Автооткрытие двери домофона

Хороший вариант, но мне кажется что он будет подороже стоить

подороже чего ??? :D

впрочем, лепите, что хотите
я смотрю, что Вам просто скучно и есть большое желание из мухи слепить огромного слона

при том, что достаточно просто параллельно поставить кнопку той, которая уже есть ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА
 
подороже чего ??? :D

впрочем, лепите, что хотите
я смотрю, что Вам просто скучно и есть большое желание из мухи слепить огромного слона

Но мой вариант мне нравится больше всего, кнопка это палево


при том, что достаточно просто параллельно поставить кнопку той, которая уже есть ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА

Вариант хороший, но мне нужен таймер на эту кнопку или возможность ее отключать при уходе из офиса

Или открытие не кнопкой, а через аналог вызывной панели, но тоже нужен таймер
 
возможность ее отключать при уходе из офиса
а просто разрывать цепь(например обычным настенным выключателем) не камильфо? обязательно таймер нужен???!!!
ппц!
покупай сам что хочешь и став сам...т.к. даже если сделают тебе девайс, то есть большие подозрения что за эти 1к гривен ты мозг вынесешь потом изготовителю )))))))))
 
а просто разрывать цепь(например обычным настенным выключателем) не камильфо? обязательно таймер нужен???!!!
ппц!
покупай сам что хочешь и став сам...т.к. даже если сделают тебе девайс, то есть большие подозрения что за эти 1к гривен ты мозг вынесешь потом изготовителю )))))))))

а где я выносил? Вы сами тут флуд развели. Я довольно четко поставил довольно рутинную задачу. Извините если я не смог вам накидать ТЗ как вам того бы хотелось, но, думаю, свою мысль я донес.
Короче говоря, кто хочет взять проект, пишите мне в ЛС. Тогда я в тему закрою и он будет только ваш
 
Ничего не поменялось, мне нужен прибор который будет открывать дверь. Кто возьмётся? 1000 грн за работающий девайс. Схемы в интернете есть, домофон цифрал

Просто 2е страницы обсуждений понадобилось для прояснения и конкретики.
 
Ну раз все ясно, кто возьмется?)

А Вам нужно чтобы просто спаяли по схеме и отдали или чтобы заработало ? )

Если первое (ответственность за выбор схемы лежит на Вас), то предложение уже прозвучало в теме.

Если второе, то нужно будет еще 2-3 страницы обсуждения, чтобы понять дистанционно какое именно устройство стоит у Вас на подъезде и какой именно версии трубка (вырисовать схему).
Только после этого можно будет примерно оценить работу с деталями и поездками. )
 
Вариант хороший, но мне нужен таймер на эту кнопку или возможность ее отключать при уходе из офиса

Две кнопки соединенных последовательно (без фиксации снаружи, для посетителей, с фиксацией внутри, чтобы отключать наружную при закрытии офиса), подключенные параллельно штатной внутренней кнопке. Тупо кнопка звонка и выключатель из ближайшего хозмага.
Все.
 
Две кнопки соединенных последовательно (без фиксации снаружи, для посетителей, с фиксацией внутри, чтобы отключать наружную при закрытии офиса), подключенные параллельно штатной внутренней кнопке. Тупо кнопка звонка и выключатель из ближайшего хозмага.
Все.
это уже советовали...
но ТСу нужен обязательно таймер на кнопку судя по всему...)))
 
это уже советовали...
но ТСу нужен обязательно таймер на кнопку судя по всему...)))

Для этого тоже нужно затратить какую-то работу, аккуратно подключиться к проводке и красиво смонтировать.

Окей, если нужно с выездом на место, без проблем. Поднимаю ставку до 50 долларов. Кто готов, пишите в телегу, кто не готов продолжайте разводить флуд
о995487о17
 
Походу, без облачных сервисов не обойтись. :D

Нужно срочно индусов из Майкрософт попросить )
По 9 долларов в час (Боинг) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Софт для Boeing-737 Max писался аутсорсерами, зарабатывающими $9 в час

В разгар кризиса вокруг Boeing-737 Max, до сих пор остается загадкой: каким образом компания, прославленная своим тщательным подходом к проектированию, допустила, судя по всему, детские ошибки при разработке софта, приведшие к двум катастрофам с человеческими жертвами. Инженеры, работающие в компании много лет, говорят, что разработка была осложнена из-за делегирования части работы низкооплачиваемым контракторам.

Недостатки софта, возможно, оставят самолеты прикованными к земле еще на один месяц — на этой неделе американские регуляторы обнаружили дополнительные проблемы. Программное обеспечение для серии 737-Max было написано во времена, когда компания Боинг увольняла опытных инженеров и оказывала давление на поставщиков.

Более того, икона американского самолетостроения и ее субподрядчики, доверяли временным работникам, зарабатывающим всего лишь $9 в час, разрабатывать и тестировать свое программное обеспечение. Зачастую, это были работники из стран с неразвитым самолетостроением, а именно из Индии.

“Вчерашние выпускники, нанятые на работу индийской софтверной компанией HCL Technologies Ltd, занимают несколько рядов столов в офисах Boeing Field в Сиэтле (официально King County International Airport, в этом аэропорту компания Боинг имеет свой ангар и проводит испытания самолётов — прим. перев.)”, говорит Марк Рабин (Mark Rabin), бывший инженер Боинга, работавший в группе тестирования самолетов серии 737-Max.
 
Для этого тоже нужно затратить какую-то работу, аккуратно подключиться к проводке и красиво смонтировать.

Окей, если нужно с выездом на место, без проблем. Поднимаю ставку до 50 долларов. Кто готов, пишите в телегу, кто не готов продолжайте разводить флуд
о995487о17

O, правильное движенье вперед ! )

Два выезда минимум:
1. посмотреть на объем "полевых" работ и срисовать схемки
2. поставить, оттестить, сдать работу.

кто не готов продолжайте разводить флуд

Никакой благодарности !
Да именно благодаря нам, флудометам, тема держится на плаву и постепенно, обрастая подробностями, движется к победному завершающему аккорду )

Ну и про обучающий фактор не нужно забывать.
Следующих заказчиков на форуме, для обучения "заказывать", можно будет сюда посылать )

---

ТСу - плюс, учится быстро. )

Еще два-три шага и в личку двинутся шеренги жаждущих исполнителей )

.
 
Две кнопки соединенных последовательно (без фиксации снаружи, для посетителей, с фиксацией внутри, чтобы отключать наружную при закрытии офиса), подключенные параллельно штатной внутренней кнопке. Тупо кнопка звонка и выключатель из ближайшего хозмага.
Все.

Или с точностью до наоборот, если на двери стоит кнопка на размыкание )

Последовательно со старой кнопкой группа параллельных кнопок : с фикс. и без фикс.
 
Или с точностью до наоборот, если на двери стоит кнопка на размыкание )
_______
Последовательно со старой кнопкой группа параллельных кнопок : с фикс. и без фикс.

80/20, что на замыкание. Потому что они распространеннее, соответственно любой нормальный разработчик возьмет то, что всегда есть в наличии. А контроллеру пофиг, замыкание там или размыкание.

Ну и, имхо, если ход большой, то замыкание надежнее на предмет ложных срабатываний. Особенно учитывая климатические условия.
___________
Только чуть наоборот. Параллельно старой кнопке группа последовательных. Иначе клацнет он выключателем на откл, и изнутри никто открыть не сможет.

ЗЫ. Если к трубке подключаться - монтажная плата 5х5, два реле, коденсатор мик на тыщи три для задержки, может пара диодов и старая зарядка от телефона, запитать этот цирк.

А дальше по наростающей.
На транзисторах, как по ссылке
555 таймер
Тинька
Серьезный контроллер
Сервер
Облачные сервисы
ИИ с распознаванием лиц.

Живой охранник/вахтер

Швейцар и бой, который проведет до офиса и поможет донести чемодан с баблом.

Любой каприз, за ваши деньги.
 
Только чуть наоборот. Параллельно старой кнопке группа последовательных. Иначе клацнет он выключателем на откл, и изнутри никто открыть не сможет.

Если кнопки на размыкание, то все же последовательно со старой кнопкой группа параллельных внутренней с фиксацией (или выключателя, которые замкнуты, когда есть запрет открытия снаружи) и внешней на размыкание без фиксации.

Хотя гораздо правильнее внутри офиса по таймеру автоматом включать разрешение ответа на нажатие внешней кнопки на двери подъезда.

ЗЫ. Если к трубке подключаться - монтажная плата 5х5, два реле, коденсатор мик на тыщи три для задержки, может пара диодов и старая зарядка от телефона, запитать этот цирк.

Можно попробовать запитать от линии домофона uC с отдельными часами (кстати, на них литий-таблетка должна стоять - от нее же можно при необходимости запитать ждущий режим uC), а потом полевичком сделать короткое или разрыв цепи трубки, смотря что там нужно.

Но это - так, с хрустальным шаром )

А дальше по наростающей.
На транзисторах, как по ссылке
555 таймер
Тинька
Серьезный контроллер
Сервер
Облачные сервисы
ИИ с распознаванием лиц.

Живой охранник/вахтер

Швейцар и бой, который проведет до офиса и поможет донести чемодан с баблом.

Любой каприз, за ваши деньги.

:клас:

В том числе и наркоман (алкан) или бомж, зашедшие по уже известному всем в окрестностях коду, которые помогут гостю избавиться от денег за закрытой дверью :)
 
80/20, что на замыкание. Потому что они распространеннее, соответственно любой нормальный разработчик возьмет то, что всегда есть в наличии. А контроллеру пофиг, замыкание там или размыкание.

Мне кажется наоборот, на размыкание. Кнопки имеют особенность ломаться, а ремонтники не торопиться, подъезд - не банковский сейф, и его лучше держать открытым в случае ЧП и неисправностей. И жители, и пожарные вряд ли обрадуются застрять внутри.
Добавлено: Интернет со мной не согласен, большинство NO, даже контрольки нет, непонятно, зачем так делать?

Кто-то уже взял? Если нет, то я первым буду.
 
Мне кажется наоборот, на размыкание.
Да без разницы, просто сменить состояние, но на самом деле на замыкание.
У вызывной панели управление непосредственно, а с трубки соответственно по линии. Это я по Визиту говорю, его хорошо помню
 
разница в том что замкнутую кнопку вы всегда видите, по таймауту, резистору, или как часть подсветки это делается, или что вам удобно. Но когда он отстрельнет мозги это увидят, как в авто, блоки сделаны так чтоб они постоянно висели в системе, если что-то ломается, можно посмотреть что, где, когда. А на разомкнутой вы никак, в тех схема которые в интернете, не узнаете что происходит.
 
Назад
Зверху Знизу