Б/у товары в "ШОКЕ" на алексеевке (магазин "ШОК", для гугла)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 3040
Б/у товары в "ШОКЕ" на алексеевке (магазин "ШОК", для гугла)

Оказывается этот "магазин" тут светился, но тема за 2008 год, теперь у них все намного хуже.
Сегодня нужно было срочно купить радио телефон. Что б далеко не ехать, решил заскочить в "ШОК", тот что в "КЛАССЕ" на алексеевке.
Выбрали телефон, нужный цвет оказался витринный, т.е без пленки на экране. Хотя рядом был такой же, в пленке. Надо было насторожиться.
оформляем его и я спрашиваю - "надо ли подписи в гарантийке ставить?". Продавец говорит, мо не надо. Посмотрел комплект и отвлекся на фразу "у нас к этому телефону идет в подарок мышка для ноута". Надо было насторожится во второй раз! Еще при проверке поставил другие батарейки, со словами "мол эти разряжены"
Оплатили вобщем и пошли домой. Дома уже начал выключаться, не успевали даже время и дату выставить (к слову не первый телефон, на это время хватало заряда и телефон не выключался, потом конечно же ставили на зарядку)
В итоге поставили и этот на зарядку с мыслью потом выставлю дату. Смотрим в гарантийку, а там в графе покупатель другое имя, номер телефона даже был. Больше всего поразила дата, которую сегодня исправили. так вот, она датирована сентябрем 10го года! МНЕ ПРОДАЛИ 2Х ЛЕТНИЙ ТЕЛНФОН!! Присмотрелся к телефону, а там на стыках корпуса по бокам грязь забита, как бывает после длительного использования. Побежали сразу же в магазин.
В магазине продавец включил мороз и мол мне показалось.

- Товар бу, верните деньги либо обменяйте на нормальный
- а что не так с ним?
- Гарантийка выписана на другого человека, два года назад
- вам гарантийка не нравится? можем обменять на новую
Я тут просто офигел!:eek:
- Еще раз говорю, обмен на новый или деньги. Продали бу, там на стыках грязь забившаяся

На это все он предлагает сравнить и открывает витрину. на которой показывает обычную пыль на товарах. На что я ему показал чистые стыки и преложил посмотреть на проданный товар. Тут он уже сдался и попросил касира оформить обмен. далее по ходу дела выясняется что к обменяемому телефону подарок "мышка" уже не идет, а почему - ОН НЕ ЗНАЕТ:D

Узнаю у кассира его имя (Иваненко Игорь, фамилию мог спутать) и прошу книгу жалоб, в которой подробно все расписываю. кстати, за сегодня там была и о меня запись, по браку товара и в отказе замены или еще чего-то.

Потом позвали администратора, которому все изложили. Отреагировал он больше как друг продавца, чем начальник продавца, вначале даже улыбнулся. Далее показали ему все замеченные косяки. на что получили фразу - "вам же все заменили? с сотрудником разберемся"

Вот такой вот гавномагазин:)

п.с поменяный телефон, вернее его акум, спокойно выдержал установку даты и времени, даже сделали пару звонков, затем только поставили на зарядку
 
Останнє редагування:
капец, негодяи... я бі деньги требовала и покупала в др. магазине, а в єтот - ни ногой больше
 
Потом позвали администратора, которому все изложили. Отреагировал он больше как друг продавца, чем начальник продавца, вначале даже улыбнулся. Далее показали ему все замеченные косяки. на что получили фразу - "вам же все заменили? с сотрудником разберемся"

Тоесть вы думаете это была "отсебятина" продавца? :D
 
Поздгавляю вас, пгреступление раскрыто!
С задержкой наказания для виновных, вернется им полюбому:rolleyes::yahoo:



Тоесть вы думаете это была "отсебятина" продавца?
не думаю, так и есть. просто изложил свои мысли про увиденное
 
Останнє редагування:
))))) Нормальная контора! Если продают б\у товар, значит идут на встречу покупателям. А то придёт клиент с ХФ, купит что-то, попользуется, потом поймёт, что у товара карма не позитивная - придёт "Верните деньги, заберите товар, у меня есть 14 дней...мне он не подходит". :) Вот и попадаются потом другим клиентам б\у товар под видом нового!

Не вернул деньги - плохой! Продал б\у товар - плохой! Как быть?

