Автомобиль и женщины!

ИМХО искусство водителя определяется тем, попадает ли он в аварии по чужой вине (ну и по своей, разумеется, тоже)

перефразирую : хороший водитель тот, кто не выкручивается из ситуаций, а тот кто в них не попадает!!!
Женщины способны предугадывать ситуации (у них есть то что нет у нас - интуиция) поэтому иногда они лучше на дороге, а также они меньше
поддаються эмоциям...:)
 
Всем привет. Я часто бываю в Европе, и создается всегда такое впечатление, что женщин за рулем больше чем мужчин:), но самое интересное что темы "женщина за рулем" там нет:eek: Тамошним людям это просто не понятно. Ну женщина за рулем и что? Что тут такого? Как это жена без машины?Короче никому даже в голову не приходит обсуждать такое.
 
перефразирую : хороший водитель тот, кто не выкручивается из ситуаций, а тот кто в них не попадает!!!
Женщины способны предугадывать ситуации (у них есть то что нет у нас - интуиция) поэтому иногда они лучше на дороге, а также они меньше
поддаються эмоциям...:)
Я уже не раз даже тут говорил и повторюсь. На хорошо знакомой дороге типа "работа-дом" женщины аккуратнее, на незнакомой дороге и в незнакомой ситуации мужчины ориентируются лучше. Как правило. 3 аварии по чужой вине за 8 лет - это очень много
 
Я обожаю водить и считаю что вожу хорошо, единственное только - у меня с топографией плохо))). Даже в родном городе без карты не поеду никуда))
 
Я уже не раз даже тут говорил и повторюсь. На хорошо знакомой дороге типа "работа-дом" женщины аккуратнее, на незнакомой дороге и в незнакомой ситуации мужчины ориентируются лучше. Как правило. 3 аварии по чужой вине за 8 лет - это очень много

По европейской статистике (UK) женщины намного реже попадают в крупные аварии, а в 97% ДТП оказываются виноваты мужчины.
 
а что тут сделаешь. когда ты пропускаешь пешеходов а те в жопь въезжают...

А мне особенно "нравится" когда стоишь на светофоре, после красного загорается желтый, снимаешься с нейтралки, начинаешь плавно движение, и в тот же момент сзади кто-то летит на этот желтый без желания притормозить и сигналит на всю Ивановскую :D Вот уроды)))

А вообще именно после харьковского маньяческого движения - движение в любой стране кажется просто сонным. Водители не должны быстро решать о том, например, в яму им въехать или на встречку вылезти, оценивая на ходу опасность маневра и степень раздолбанности дороги. Хорошая школа:клас:
Добавлено через 1 минуту
Тормозить плавно и заранее

пешеходы могут выскочить на дорогу резко и внезапно. Тоже бывают разные
 
пешеходы могут выскочить на дорогу резко и внезапно. Тоже бывают разные
Ну тоды ой. Я к тому же стараюсь делать отрыв от транспортного средства сзади. Либо уступаю дорогу. Авто на бампере меня раздражает, если не в пробке. Вероятно, бережно отношусь к жёпе
 
Очень плохо совместимы ...
ездят они то аккуратнее, но вот в экстримальных ситуациях кричат ой мамочки и бросают руль :))) - видел сам.. Под экстримальной ситуацие понимаю все, что внезапно - подрезали, пешеход выскочил, или даже кошка на дорогу .., но большой опыт за рулем эту проблему решает
Уважаемые женщины, без всяких обид - есть и среди вас водители получше нас, но процентов 80% - те которых я наблюдал (мое мнение)
 
Очень плохо совместимы ...
ездят они то аккуратнее, но вот в экстримальных ситуациях кричат ой мамочки и бросают руль :))) - видел сам.. Под экстримальной ситуацие понимаю все, что внезапно - подрезали, пешеход выскочил, или даже кошка на дорогу .., но большой опыт за рулем эту проблему решает
Уважаемые женщины, без всяких обид - есть и среди вас водители получше нас, но процентов 80% - те которых я наблюдал (мое мнение)

Врет статистика, то есть? :D
 
Всем привет. Я часто бываю в Европе, и создается всегда такое впечатление, что женщин за рулем больше чем мужчин:), но самое интересное что темы "женщина за рулем" там нет:eek: Тамошним людям это просто не понятно. Ну женщина за рулем и что? Что тут такого? Как это жена без машины?Короче никому даже в голову не приходит обсуждать такое.

правильно живут! а у нас стереотип еще не отпускает)))
 
не обобщайте пожалуйста...))) )))))

:) прочтите немножко внимательнее мой комент, там внизу .. да да ... вот там ...

..но знаю одну женщину которая бросила руль и ловила муху по салону.. итог- мерседес вито мужа благополучно поцалував столб

- о чем я и говорил, или губки подвести и макияж поправить .. та же степь
 
:) прочтите немножко внимательнее мой комент, там внизу .. да да ... вот там ...

