детский бассейн при 5 школе на улице Иванова, рядом с м.Университет. Бассейн новый, чистый, плавают в нём только дети, удобно расположен рядом с метро, и что самое для меня главное - замечательный тренер Юлия Витальевна. В меру строгая, но при этом спокойная и уравновешенная. Достаточно опытная и достаточно молодая. Божеские цены. Удобное расписание. Её тел. 0674947663
 
Открыли в пол-ке № 10 на Северной Салтовке, Там плавают с рождения, слышала много хороших отзывов о тренере Ирине.
Есть еще напротив дворца пионеров на Тракторостроителей, но где конкретно не знаю
 
Открыли в пол-ке № 10 на Северной Салтовке,
Есть еще напротив дворца пионеров на Тракторостроителей, но где конкретно не знаю
Вы наверное имеете ввиду басейн "Малютка"-так он уже давно закрыт
 
я думаю, 5 месяцев-это рано для бассейна
 
Наш опыт хождения в бассейн с раннего возраста - положительный.
Еще раз привожу ссылку на статью моей жены -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне кажется, что если бы проблемы со здоровьем у малышей были поголовными, то посещение бассейна было-бы запрещено медициной...
 
Нам 2.4 года хотим пойти в бассейн! Кто знает где берут деток такого возраста?
(ходили в малютку с 1мес до 1.5)
 
Назад
Зверху Знизу