Автооткрытие двери домофона

Да нормальная цена за проект на пол-вечера. Тем более особо ничего думать не надо, тупо монтаж, можно даже на макетке. Работа реально для студента или того у кого есть лишнее время которое некуда деть.

Это исключительно в случае, если заказчик абсолютно адекватен.

В _противном_ случае начнется :
- а Вы приедьте его поставьте,
- а он у меня почему-то не заработал,
- а там проводок оторвался,
- а куда мне красный проводок подключить,
- а там из детальки дым пошел,
- а Вы меня неправильно поняли, я же говорил по-другому ....

Я не о конкретно ТС говорю, он-то может как раз и адекватен,
а вообще о том, что подстраховываться все равно нужно )
 
В этом да, согласен полностью.
 
дешевле купить ключ брелок
 
Да нормальная цена за проект на пол-вечера. Тем более особо ничего думать не надо, тупо монтаж, можно даже на макетке. Работа реально для студента или того у кого есть лишнее время которое некуда деть.

Согласен за рабочий (!) прототип выложить 1000 грн. Больше смысла платить не вижу, так как могу заказать его в РФ за 100 грн
Домофон CYFRAL
Под рабочим я понимаю:

1) Девайс должен открывать дверь за срок 5 или меньше секунд
2) Домофон должен переходить обратно в состояние ожидания не позже чем через 10 секунд после последнего открытия
3) на девайсе должен быть тумблер вкл/выкл
 
соседи по подъезду точно будут счастливы...
вобще неплохо бы для такого расположения офиса делать отдельный вход, а не пускать в подъезд пол города...

В подъезде нет жильцов, весь подъезд нежилой
 
Согласен за рабочий (!) прототип выложить 1000 грн. Больше смысла платить не вижу, так как могу заказать его в РФ за 100 грн
Домофон CYFRAL
Под рабочим я понимаю:

1) Девайс должен открывать дверь за срок 5 или меньше секунд
2) Домофон должен переходить обратно в состояние ожидания не позже чем через 10 секунд после последнего открытия
3) на девайсе должен быть тумблер вкл/выкл

Если все так просто - жильцов нет, дверь должна открыться сама автоматом - поставь кнопку/звонок, на которую человек нажмет и дверь откроется
Так делается, когда человек ВЫХОДИТ из подъезда...

Номер карты давать для оплаты за идею рабочего прототипа ???
 
Если все так просто - жильцов нет, дверь должна открыться сама автоматом - поставь кнопку/звонок, на которую человек нажмет и дверь откроется
Так делается, когда человек ВЫХОДИТ из подъезда...

Номер карты давать для оплаты за идею рабочего прототипа ???

на самом деле как-то так и есть, дверь открыта сама большую часть суток(где-то с 9 утра до 6 вечера), по таймеру. Но владелец таймера не хочет расширять время до моего времени работы, так что нужен такой костыль
 
на самом деле как-то так и есть, дверь открыта сама большую часть суток(где-то с 9 утра до 6 вечера), по таймеру. Но владелец таймера не хочет расширять время до моего времени работы, так что нужен такой костыль

ну так в чем дело ?
поставь кнопку, подпиши - нажал - дверь открылась
можно со звонком к тебе в офис, чтоб понимал, что к тебе кто-то идет
 
Да не вопрос, впиздюрим микроконтроллер
И голубя
attachment.png

attachment.jpg

А почему нет?
 

Вкладення

  • dfdf.png
    dfdf.png
    285.4 КБ · Перегляди: 307
  • 20190708_104441.jpg
    20190708_104441.jpg
    104.1 КБ · Перегляди: 314
Есть: обычный подъездный домофон с обычной трубкой
Надо: сделать так, чтоб при наборе моего номера квартиры входная дверь открывалась автоматически (т.е. нужно устройство которое бы эмулировало поднятие трубку, открытие двери и опускание трубки)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот такое подойдет, но в Украине подобного я не нашел. Кто может сделать за $?

на самом деле как-то так и есть, дверь открыта сама большую часть суток(где-то с 9 утра до 6 вечера), по таймеру. Но владелец таймера не хочет расширять время до моего времени работы, так что нужен такой костыль

Ну вот почему сразу это нельзя было написать ?
 
Ну вот почему сразу это нельзя было написать ?

ну, что Вы, что Вы
а как же сюжет, завязка, интрига ??? потом резкий поворот сюжетной линии, неожиданный финал ... с продолжением :)
в детективных историях без этого никак

:D
 
оно уснуло, как приручить чайку, голуби прям очень тупые, или альбатроса.

attachment.php
 
ну, что Вы, что Вы
а как же сюжет, завязка, интрига ??? потом резкий поворот сюжетной линии, неожиданный финал ... с продолжением :)
в детективных историях без этого никак

:D

Я в шоке :)

Ну почему сразу не описать полную ситуацию?

Неужели не понятно, что каждая "добавка" информации меняет функционал и тех. воплощение, вплоть до альтернативного.

Почему люди свой заказ превращают в многоуровневый квест с хрустальными шарами, вангованием и запоминанием десятков промежуточных хотелок ?

Ну сядь с листком бумаги, продумай все, полностью запиши и отошли потенциальному исполнителю.

Это ведь совсем не сложно.
 
А что такое КВЕСТ с радиотехнической точки зрения?
 
А что такое КВЕСТ с радиотехнической точки зрения?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квест

Квест или приключенческая игра — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и исследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Написание ТЗ или хотя бы стройное описание функционала собственными словами (не разговоры, а именно написание в электронном виде своих хотелок) очень уменьшает объем уточняющих коммуникаций и ускоряет решение проблемы.
Написание! Потому что при собственнонаписании в голове устаканивается, что же ты конкретно хочешь, а не "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Если нет такого написанного, то тогда уже полноценная почасовая оплата составления ТЗ самим исполнителем с расспросами, митингами и прочими уточнениями.

Квест не радиотехнический, а техникозаданнический, на этапе обсуждения "что именно сделать", еще даже не доходя до собственно "сделать" :)
Там уже совсем другие квесты, из серии на чем сделать, как именно, и при этом еще учесть множественные ограничения в деньгах, времени и качестве.
 
Я в шоке :)

Ну почему сразу не описать полную ситуацию?

Неужели не понятно, что каждая "добавка" информации меняет функционал и тех. воплощение, вплоть до альтернативного.

Почему люди свой заказ превращают в многоуровневый квест с хрустальными шарами, вангованием и запоминанием десятков промежуточных хотелок ?

Ну сядь с листком бумаги, продумай все, полностью запиши и отошли потенциальному исполнителю.

Это ведь совсем не сложно.

Ничего не поменялось, мне нужен прибор который будет открывать дверь. Кто возьмётся? 1000 грн за работающий девайс. Схемы в интернете есть, домофон цифрал
 
Если все так просто - жильцов нет, дверь должна открыться сама автоматом - поставь кнопку/звонок, на которую человек нажмет и дверь откроется
Так делается, когда человек ВЫХОДИТ из подъезда...

Номер карты давать для оплаты за идею рабочего прототипа ???
Хороший вариант, но мне кажется что он будет подороже стоить
 
Назад
Зверху Знизу