Автооткрытие двери домофона

Я сделаль, но так и не понял что оно хочет, не фыр-фыр. Домашнего домофона нет, как-то я опоздал к раздаче.
Из спортивного интереса может кто что рассказать в какие режимы надо вогнать линию и с какими задержками?
в паспорте есть только про примерно 20мА 5-6вольт на взятой трубке.
 
Я сделаль, но так и не понял что оно хочет, не фыр-фыр. Домашнего домофона нет, как-то я опоздал к раздаче.
Из спортивного интереса может кто что рассказать в какие режимы надо вогнать линию и с какими задержками?
в паспорте есть только про примерно 20мА 5-6вольт на взятой трубке.

Вот поэтому желающие и не ломились :)

См. :
Два выезда минимум:

1. посмотреть на объем "полевых" работ и срисовать схемки
2. поставить, оттестить, сдать работу.

---

ТСу - плюс, учится быстро. )

Еще два-три шага и в личку двинутся шеренги жаждущих исполнителей )
 
Уточню вопрос, кто может у себя посмотреть напряжение и ток при нажатой кнопке открытия?
 
Уточню вопрос, кто может у себя посмотреть напряжение и ток при нажатой кнопке открытия?
Ну какое же там напряжение, если она нажата, то это кз. Да пофиг на тот ток. Микросхема, в Буде 12в питается, помню с точностью 80%, ток будет открытого ключа, ограниченный резюками что в послед, ну и линия.

Нагуглите мануал, для Визита это БУД, ну и БВД. А вообще не надо этим заниматься, это очень тупо.
 
... А вообще не надо этим заниматься, это очень тупо.

И ничего не тупо, а очень даже прикольно.
Освобожусь - обязательно себе сделаю.

Только функционал несколько иной будет : подходя к подъезду, позвонил с мобильника, или смсину отправил, или на свой сайт зашел, затем набрал номер квартиры на домофоне и домофонная дверь открылась автоматом.

ТС - гранд мерси за то, что опосредованно на мысль натолкнул.

---

Только не надо говорить, что дорого получится.
Хобби - оно такое, на него денег не жалко :)
 
И ничего не тупо, а очень даже прикольно.....
Еще раз повторю, тупо.
Не тупо это вот так, ты распечатываешь в офисе мануалку, в машине под чашку очень хорошего кофе (1$) ты ее изучаешь 1 час. В зависимости от сообразилки, запускаешь систему без трубок, подшиваешь ведерко от краски ключей, дверь работает-хуй пройдешь, левак с 1 подъезда к вечеру с ключей, у тебя на кармане 30 прим баксов*3подъезда. Дальше как хош, хоч сам трубки монтаж, хочешь толковым пацанам отдай
 
Домофон это система, любая система должна работать по предопределенной за ранее логике, админ на то и админ, что его сетинги овер всякой дури. Если пытатся это обойти то тогда и зеленый свет не зеленый и пешеходный не пешеходный.

Вот эти блять клиенты, они вас просто задротят.
 
Домофон это система, любая система должна работать по предопределенной за ранее логике, админ на то и админ, что его сетинги овер всякой дури. Если пытатся это обойти то тогда и зеленый свет не зеленый и пешеходный не пешеходный.

Вот эти блять клиенты, они вас просто задротят.

Еще раз повторю, тупо.
Не тупо это вот так, ты распечатываешь в офисе мануалку, в машине под чашку очень хорошего кофе (1$) ты ее изучаешь 1 час. В зависимости от сообразилки, запускаешь систему без трубок, подшиваешь ведерко от краски ключей, дверь работает-хуй пройдешь, левак с 1 подъезда к вечеру с ключей, у тебя на кармане 30 прим баксов*3подъезда. Дальше как хош, хоч сам трубки монтаж, хочешь толковым пацанам отдай

В общем, чукча - не читатель, чукча - писатель.

Ты сам-то хоть понял, что написал ?

---

И да, _очень_ хороший кофе не может стоить 1 бакс. )
 
Посмотрел... Надо, таки, микроконтроллер и купюроприемник. Вход - гривна. Аппарат сдачу не дает. Гуглю как карточки считывать дистанционно кредитные ;-)
 
И да, _очень_ хороший кофе не может стоить 1 бакс. )

если хочешь про кофе.

В англ язычной литературе терминология чего-то, но стоит. Если не сказать что иногда там за одним словом стоит очень большой смысл. Так вот если придумали и употребляют слово Еспрессо, то употребляют его для того что бы больше ничего не пояснять, это кофе по принципу "не хуже чем нужно".

