Автокефалія української церкви стає похованням російського імперського проекту, - архієпископ

Чітко сказано, що патріарх Варфоломій прийняв рішення щодо автокефалії УПЦ ще у квітні (більше чотирьох місяців тому) і це рішення буде імплементовано. А вчора про це рішення повідомили головному московському попу. Виключно повідомили. Його думки і бажання Вселенському патріарху непотрібні.
Там читко сказано, что принято решение изыскивать возможности. Если к попам вообще может быть применимо "чётко сказано".
Поэтому всяк и интерпретирует по-своему. Когда дадут, будет о чём говорить. А кому что хотелось бы... то - такэ. Человек предполагает, а Бог располагает :)
 
Там такого немає. Там про "рішення розглянути усі способи, у які може бути проголошена автокефалія" УПЦ.

Способів цих принаймні два:
1) надати автокефалію відразу;
2) спочатку відновити Київську, Галицьку і всієї Русі митрополію у складі Вселенського патріархату (перехід Київської митрополії до складу Московського патріархату Константинополь не визнає взагалі), а потім надати їй автокефалію.
:) та я ж кажу, пане. Хто що хоче, те й чує.
А християни оцінюють людину за діями, не за словами. Тож почекаємо, мабуть.
Хтозна, чого

Диви, яка сокирка. :) Закарпатська

8hbbbb.jpg
 
Ні. Це переклад того, що насправді сказано.
А

- вигадка.
Еге ж :) А ты - воплощение истины в последней инстанции, а то как же.
Словом "халва" наесться думаешь? Кушай на здоровье. Законы физики ещё свои, идеологически верные, опубликуй. Мож, поспеешь ещё.
 
Ні, існує тільки єдина офіційна заява.


Московські попи на офіційну заяву не спромоглися.
:незнаю: да мне до задницы московские попы. Равно как и отечественные, к слову - одного поля ягоды.
Меня огорчает атмосфера ненависти.
:) не люблю это в себе, и очень не люблю тех, кто нагнетает её вокруг меня. Наверное, со временем научусь как-то игнорировать всё это дерьмо... Но, пока шо :незнаю:
 
кароч, козлодои в очередной раз всосали
 
Интересно шо там гундяевцы собирались подсунуть главпопу

 
https://news.church.ua/2018/09/01/kon...ejku/😂

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

порохоботы даже новости от .ru стали постить, хотя уже есть заявление УПЦ что это фейк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что, кацапня и хуйлососы хватаются за соломинку? Настолько, что даже цитируют подлых и брехливых московских попов.
 
А. А я уж собирался было пошукать аутентичную новость.
Там, насколько понимаю, сложность даже чисто технического плана: должно быть единое решение, это не диктатура пролетариата, тип, как начальник сказал...
Дикость, конечно, что в Украине нет своей собственной православной церкви.
Но именно сейчас дай автокефалию - пойдёт грабёж имущества РПЦ, будет снова эскалация конфликта ВНУТРИ Украины, между украинцами же.
Я понимаю, что есть люди у нас, которым война - мать родна, им без войны в Украине тут и заняться нечем будет. Но я - против. Не сейчас, во всяком случае, не к месту сейчас разговоры об автокефалии.

Стасичка
Ты ж знаешь, что я не христианка
Я, ижехерувимы, не отличу попа от ксёнза, я не знаю что такое автокефалия, *томос* у меня ассоциируется с *тамас*, и что такое ижехерувимы я тоже не знаю - поэтому тут я промолчу, чтоб никого из прихожан не обидеть незнаниями своми. Кто прав-виноват --тоже не в курсе и мне это неинтересно.

Но е-мае, зачем же врать на весь форум (это я к ТС), когда сказано, что шеф ничо еще не порешал:незнаю:

Провокатор?)


пипи_здували_мухи_з_шибки, нє
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кому должна была достаться чаша
 
А. А я уж собирался было пошукать аутентичную новость.
Там, насколько понимаю, сложность даже чисто технического плана: должно быть единое решение, это не диктатура пролетариата, тип, как начальник сказал...
Дикость, конечно, что в Украине нет своей собственной православной церкви.
Но именно сейчас дай автокефалию - пойдёт грабёж имущества РПЦ, будет снова эскалация конфликта ВНУТРИ Украины, между украинцами же.
Я понимаю, что есть люди у нас, которым война - мать родна, им без войны в Украине тут и заняться нечем будет. Но я - против. Не сейчас, во всяком случае, не к месту сейчас разговоры об автокефалии.
Шо за бред?
Какой еще грабеж?
Ну сменятся настоятели храмов - и усьо. Церковь останется каноничной и православной. Храмы останутся такими же. Тока перестанут слать дань в Москву и получать оттуда же указивки как жить и шо рассказывать пастве. Собно и все. :незнаю:
 
До речі, Вселенський патріарх вчора показав, що не вважає московського попа рівним собі.


