Ахтунг! Присмотритесь к собакенам и котофанам на улице!

Надо же, какие проблемы.

А говорили, шо Украина цэ Эвропа.

В Европе такой хуйни нет.
 
Кстати а действительно, в Эвропе бахают вот так в городах на хаппи нью еа и мэрри кристмас, как в Украине, или нет?

Я просто не был в Эвропе в это время.
 
Кстати а действительно, в Эвропе бахают вот так в городах на хаппи нью еа и мэрри кристмас, как в Украине, или нет?

Я просто не был в Эвропе в это время.

В Бельгии на безпородных котов очередь в интернете. У них брошеная животина не бегает по улицам. В развитых странах ответственней относятся в животным.
В развивающихся - ответственней относятся к уличным животным ( стилизация, чипирование, приюты).
А у нас по городу бегают породы и их метисы, которыми наигрались в период модных тенденций на ту или иную породу. Двортерьеров городским властям проще периодически отлавливать и уничтожать, нежели стерилизовать, прививать и чипировать. Это всё слишком сложно для нашей деревушки.
 
Есть такая группа в Фейсбуке "Пропала / найдена / собака /кошка/ кот Харьков". Многих уже нашли благодаря этой группе, многие ещё нуждаются в помощи. Не поленитесь, просмотрите в ней, не ищут ли вашу находку.

вставь в старпост сцылку по людски, а не это бабушкин метод...
 
В Бельгии на безпородных котов очередь в интернете. У них брошеная животина не бегает по улицам. В развитых странах ответственней относятся в животным.
В развивающихся - ответственней относятся к уличным животным ( стилизация, чипирование, приюты).
А у нас по городу бегают породы и их метисы, которыми наигрались в период модных тенденций на ту или иную породу. Двортерьеров городским властям проще периодически отлавливать и уничтожать, нежели стерилизовать, прививать и чипировать. Это всё слишком сложно для нашей деревушки.

Я имел в виду устраивают бельгийцы такие фейерверки на новый год в городах, как у нас в Украине?
 
Кстати а действительно, в Эвропе бахают вот так в городах на хаппи нью еа и мэрри кристмас, как в Украине, или нет?

Я просто не был в Эвропе в это время.
На кристмас в Германии-точно нет. Он вообще скучный-нет каких-то особых украшений-инсталяций по городу,разве что рынки немного оживляют,да и то-в центре Мюнхена на ярмарке в основном сосиски-сардельки плюс глинтвейн. А так-по домам и в кирхах-костелах службы.
 
Знаючи по спілкуванню авторку теми, дивуюсь поєднанню.
А стосовно тварин, то моїх далеко від двору не відгониш, а коли повертаюсь додому то і вуличні прибігають за смаколиками.
Маю три пса та одного кота. Із них двоє підібраних, пес-інвалід (ампутована лапа), та кіт.
 
Кстати а действительно, в Эвропе бахают вот так в городах на хаппи нью еа и мэрри кристмас, как в Украине, или нет?

Я просто не был в Эвропе в это время.
В "старой" европе кристмас больше семейный праздник, так что вряд-ли там такой беспредел. В Испании мне на Рождество отсоветовали оставаться, типа 25-го все по домам, практически ничего не работает, делать в городе нечего. :незнаю:
 
Если собаку выгуливают на поводке, то свалить от хозяина у неё шансов минимум. А если без поводка, то хозяину насрать на судьбу своего питомца и на всех окружающих.
Да здравствует очередной собакосрачь.:попкорн:
 
В Бельгии на безпородных котов очередь в интернете. У них брошеная животина не бегает по улицам. В развитых странах ответственней относятся в животным.
В развивающихся - ответственней относятся к уличным животным ( стилизация, чипирование, приюты).
А у нас по городу бегают породы и их метисы, которыми наигрались в период модных тенденций на ту или иную породу. Двортерьеров городским властям проще периодически отлавливать и уничтожать, нежели стерилизовать, прививать и чипировать. Это всё слишком сложно для нашей деревушки.

Очень сильно подозреваю, что в Европе просто хозяева выводят своих собак на поводках. В отличие от наших долбойобов. Куда ж она убежит. Это по основному факту. Не отменяет сволочности хозяев, просто бросивших собаку или, упаси боже, кота.
Есть даже маленькие городки, где собаки все уличные или коты стерилизованы и чипированы. У нас, в Украине, не в Европе. И в тех городках есть и лавочки, да. Фонтанов мало, и парка белки нет, это да.
 
Если собаку выгуливают на поводке, то свалить от хозяина у неё шансов минимум. А если без поводка, то хозяину насрать на судьбу своего питомца и на всех окружающих.
:

факт, но это не отменяет того, что нужно постараться быть неравнодушными и по-возможности, либо приютить у себя животное на пару дней, сообщить волонтерам в группе и они найдут за эти дни передержку животному и будут искать хозяина.
как минимум несколько плюсов в карму обеспечено.
или, если нет возможности и желания в таком вопросе, то можно помогать волонтерам материально.

Карочка полностью на твоей стороне:пиво:
 
Если собаку выгуливают на поводке, то свалить от хозяина у неё шансов минимум. А если без поводка, то хозяину насрать на судьбу своего питомца и на всех окружающих.
Да здравствует очередной собакосрачь.:попкорн:

О, я не одинок в мнении по поводу поводка:):)
 
О, я не одинок в мнении по поводу поводка:):)

Удивительно, что это не мнение подавляющего большинства собаководов. Собака ведь не только от взрыва петард может испугаться и убежать. Её ещё может более крупная собака погрызть, которая тоже без поводка, она может под машину попасть, за сучкой убежать, может человека цапнуть, а может и хорошего пинка получить от агрессивно настроенного собаконенавистника. Почему люди рискуют своим питомцем не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу