Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
ec9fae.webp

Круто... Это без багажа и без отмены бронирования?
 
наверное нет
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

там в ответе ссыль есть

LIST OF PROHIBITED ARTICLES IN YOUR CABIN BAGGAGE:
...
- drills and drill bits, including cordless portable power drills,
Огромное спасибо!
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Международный аэропорт «Харьков» традиционно подводит статистические итоги за апрель. Как и ранее, уровень пассажиропотока продолжает увеличиваться от месяца к месяцу, и все больше горожан и гостей Харькова пользуются услугами харьковского аэропорта.

Результат прошедшего месяца 2017г превзошел результаты апреля 2016г на 70% и составил 62 тысячи пассажиров. Доля пассажиропотока на международных рейсах стабильно высока – 77%.

Как и планировалось ранее, апрель стал довольно продуктивным, ведь на него пришлось большое количество новых рейсов. Например, это был первый месяц работы авиаперевозчика с мировым именем Turkish Airlines в Харькове – и, стоит сказать, популярность рейсов в Стамбул, обслуживаемых им, заметно растет. Возобновились регулярные рейсы Харьков-Кутаиси от МАУ, прочно связывающие украинский и грузинский народы, а также в апреле вернулись сезонные рейсы в Анталию.

Планы на последний весенний месяц также включают в себя новые рейсы. Так, уже в конце мая возобновятся полеты в Салоники (Греция), а летний сезон и вовсе обещает много работы для нас, и, соответственно, много путешествий для вас!
 
Та уже выше привели выдержку из правил перевозки - НИЗЯ. Так что поеду без него (лечу без багажа, только с рюкзачком).
 
На самом деле я изначально вообще удивился тому почему они вдруг нарушили свою стратегию и заявили о полётах на Украину. Обычно они покрывают только Европу, а также короткие направления за пределами Европы, которые пользуются большой популярностью у жителей Европы, прежде всего зоны туризма/курорты, но ни Киев, ни Львов курортами европейского значения не являются. При этом на всех направлениях предполагается безвизoвость (или визы по прибытию) в обе стороны, чтобы пассажиропоток был постоянно большим, так как Раэнэйр расчитывает на то чтобы все его рейсы будут постоянно заполняться хотя бы на 94%, а желательно на все 100%.

Они решили работать вопреки Вашей логике и прогнозам :D
Может Вы и в других прогнозах насчет Украины ошибаетесь? Будем надеяться :D
Меня, если честно, очень удивили рейсы в Лондон. Причем два - с Киева и со Львова. Безвиз ведь это направление не коснется. Получается действительно настолько востребовано?
 
Они решили работать вопреки Вашей логике и прогнозам :D
Может Вы и в других прогнозах насчет Украины ошибаетесь? Будем надеяться :D
Меня, если честно, очень удивили рейсы в Лондон. Причем два - с Киева и со Львова. Безвиз ведь это направление не коснется. Получается действительно настолько востребовано?

Безвиз там есть, как раз. Для летящих из Лондона паков и прочих "британцев". Даже визу по прибытию покупать не надо.
 
Какие там эмигранты из Украины, их 0,0001% от пакистанских.
 
2) Выходцев из Пакистана в UК много, но я не уверен в том что у них есть безвиз в Украину, разве что те кто уже получил гражданство UК.
Само собой, паспорт uk=безвиз в Украине. Это надо прекращать, и не только для паков, а для всех, кто не дает безвиз украинцам.
 
Что касается перспектив Харьова , то
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
министр о возможностях развития постоянных рейсов в город не упомянул. В отличие от Днепра и даже Ивано-Франковска.

А так большая часть интервью посвящена теме "Как нам раздавить Коломойского".
 
Ото билядь **** в Запорожье...

Літак "Міжнародних авіаліній України" по прильоту з Києва до Запоріжжя отримав пошкодження на ділянці аеродрому з незастиглим бетоном.

Як повідомляє МАУ, 18 травня літак рейсу PS085 під час рулювання після посадки виїхав на ділянку аеродрому з незастиглим бетонним покриттям і отримав серйозні ушкодження фюзеляжу й усіх стійок шасі.
Із 26 березня до 10 травня в аеропорту Запоріжжя ремонтували бетонну злітно-посадкову смугу.

"У відповідь на офіційний запит, авіакомпанія МАУ отримала підтвердження про готовність аеропорту приймати рейси. У середу, 17 травня, аеропорт Запоріжжя телеграмою повідомив МАУ про зняття всіх обмежень на польоти з 18 травня й припинення дії NOTAM №1239 і №1241, починаючи з 00:00 18 травня 2017 року", – говориться в повідомленні.

За даними МАУ, "технічний стан літака не дозволяє виконувати рейси".

