Ахтунг! Присмотритесь к собакенам и котофанам на улице!

Собаки, фейрверки, испугались.

Нахуя среди ночи, 1 января, шляться по улицам с собакой без поводка?
 
Когда собака убежала, это уже свершившийся факт.
И глупо говорить о поводке. Хотя он - категорически нужен и обязателен.
А волонтерские группы очень нужны и важны. Подписана на многие, и ту , о которой говорит Кара, в том числе.
НЕ считаю унизительным измазать свою ленту фейсбука перепостом про животное.
и денюжкой помочь тоже .. стоимость одной чашка кофе или двух... А с миру по нитке - и одна живая душа спасена.... А случаи там ох какие есть жуткие... С того света буквально вытаскивают
 
Если собаку выгуливают на поводке, то свалить от хозяина у неё шансов минимум.

20210127_112255.jpg

А если без поводка, то хозяину насрать на судьбу своего питомца и на всех окружающих.

Отчего же насрать то? Ситуации бывают разные.
По городу бегают даже чипированые собаки, собаки с клипсами и собаки с тавром.

20210127_120817.jpg 20210127_120755.jpg 20210127_112659.jpg
 
Надо конечно.

Если собака не контактная, то можно сделать фото и выложить в группу, чтоб хозяин хоть знал, где искать. Черный ньюфаундленд Салтовки добежал до Алексеевки. Известно это благодаря неравнодушным свидетелям:)
Это Риччи который? Он как, нашелся?
 
факт, но это не отменяет того, что нужно постараться быть неравнодушными и по-возможности, либо приютить у себя животное на пару дней, сообщить волонтерам в группе и они найдут за эти дни передержку животному и будут искать хозяина.
как минимум несколько плюсов в карму обеспечено.
или, если нет возможности и желания в таком вопросе, то можно помогать волонтерам материально.

Карочка полностью на твоей стороне:пиво:

Кстати, да! От 100-200 грн никто не обеднеет. Можно также завезти корм на Серповую, 4.

20210127_122539.jpg

https://www.facebook.com/spt.kh/
 
О, я не одинок в мнении по поводу поводка:):)
Нахуя среди ночи, 1 января, шляться по улицам с собакой без поводка?


Ты можешь быть сколько угодно прав, но какой в этом толк, если именно собаки поплатятся за человеческую неосторожность?
 
Ниче не понимаю, тут ищут, или продают, или сдают в прокат?
Я бы взял а прокат на месячишку собакена породистого средних размеров... :)
Списочег есть ?
 
Ниче не понимаю, тут ищут, или продают, или сдают в прокат?
Я бы взял а прокат на месячишку собакена породистого средних размеров... :)
Списочег есть ?

животное, оно живое, со своими эмоциями и привязанностями.
Как можно брать напрокат?
ну возьми ребенка напрокат.. или своего сдай...чо уж там
 
ото 3.14здатые хозяева что от них питомцы убегают... а бездомных собак надо с улиц убирать...
 
Удивительно, что это не мнение подавляющего большинства собаководов. Собака ведь не только от взрыва петард может испугаться и убежать. Её ещё может более крупная собака погрызть, которая тоже без поводка, она может под машину попасть, за сучкой убежать, может человека цапнуть, а может и хорошего пинка получить от агрессивно настроенного собаконенавистника. Почему люди рискуют своим питомцем не понятно.
Подписался
 
Ты можешь быть сколько угодно прав, но какой в этом толк, если именно собаки поплатятся за человеческую неосторожность?

Ну здрасьте.
Потом жеж рыдают те самые владельцы. Которые выводили без поводка.
Значит, и они поплатятся. И какое-то это слово неправильное - неосторожность. Неосторожность - это когда один раз. А когда так всегда - это чистой воды похуизм. Причем похуй не только на собаку. Ну да ладно. Я к чему - ведь этот еблан или ебланка, когда ей найдут волонтеры собаку, так же и будет ее выгуливать без поводка. До, блядь, следующего НГ.
Не знаю, волонтеры это хорошо, конечно. Но ведь вы возвращаете животину в те самые руки.
И, если уж совсем честно, то лучше усилия и деньги направить на ту же стерилизацию и чипирование.
Это так, частное мнение)
 
Ниче не понимаю, тут ищут, или продают, или сдают в прокат?
Я бы взял а прокат на месячишку собакена породистого средних размеров... :)
Списочег есть ?

Едешь на пр. Гагарина в КП "Центр обращения с животными" и выбираешь. Там даже кане-карсо, которого нашли привязанным в общественном месте, есть.
У породистых хоть шанс есть, а безпородных там же в марте ликвидируют.
 
ото 3.14здатые хозяева что от них питомцы убегают... а бездомных собак надо с улиц убирать...

есть много факторов, почему так случается. Испугался чего то, убежал за течной сукой, за сворой собак убежал.. Это пара секунд и лови ветра в поле....Есть конечно хозяева долбоебы, что теряют собак по своей тупости. забывают бухие.. опять же - бегучесть хаски никто не отменял. генетика...
 
ото 3.14здатые хозяева что от них питомцы убегают... а бездомных собак надо с улиц убирать...

Я вот недавно узнала, что хаски любят убегать. Это не значит, что им дома плохо и они должны быть сбиты.
Десяток хаски по городу в связи с веяниями моды на породу и неготовностью хозяев к обращению с животным.

А бездомных собак не жалко убирать таким образом?
 
Я вот недавно узнала, что хаски любят убегать. Это не значит, что им дома плохо и они должны быть сбиты.
Десяток хаски по городу в связи с веяниями моды на породу и неготовностью хозяев к обращению с животным.

А бездомных собак не жалко убирать таким образом?

мне жалко всех собак. Бездомные не виноваты, что живут на улице. Они там рожденные или пострадали от человека.
 
На даче рядом живут 4ре хаски, постоянно убегают и шарятся по поселку
Ко мне забегают, я все боюсь чтобы мой их не поубивал, но пока обходится
А ещё они сжирают весь его корм :(
 
Ну здрасьте.
Потом жеж рыдают те самые владельцы. Которые выводили без поводка.
Значит, и они поплатятся. И какое-то это слово неправильное - неосторожность. Неосторожность - это когда один раз. А когда так всегда - это чистой воды похуизм. Причем похуй не только на собаку. Ну да ладно. Я к чему - ведь этот еблан или ебланка, когда ей найдут волонтеры собаку, так же и будет ее выгуливать без поводка. До, блядь, следующего НГ.
Не знаю, волонтеры это хорошо, конечно. Но ведь вы возвращаете животину в те самые руки.
И, если уж совсем честно, то лучше усилия и деньги направить на ту же стерилизацию и чипирование.
Это так, частное мнение)

Я тоже хочу жить в замечательном мире с единорожками, но это все лирика. Массовой стерилизации и чипирования в этом городе не будет в обозримом будущем, пока выгодно ежегодно разыгрывать тендер на отлов.

А ты удовлетворен уже тем, что страдают хозяева и вопрос исчерпан?
 
Назад
Зверху Знизу