Его рецепт преобразовывается в алгоритм действий коф автомата при нажатии соответств кнопки, либо бармен молча делает руками. Все очень просто правда?

Меня дрочит когда я в аромо каве говорю еспрессо, я просто хочу выпить кофе, за 12 гр, и при этом я понимаю что я делаю, из карт стакана, из хз какого кофе и хз какой воды. Я меня начинают заебывать тупостью, вам помягче покрепче... Согласись, это выходит за пределы того что я написал выше. Однажды придуманное слово еспрессо не предполагает что к нему еще надо прибавлять сообразительность выпускника богодуховской школы.

Здесь ни в чем нету умения работать с технологичностью, с автоматизацией.............которая если существует, то не дураками придуманная
 
если хочешь про кофе.

В англ язычной литературе терминология чего-то, но стоит. Если не сказать что иногда там за одним словом стоит очень большой смысл. Так вот если придумали и употребляют слово Еспрессо, то употребляют его для того что бы больше ничего не пояснять, это кофе по принципу "не хуже чем нужно".

Его рецепт преобразовывается в алгоритм действий коф автомата при нажатии соответств кнопки, либо бармен молча делает руками. Все очень просто правда?

Меня дрочит когда я в аромо каве говорю еспрессо, я просто хочу выпить кофе, за 12 гр, и при этом я понимаю что я делаю, из карт стакана, из хз какого кофе и хз какой воды. Я меня начинают заебывать тупостью, вам помягче покрепче... Согласись, это выходит за пределы того что я написал выше. Однажды придуманное слово еспрессо не предполагает что к нему еще надо прибавлять сообразительность выпускника богодуховской школы.

Здесь ни в чем нету умения работать с технологичностью, с автоматизацией.............которая если существует, то не дураками придуманная

Где еспрессо и где домофоны.
 
ходите с кнопкой от радизвонка, нажали и диспетчер дома вам откроет дверь, если проблема склонировать кнопку у соседей
 
Посмотрел... Надо, таки, микроконтроллер и купюроприемник. Вход - гривна. Аппарат сдачу не дает. Гуглю как карточки считывать дистанционно кредитные ;-)

Чтобы считывать кредитки надо:
1) Добазариться со своим банком.
2) Купить/арендовать определённую аппаратуру (банк, скорее всего, уже имеет "правильные" терминалы и "правильную" обслуживающую их фирму, и заказанный из китая по алиэкспрессу терминал - тебе просто откажутся подключать).
3) начать считывать карточки.

Пойми, сколько ты не гугли, а делать будешь так, как скажет тебе твой банк, иначе он просто работать с тобой откажется по этому направлению.
 
Мобильные терминалы есть, аренда копеечная, сотка в месяц и дальше в зависимости от наворотов. Вендинговые агрегаты поискать, по запчастям купюро приёмники бушные тоже ничего не стоят, не ходовая штука.
 
Посмотрел... Надо, таки, микроконтроллер и купюроприемник. Вход - гривна. Аппарат сдачу не дает. Гуглю как карточки считывать дистанционно кредитные ;-)

Кстати, очень хорошая идея : все входящие и наносящие грязь собирают по гривне на бабушку-убирайку подъезда.

Просто наличкой, без всякого пластика.
 
Мобильные терминалы есть, аренда копеечная, сотка в месяц и дальше в зависимости от наворотов. Вендинговые агрегаты поискать, по запчастям купюро приёмники бушные тоже ничего не стоят, не ходовая штука.

Это шутка была ;-)
 
А прикиньте что я видел:

Наличие домофона предполагает ограничение доступа в подъезд, у тебя есть ключ, ты прошел. Но что происходит дальше, ты вызываешь лифт, и что бы поехать ты должен приложить этот же ключ (считыватели и контролеры существуют в виде автономных устройств), что бы лифт поехал, он пока единицу от контролера не получит, с места не сдвинется.

А прикинь ты гость, тебя впустили дистанционно, ты без ключа, чеши пешком.

А в Грузии лифты на монетоприемниках ( логика работы контролера условно та же), вот это уже логичней выходит. Ты гость,- зашел, проехал на лифте за деньги, в конце месяца жильцы достали, подсчитали, что там лифт натаксовал, заплатили за домофон.
 
Вариантов куда больше, есть гостевые и ремонтные ключи, которые работают только с определёнными группами дверей и лифт вас отвезёт только на том этаж от которого ключ. Есть технические ключи от технических этажей, от помещений. итд
 
Назад
Зверху Знизу