P.S. к ШОКу отношения не имею:)
 
))))) Нормальная контора! Если продают б\у товар, значит идут на встречу покупателям. А то придёт клиент с ХФ, купит что-то, попользуется, потом поймёт, что у товара карма не позитивная - придёт "Верните деньги, заберите товар, у меня есть 14 дней...мне он не подходит". :) Вот и попадаются потом другим клиентам б\у товар под видом нового!

Но телефон первоначально продан в 2010году! а это явно более 14 дней;)
 
Но телефон первоначально продан в 2010году! а это явно более 14 дней;)

продан в 2010, потом возвращен в течении 14 дней (тогда вроде как действовала еще такая норма) и после этого 2 года стоял на витрине ;)
 
думаю, что ту продавец просто в курсе происходящего и в доле. А если что "включит" тормоз и дело с концом. Надежда на то, что может быть кто-то да и не увидит всех этих изъянов
в таком случае они не особо скрыть это пытаются, "химчистки" не хватает как марафетят авто перед продажей

потом возвращен в течении 14 дней
так засрать телефон за 14 дней надо постараться, коробка там тоже не первой свежести была. это уже заметил в сравнении с тем, на что обменял



upd Исправил название, для людей, которые будут искать информацию про этот магазин в поиске гугла или яндекса. но что-то гугл эту тему пока не видит(только тему за 08год)...а страна должна знать своих героев
 
Останнє редагування:
тю, да продавец решил провалить свой телефон, делов та! Поменяли ж
 
так засрать телефон за 14 дней надо постараться, коробка там тоже не первой свежести была. это уже заметил в сравнении с тем, на что обменял

каждый юзает вещь по своему.
к тому же этот телефон использовался как образец (и Вы сами это видели и согласились с этим)
суть претензии как я понял в том, что Вам продали телефон с просроченной гарантией, так? а дата продажи была вписана в фирменный гарантийный талон телефона или в талон магазина?
 
суть претензии как я понял в том, что Вам продали телефон с просроченной гарантией
это не основная причина, основная причина вытекает из вашего предположения. продали юзанный товар, в магазаине, под видом нового. так чем этот магазин отличается от радиорынка? завышенными ценами?



Тема про то как сходил два раза в магазин?
тема о том, что б не щелкали люди одним местом и учились на чужих ошибках

а дата продажи была вписана в фирменный гарантийный талон телефона или в талон магазина?
дата была вписана в фирменный гарантийный талон, который идет в комплекте к телефону
 
Останнє редагування:
это не основная причина, основная причина вытекает из вашего предположения. продали юзанный товар, в магазаине, под видом нового. так чем этот магазин отличается от радиорынка? завышенными ценами?
Вы ожидали, что на витрине будет стоять абсолютно новый телефон?:confused:
обычно витринные экземпляры продают со скидкой, но это на усмотрение магазина.
витринный экземпляр всегда б/у т.к. он выставлен специально для мацанья клиентами.

дата была вписана в фирменный гарантийный талон, который идет в комплекте к телефону
а вот это уже повод для претензии.
 
Лохомаркет еще тот. Раз зашел и больше ни ногой.
 
Вы ожидали, что на витрине будет стоять абсолютно новый телефон?
поменянный тоже был с витрины, но оказался новым. по сути они все за стеклом, и если их и мацают, то потом покупают (в идеале конечно же)
Лохомаркет еще тот. Раз зашел и больше ни ногой.
вот это правильно
 
ШОК это ваще песня. Выбирал соковыжималку, почитал инеты всякие, но хочется посмотреть в живую. Понравилась одна модель Зелмер, одна Филлипс. Зашел в фокстрот - спросил у консультанта, рассказала об одной и другой модели, доступно, для тупеньких. Я проникся.
Перешел через дорогу, надо было в Класс зайти, думаю ну узнаю еще одно мнение консультанта. Зашел в ШОК. Я был в шоке. Спросил у консультанта в чем отличие
- Нууууу, ценой отличаются, ну и это зелмер а это филипс
;)))
 
но как же это надо было юзать телефон, чтобы оставить на боках грязь от рук?
у меня на мышке тоже грязь забивается в стыки, переодически чищу. тоже самое на телефоне домашнем.
мышка понятное дело чаще юзается и быстрее пачкается
 
представь себе сколько людей его передержало в руках за 2 года стояния телефона на витрине.

А если он еще был куплен, отремонтирован в сервисном центре и возвращен в магазин, а потом продан ТСу:D :trollface:
 
Назад
Зверху Знизу