..но знаю одну женщину которая бросила руль и ловила муху по салону.. итог- мерседес вито мужа благополучно поцалував столб

- о чем я и говорил, или губки подвести и макияж поправить .. та же степь

согласен есть такие, а мужикам свойственно выставлять свое эго на дороге, из-за этого тоже не мало аварий, но только почему то критикуем тока женщин)))
 
:)
..но знаю одну женщину которая бросила руль и ловила муху по салону.. итог- мерседес вито мужа благополучно поцалував столб

а я знаю мужика, который бросил руль и полез по карманам искать мобильный и врезался в бордюр, так что теперь? И почему-то в новостях именно сыновья, а не дочери, депутатов давят людей на дороге.
Так что неаккуратным водителем может быть как женщина, так и мужчина ;)
 
Очень плохо совместимы ...
ездят они то аккуратнее, но вот в экстримальных ситуациях кричат ой мамочки и бросают руль :))) - видел сам.. Под экстримальной ситуацие понимаю все, что внезапно - подрезали, пешеход выскочил, или даже кошка на дорогу .., но большой опыт за рулем эту проблему решает
Уважаемые женщины, без всяких обид - есть и среди вас водители получше нас, но процентов 80% - те которых я наблюдал (мое мнение)
Вот про проценты - на основании каких статистических данных? Сколько респондентов участвовало в исследовании?:eek:
 
Кто бы мог подумать, что даже наши глаза устроены настолько по-разному! Так у женщины значительно более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчиной. Исторически она являлась хранительницей очага, а потому ей нужно было одновременно видеть все то, что происходит в пещере (огонь, дети и т. д.). Кроме того, уже вне жилища ей также требовалось иметь максимально широкий обзор, чтобы вовремя заметить опасность, угрожающую ей и ее детям (например, змею или дикого зверя). Именно поэтому в мозг женщины была заложена программа, позволяющая ей очень хорошо видеть сектор в не менее чем 45 градусов с каждой стороны головы (то есть в 90 градусов в сумме). Впрочем, это минимум, и у очень многих представительниц прекрасного пола эффективное периферийное зрение достигает 180 градусов (у мужчин эта цифра редко превышает 45 градусов)! То есть, смотря вперед, женщины прекрасно видят все то, что происходит сбоку.
А это качество, как вы понимаете, просто незаменимо при вождении машины. Ведь как утверждает статистика, большинство аварий случается именно из-за того, что водители не видят опасности, которая находится как раз сбоку от их машины. Кстати, особенности женского зрения объясняют и тот факт, что по сравнению с мужчинами среднестатистическая женщина-водитель значительно лучше умеет пользоваться боковыми зеркалами в машине. Кроме того, даже копаясь в бардачке или меняя кассету в магнитоле, она с помощью своего периферийного зрения прекрасно видит то, что происходит на дороге. Большинству мужчин такая задача не под силу.
Впрочем, и у мужского зрения на дороге есть свои плюсы. Понятно, что от него в древние времена требовалось совсем иное. Мужчине как охотнику нужно было поймать глазом цель и не выпускать ее из поля зрения, часто на довольно далеком расстоянии. То есть, с одной стороны, его зрение эволюционировало до сильно ограниченного видения, чтобы ничто не отвлекало его от цели. Ученые называют такой тип зрения "туннельным". Но при этом мужчина способен очень четко и ясно видеть предметы, расположенные прямо перед собой, причем на значительно большем расстояния, чем женщина. То есть, его глаза подобны биноклю или подзорной трубе.
Исходя из вышесказанного, мужчина за рулем автомобиля скорее, чем женщина, заметит препятствие, находящееся впереди (сломавшуюся машину, аварийный участок дороги и т. д.). А значит, он и быстрее отреагирует на него (сбросит скорость или перестроится в другой ряд).
Еще одна разница между мужским и женским зрением заключается в том, что у мужчин утомляемость глаз гораздо выше, поскольку из зрение приспособлено для смотрения вдаль. При необходимости же увидеть какой-то объект вблизи (зеркало бокового или заднего вида, движущиеся рядом машины, какие-то предметы в салоне автомобиля и т. д.) оно должно постоянно перефокусироваться. Поэтому у мужчины глаза во время вождения устают больше, чем у женщины.
Но на этом разница в зрении между представителями разных полов не заканчивается. Немаловажный момент - способность видеть в темноте. Тут все менее однозначно. Женщина видит в темноте больше мелких деталей, но лишь в близком, широком поле. Но при этом в темноте она часто неспособна различить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. У мужчины подобных проблем не возникает. Кроме того, ночью по статистике гораздо чаще случаются аварии из-за того, что водитель не успевает вовремя заметить какие-либо препятствия на дороге. Именно в этом случае мужчины с их способностью к дальнему видению оказываются в лучшем положении. Кроме того, при лучшем пространственном глазомере они могут точнее определить местонахождение и особенности движения других автомобилей на ночной дороге.
 
а я знаю мужика, который бросил руль и полез по карманам искать мобильный и врезался в бордюр, так что теперь? И почему-то в новостях именно сыновья, а не дочери, депутатов давят людей на дороге.

К вопросу о дочерях. По городу летом ездит в bmw кабриолете явная чья-то дочь. Молоденькая такая девица, лет 18, без крашеных патл, силиконовых губ и не обжаренная в солярии, совершенно нормального вида. Ездит тихоонечко, видно что всего боится, вызывает массу ржача у водителей на дороге, а я всегда думаю что идиоты - одобрять надо такое поведение на дороге, а не ржать. :D
 
а я знаю мужика, который бросил руль и полез по карманам искать мобильный и врезался в бордюр, так что теперь? И почему-то в новостях именно сыновья, а не дочери, депутатов давят людей на дороге.
Так что неаккуратным водителем может быть как женщина, так и мужчина ;)

был случай (он в прессе не светился) в начале этого века по вине одной извините самоуверенной бл..и погибло 2 невинных человека (на трассе за городом), она вела себя очень по-хамски на дороге...
так что бывает и дочери, и жены, и любовницы...
правда это скорее исключение, все равно у женщин ума поболее на дороге:D
 
Назад
Зверху Знизу