За словами присутніх на першій зустрічі патріархів журналістів, Варфоломій звернувся до Кирила «Ваше блаженство», що на мові релігійного етикету є зверненням до нижчого за статусом.

Детальніше читайте на УНІАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну так он ВСЕЛЕНСКИЙ. А Московский тока МОСКОВСКИЙ. Мало ли у нас патриархов. Даже в Польше вроде есть своя Православная церковь (кстати, они там вроде признали УПЦ как самостоятельную церковь еще в 1990-х). Чем московский главпоп отличаетс от сербского главпопа? Почему Московский главпоп должен быть ровней Вселенскому патриарху? Это тока в нашем маленьком постсовковом мирке такие постати, как главпоп кажутся нам великанами. А в мире он - тока региональный главпоп и не более.
 
Шо за бред?
Какой еще грабеж?
Ну сменятся настоятели храмов - и усьо. Церковь останется каноничной и православной. Храмы останутся такими же. Тока перестанут слать дань в Москву и получать оттуда же указивки как жить и шо рассказывать пастве. Собно и все. :незнаю:
:незнаю: сразу видно, что нет у Вас верующих друзей. Вы просто не в курсе.
 
...тільки громада може вирішити, до якої церкви їй належати...
:незнаю: а я не против.
У США тоже нет своей церкви и что в этом дикого?
Да у нас, по идее, государство светское, понимаете. На настолько старается лезть в дела церковные, что сомнение берёт...
Мне нет дела до США. Т.е. вовсе. Так уж получилось
 
протестанты выбороли право общаться с вашим богом напрямую

Чувак, ты либо не въезжаешь в ситуацию, либо кацапский провокатор.

Проблема не в том, что бог есть или его нет, не в том, чтобы молиться в церкви, а не дома напрямую, не в том, что поп носит рясу, а не пиджак.

Проблема в том, что на территории Украины действует организация, руководимая враждебным к нам правительством россии, и которая пудрит нашим людям-гражданам мозги, то есть, распространяет вражескую пропаганду.

И вот эту проблему наш Президент пытается решить, договариваясь об автокефалии. Потому что Президент - гарант Конституции. И вот в соответсвии с Конституцией, где написано, что "церковь отделена от государства", Президент пытается отделить чужую российскую церковь от нашего украинского государства.

И все кукареканья в эфире и в сети о ненужности автокефалии, о "расколе церкви", о "войне за веру", о "каноничности" и т. д. - это всего лишь вражеские атаки в рамках информационной составляющей войны.
 
Проблема в том, что на территории Украины действует организация, руководимая враждебным к нам правительством россии, и которая пудрит нашим людям-гражданам мозги, то есть, распространяет вражескую пропаганду.

И вот эту проблему наш Президент пытается решить, договариваясь об автокефалии. Потому что Президент - гарант Конституции. И вот в соответсвии с Конституцией, где написано, что "церковь отделена от государства", Президент пытается отделить чужую российскую церковь от нашего украинского государства.
вот толковое разьяснение этой ситуации . спасибо .
 
Ты ж знаешь, что я не христианка
Я, ижехерувимы, не отличу попа от ксёнза, я не знаю что такое автокефалия, *томос* у меня ассоциируется с *тамас*, и что такое ижехерувимы я тоже не знаю - поэтому тут я промолчу, чтоб никого из прихожан не обидеть незнаниями своми. Кто прав-виноват --тоже не в курсе и мне это неинтересно.
Тогда чего ты срешь в теме? Вари куклеты и не воняй.
 
довбоёбы , вам протестанты выбороли право общаться с вашим богом напрямую, а ученые показали что можно и без бога ваще жить ,а вам все равно нада как быдлу пастуха и загон

БЫДЛО
Это ты обращаешься к прихожанам МП?
 
Назад
Зверху Знизу