Автокефалія української церкви стає похованням російського імперського проекту, - архієпископ

У США тоже нет своей церкви
Ой, как трудно врать в эпоху интернета :-)
Вот сайт православной церкви Америки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там, правда, сложный вопрос с автокефалией, но церковь таки существует.
 
Я про то, что у государства вовсе необязательно должна быть своя церковь и дикости тут нет никакой. Более того, киевская кафедра просто переехала в Москву. Т.е. если рассматривать церковь как ООО, то произошла просто смена почтового и физического адреса.
Видите ли, для кого-то оно всё - ООО, а для кого-то - человеческие жизни.
Я помню книгу... на вашем языке, к слову. Мужик объяснял, чем он занимался лет 10 на работе в крупной корпорации.
Речь шла о чудесной схеме, как заставить власти страны с более слабой экономикой делать то что выгодно корпорации. Заём, который разворовывается, и либо власти делают что надо, либо страна доводится до дефолта и гос.переворота. В общем, ничего личного, сплошная экономика. Но это очень однобокий взгляд на происходящее.
 
Я о том, что Русь крестили в Киеве, а потом кафедра, которая крестила, физически переехала в Москву. Нет никакой московской церкви, московская церковь это переехавшая в Москву киевская кафедра.
:незнаю: может быть. Просто это всё не является руководством к действию в настоящий момент.
Глупо забывать об истории, но когда историческими событиями оправдывается текущие действия, это - чисто конъюнктурные манипуляции, это не историки даже вовсе делают - пропагандисты.
Фу, блядь.
А главное: единственное, к чему они ведут - к войне и уничтожению тех же русских и украинцев, во имя которых, тип, всё и делают.
Не думаю, что сейчас церковь влезет во всё это дерьмо. А если таки влезет, сильно пожалеют впоследствии.
 
Трудно учить русский язык, а вот врать, как делаете вы, очень легко. Церковь в США, разумеется, есть, но у США СВОЕЙ ЦЕРКВИ нет.

Я понимаю что ты обычный кацапский провокатор на зарплате, я даже процитирую, тебе за это капнет на 30 грамм водки, пусть, лишь бы ты не вводил в заблуждение других, своими перевираниями и манипуляциями. В США нет своей церкви по причине отсутствия одной господствующей религии. Это первое. Второе. Своя церковь может существовать в государствах с преобладанием православного исповедания среди населения. Так как именно в православии церковь подчинена была правителю страны. В католицизме наоборот правитель был подчинен Римскому Папе, против чего многие яростно боролись, в частности Великобританиии удалось сбрить Папу, у них церковь англиканская, риму не подчиняется. Удалось это и в Германии при помощи Лютера, удалось в Швейцарии с помощью Кальвина. Но так повезло не всем. Учитывая, что в США не было монархии никогда, верноподданичества католическому Риму или англиканскому Лондону не могло быть в принципе, но и создание своей собственной церкви не произошло. Так как США создавалась множеством народов и религий. Поэтому у всех там равные права. Нам равняться на них нет смысла, преимущество населения принадлежит к православному вероисповеданию, как минимум формально. Поэтому все что сейчас происходит логично и обоснованно. Что бы не писали такие тролли как ты
 
ну бурят ну косоглазый и шо?)))) главное что голове, а у меня там много чего полезного, а вот у тебя там навоз))))

))))))))))))))) падсталом))))))хаахахаааа:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

главное что голове, а у меня там много чего полезного
в этой голове???)))))))))) или в другой???))))

n86S6shbAuU-604x330.jpg
 
Безумовно. Структура ФСБ РФ (т.зв. "МП") не може бути непричетна до агресії РФ проти України.
:) да я и не сомневался.
А прикиньте, власть снова сменится, и придётся всё сызнова переписывать. Вы этим займётесь, или другой кто? :)
Наверное, всё-таки Вы. Профессионализм - такое дело. Методы одни и те же. Вона, сколько выпускников ВПШ пошли в националисты и священники... Конъюнктура.
Я к профессионалам отношусь с уважением. Но, понятно, к их словам - с юмором.

Дела из рук вон плохи
Плюс доллар вверх пошел,
А при царе Горохе
Тут было хорошо?

А скажем, при Иване
Четвертом. Кто забыл –
Безумце и тиране.
Эдем у нас тут был?

А при Петре Великом,
При плотнике-царе,
Что был ужасен ликом,
Как Ленин в Октябре,

Мы разве мед тут пили
И кушали халву?
А не при нем спалили,
Кто скажет мне, Москву

Так, что кирпич аж спекся
Под яростным огнем?
Но, впрочем, я увлекся –
Пожалуй, не при нем. (Иртеньев)
 
не смеши) как гиркин в Украину попал??
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Вы причинно-следственные связи нормально отслеживаете, или только факты воспринимаете?
 
Вы причинно-следственные связи нормально отслеживаете, или только факты воспринимаете?
хуйлостанские попы в своих общежитиях на территории Украины размещают хуйлостанские дрг... какие еще факты нужны???
 
хуйлостанские попы в своих общежитиях на территории Украины размещают хуйлостанские дрг... какие еще факты нужны???
Угу, я так и понял. :)
Есть два подхода к восприятию реальности. Хорошо иллюстрируются на примере конфуцианства и даосизма. Первое - восприятие сущностями, второе - сложнее, но более точное: процессами.
Всё - процессы. Человек, природа, всё взаимосвязано и события являются продолжением предыдущих, совершенно закономерными, к слову.
Ну, почитайте "Дао Дэ Цзин", что ли :) А то что читаете, больше не читайте :)
 
Угу, я так и понял. :)
Есть два подхода к восприятию реальности. Хорошо иллюстрируются на примере конфуцианства и даосизма. Первое - восприятие сущностями, второе - сложнее, но более точное: процессами.
Всё - процессы. Человек, природа, всё взаимосвязано и события являются продолжением предыдущих, совершенно закономерными, к слову.
Ну, почитайте "Дао Дэ Цзин", что ли :) А то что читаете, больше не читайте :)

я отлично знаю дао де дзин) ;)
завтра террорист*бурят из хуйлостанской церки взорвет твой дом... и? шо??
будешь рассказывать что дао сказаное не есть настоящее дао?
 
Назад
Зверху Знизу