"Авіакомпанією ухвалено рішення доправити пасажирів рейсів PS086 і PS088 Запоріжжя – Київ до пункту призначення наземним транспортом. Усім пасажирам буде надано харчування й напої", – повідомляє авіакомпанія.
"Пасажирам рейсів PS086 і PS088, які слідують транзитом через аеропорт "Бориспіль" і втрачають стикування у зв'язку зі затримкою вильоту першого рейсу, буде надано весь спектр послуг, передбачених міжнародними нормативами в подібних ситуаціях: надання харчування й напоїв, поселення в готель, організація трансферу маршрутом аеропорт – готель – аеропорт", – запевняє МАУ.

Пасажирам запропонують альтернативні варіанти вильоту найближчими рейсами. Пасажирам, які вирішили залишитися в Запоріжжі, відшкодують вартість квитка.

"Для розслідування даного випадку авіакомпанією МАУ створено комісію з залученням фахівців Державної авіаційної служби України", – заявляє авіакомпанія.
"До отримання висновків комісії й повного офіційного підтвердження технічної готовності аеродрому Запоріжжя всі рейси МАУ будуть виконуватися в/з аеропорту Дніпра", – інформує вона.

А вот собственно очевидец о событии: Эта ахметовская ***** Буряк, наш долбаный мер, получивший пост благодяря рабской запорожсталевской Бабурке, тырит так,что аж пищить!

Аэропорт был закрыт почти пол года для капитального ремонта взлётно -посадочной полосы. Это 40 лямов... Как же не распилить?!!!! Все сроки вышли,а кусок полосы, что "попал под распил" все не был сделан. 18 мая был назначен крайний срок.

Ну дык енти деятели за день-два до этого наконец залили тот участок каким-нить шо был бетоном. Сверху подсохла корка,а еще почти пол метра бетон оставался ***ким. Ну сверху сухо! Хванхвары! Скрепы! И дали добро на приём Боинга с Киева.
Тот сел... корка под ним проломилась и самолёт едва не стал на нос и не перевернулся. Сейчас все стойки шасси и крылья в бетоне,самолёт вообще весь в бетоне...короче стоит...его отдраивают чем могут,но это целый самолёт-его нужно серьёзно разбирать многое и чинить,отдраивать,а то и менять.

Моя знакомая должна была лететь на Киев,оттель на Вену...Ну все опоздали,а она через Днепр полетела... Самолёт пока в Запорожье и ничего не ведомо. Все бегают как куры, МАУ подала в авианадзор... Самое поганое,что аэропорт пока не закрыли, самолёты принимают на часть полосы:" Ты туда нэ садысь,ту сюда садись,а то бетон башка попадёт,совсэм мёртвым будэшь!". Может уже закрыли...Все по минутам...

ЗЫ самолету по ходу или ****ец, или очень серьезный ремонт, там судя по снимкам и движки бетона хапанули

jcdg3g.webp
 
Да уж.
Утопленник. В бетоне.
Подшаманят, понятное дело, "не бит, не крашен" и в небо :(
 
по больше бы лоукастов
 
Похоже после ремонта взлетных полос нужно брать директора аэропорта, сажать его в самолёт , взлетать и сажать самолёт. Пусть действительно принимает полосу, а не по бумагам.
10 лет назад, зимой 2007 вылетала из Харькова. Это был такой скандальный вылет, людей довели до того, что люди выходили из самолёта и отказывались лететь. Уходили, несмотря на то, что багаж оставался в самолете. Командира самолёта харьковский аэропорт довёл до исступления. Вопрос был в том, за целый день харьковский аэропорт не мог подготовить полосу и не могли обработать самолёт к вылету. При этом люди сидели в самолёте. Не один час. После того случая я больше из Харькова не летала.
 
Я в МАУ уже и звонила сегодня. Спасибо Серега_Харьков. А то я загрустила из-за багажа.
Одним из вопросов был: можно ли сейчас купить по обычному ЗП. А потом поменять свои паспортные данные на биометрический паспорт. На кол-центре ответили можно, но не желательно.
Это ты их недостаточно доставала. Я звонил с таким же вопросом(вынес им мозг) и они мне сказали,что можно прикупить со старым без проблем. Имя и фамилия останутся, а все паспортные данные(серия/номер) они меняют БЕСПЛАТНО. Только порекомендовали заехать сначала в паспортный центр,чтобы попросить их написать фио по новым правилам, так как смена имени/фамилии - 50 баксов. Ехать я, конечно же, никуда не собирался и просто позвонил. Мне там ответили, что мы движемся в сторону цивилизации и с НГ 2017 я без проблем по заявлению могу оставить старые фио, если мне это будет угодно.
Короче, абсолютно пох, на какой паспорт покупать.
 
Назад
Зверху Знизу