бассейны г.Харькова для детей

Если удобно - лучший вариант (ИМХО!) Татьяна Азаренко (может заниматься не она, но она - организатор) в школе Бойко. Насколько я знаю занятия есть утром и вечером.
Стоимость, расписание и пр. пр. лучше уточнять лично.
Больше информации, в т.ч. телефоны -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мы ходили и ходим уже 1,5 в бассейн спортивного клуба Пантерра на Алексеевке и ооооочень довольны!! ходила с ребенком с 5,5 месяцев, но если бы узнала о нем раньше, тогда бы и пошла, детки и с 2-х месяцев там плавают. во-первых очень довольна нашим инструктором, приезжает из Клуба Мадонна, очень грамотный специалист и психолог. подход находит и к деткам и к мамам, все кого знаю очень ею довольны. для закалки и здоровья самое оно! перед водичкой делаем динамическую гимнастику, потом собственно плаваем с разными играми и упражнениями, потом греемся в баньке минуток 10-15, кому сколько нужно и хочется, температура градусов 40, а потом приятное чаепитие. все включено:))
самое главное ребенок здоров и доволен, каждый раз с радостью идет в воду!
 
не разделяю восторгов мамочек, которые водят дите в бассейн с младенческого возраста.
Просто вы еще не столкнулись с проблемами, это вопрос времени. Не буду никого агитировать ходить или не ходить, есть такая вещь как личный опыт - рано или поздно он у вас будет )))

Конечно, будет! И исключительно положительный! Даже педиатр в восторге и видит результат в развитии ребенка...

Могу поделиться своим опытом, кому помот принять решение - пожалуйста.
Плаване в море - да, плаванье в бассейне -не раньше 7-9 лет, когда имунная система может защищать ребенка, так кстате и наш врач посоветовал.
Водила дочку (4года) в Пионер, тренер класная, доча научилась нырять и плыть под водой насколько метров, нас даже хотели забрать в Акварену на профессиональное плаванье. Но тут начались проблемы с носом. Сначала простой насморк, потом риносинусит, чуть не дошли до удаления аденоидов. Причем до бассейна проблем с носом практически не было, а до 3х лет дочка вообще не болела ни разу.
Вовремя вылечились, это очень неприятное заболевание, ужасно себя чувствуешь, когда ребенок не может дышать и мучается, а ты ничем ему не можешь помочь.
Лечились почти 2 месяца гомеопатией и промываниями с солями мертвого моря, купили увлажнитель воздуха, я делала влажную уборку дома 2 раза в день, коточе , мы все намучались.
И я сделала для себя вывод, что в бассейн нам ходить рано. Лучше месяца на 2 уезжать на Черное море в саноторий.

С Вашими проблемами слава Богу сталкиваются не все, кто водит в бассейн! И это НЕ бассейн виноват! Просто у Вашего ребенка определенный проблемы по отолярингологии и рано или поздно они бы вылезли... Вот и все.

Потому не стоит отпугивать мамочек!
Ваш негативный опыт не имеет никакого отношения к грудничковому плаванию!
 
а здесь что тема только для положительных отзывов? Что значит "отпугиваете мамочек"? А вы их что-ли "приманиваете"? С какой целью? Я начинаю думать что ваш интерес небескорыстный )))

"С Вашими проблемами слава Богу сталкиваются не все, кто водит в бассейн! И это НЕ бассейн виноват!"

Самомнение это хорошо, но откуда ВЫ можете знать почему мой ребенок заболел после посещения бассейна ))) Вы его лечили? Или опрашивали ВСЕХ мамочек которые водили детей в бассейн? Это смешно ))

Опять же, дай бог , чтобы вы не столкнулись с этими проблемами, но оптимизм должен быть аргументированным )))
 
new_mama, вы ведь тоже не только "за себя" писали:
Просто вы еще не столкнулись с проблемами, это вопрос времени.
Дамы, полагаю, что на этом обмен любезностями можно закончить, и продолжить описывать обсуждать личный опыт, без переноса его на остальных.
 
Здорово! Давно не заходила, а тут так темку оказывается развили...
 
Подскажите пожалуйста, в какой лучше басейн отдать ребёнка (6 лет), что бы научили плавать. В "Акварену" или "Локомотив".
 
кто знает, где именно находится бассейн на Горизонте? вроде бы есть информация, что есть там, но ни названия, ни местонахождения не знаю...
 
а здесь что тема только для положительных отзывов? Что значит "отпугиваете мамочек"? А вы их что-ли "приманиваете"? С какой целью? Я начинаю думать что ваш интерес небескорыстный )))

"С Вашими проблемами слава Богу сталкиваются не все, кто водит в бассейн! И это НЕ бассейн виноват!"

Самомнение это хорошо, но откуда ВЫ можете знать почему мой ребенок заболел после посещения бассейна ))) Вы его лечили? Или опрашивали ВСЕХ мамочек которые водили детей в бассейн? Это смешно ))

Опять же, дай бог , чтобы вы не столкнулись с этими проблемами, но оптимизм должен быть аргументированным )))

Оптимизм аргументирован. Уже более полугода ходим и видим положительные результаты в развитии. И не только мы их видим. А о проблемах проявляющихся после бассейна знаю (не хочу тут описывать откуда - если интересно - в личку) и виноват совсем НЕ бассейн в 99%!!!!
К тому же в бассейне школы Бойко (куда мы ходим) не плавают после наших деток мужики, посещающие баню, как, например, в Унифехте раньше было
А оскорблять не надо, я на Ваш пост корректно ответила!

Торнадо, согласна! Только ее оскорбления и угрозы непонятны! Ну случилась неприятность, я в ней виновата что ли!?

С нами масса деток ходит уже давно и у всех все в порядке!
 
Оптимизм аргументирован. Уже более полугода ходим и видим положительные результаты в развитии. И не только мы их видим. А о проблемах проявляющихся после бассейна знаю (не хочу тут описывать откуда - если интересно - в личку) и виноват совсем НЕ бассейн в 99%!!!!

уверена вы и без бассейна бы увидели положительные результаты в развитии младенца :)
 
сомневаюсь чтоб вы дома свою ванную дезинфицировали после ее приема каждый раз
Хо, только углядела этот шедевр. Это ж какую смелость надо, чтобы себя засранкой привсеХФшно признать:іржач: Интересно, а вы ее хоть споласкиваете, либо пока не отвалится - не грязь, а отвалилось - вот и чистенько?
 
Вам самой не противно такие комментарии писать? Это ведь только минус к принятию Вашего мнения.
 
Торнадо, я могу быть толерантной, но когда некая особь убеждает, что грязный общественный бассейн очень полезен для малышей; намекает, что недовольные грязью - сами не блистающие хозяйки, то мой милый коммент такая невинность))
 
Ничего плохого в посещении бассейна детками не вижу и сама с ребенком не ощутила, только положительные эмоции
Похоже, что никто Вас не убеждает. Человек высказывает свое мнение, как и остальные. Но на личности, при этом, не переходит.
Кому станет легче, если Вы своими словами кого-то обидите? Думаете, здесь кто-то сменит свое мнение от таких комментариев?
Ведь, несмотря на то, что я придерживаюсь примерно того-же мнения относительно бассейнов, что и natawok, я не позволяю себе оскорбления в Ваш адрес.

Я понимаю, что опасения относительно чистоты бассейнов в Харькове - не беспочвенны. Но каждый сам для себя делает выбор, потому что помимо этих опасений есть еще пачка "за" и "против", которыми, полагаю, и нужно обмениваться в этой теме.
 
Подскажите пожалуйста, в какой лучше басейн отдать ребёнка (6 лет), что бы научили плавать. В "Акварену" или "Локомотив".

Знаю точно, что учат плавать в Политехнике, м. Пушкинская. Кстати, бассейн ничуть не хуже указанных Вами, еще и детки там в отдельном детском бассейнчике))))
 
В Пионере отремонтировали малую ванну. Там отлично учат:)
 
А со скольки берут в Пионер и цена?
 
кто знает, где именно находится бассейн на Горизонте? вроде бы есть информация, что есть там, но ни названия, ни местонахождения не знаю...

Раньше был в школе на Ростовской (номер не помню). Не знаю, может там что-то за 10 лет изменилось, но раньше условия были не фонтан.
 
И я дочку в Пионер записала.
Весной и летом водила её в Локомотив.
А с сентября в Пионер пойдём, к Алле Борисовне записались.
Смущают занятия три раза в неделю... и время на 16.00...дневной сон пострадает.
Кто водит в Пионер, поделитесь, а если из 3х раз-водить 2а? Это не сильно трагично?
У нас бассейн как доп. занятия, дочь ходит на балет и на пение, а в бассейн-только чтоб плавать научиться и хорошо себя на воде чувствовать.
 
Назад
Зверху Знизу