Авто из США

Если не изменяет память, Украина подписывала европейскую конвенцию, где в определённом смысле указано о соответствии ТС общим с Европой стандартам
Дак в Европе красные поворотники не запрещены.
А поскольку этот документ имеет большую правовую силу по сравнению с пдд, тем кто парится насчёт красных поворотников, советую эту конвенцию нагуглить, и на ее основе слать гайцов нахуй

так оно ж так не работает. я так понимаю что это как с ксеноном и тонировкой в рф. на ино автомобилях можно - конвенция, все дела. на своих - регламент ТО - низя.
 
пишут же что гост поменялся недавно.



ну и справедливости ради на Камаро, Ауди, Бмв, Порше, и еще несколько типичных участников движения поворотники на хуй не нужны. поэтому неважно какогоони цвета))))



Их сертифицировать даже не должны с оными, но денежка решает все, проверено на собственном опыте, меня больше интересует в случае дтп с подобным авто кого признают виновным, ведь красные поворотники у нас якобы запрещены и если при перестраивании в другой ряд уебет тебя кто то ты ж ещё и виноват будешь
 
Их сертифицировать даже не должны с оными, но денежка решает все, проверено на собственном опыте, меня больше интересует в случае дтп с подобным авто кого признают виновным, ведь красные поворотники у нас якобы запрещены и если при перестраивании в другой ряд уебет тебя кто то ты ж ещё и виноват будешь
Так в этом и весь "цимус". :D
 
Ну напутал человек немного, я думаю понятно что он имел ввиду ситуацию, когда включенный поворотник имеет решающее значение в плане виноват/не виноват.
 
ситуацию, когда включенный поворотник имеет решающее значение в плане виноват/не виноват.
Очень редкая ситуация. Разве что когда едешь по меняющей направление главной и получаешь на перекрестке в бочину от того, кто со второстепенки ждал. Случай для пассионарии при подьеме вверх к правды.
Я сам чуть в качели не попал, поехав вниз. И потом услышал от половины наших "водятлов" что поворот включать не нужно, если ты на главной :рл:
Вот там да, интересно может быть, но спереди все-равно красных не бывает (?). С задними красными такую ситуацию не могу даже смоделировать.
 
Да много ситуаций таких. Например, едущий перед тобой человек включил поворот что б пойти на обгон, а в этот момент ты тоже пошел на обгон и он в тебя въехал.
 
Да много ситуаций таких. Например, едущий перед тобой человек включил поворот что б пойти на обгон, а в этот момент ты тоже пошел на обгон и он в тебя въехал.

Если он въехал тебе в бочину в тот момент, когда ты уже обгонял, то виноват он независимо от того, включил он поворот или нет. При обгоне он должен убедиться в безопасности манёвра.
 
Если он въехал тебе в бочину в тот момент, когда ты уже обгонял, то виноват он независимо от того, включил он поворот или нет. При обгоне он должен убедиться в безопасности манёвра.
Бля, мне лень спорить, месяца 3 назад эти же ситуации тут обсуждались, я приводил скрины, вырезки из правил и т.п.
Если вкратце - нельзя обгонять человека с левым поворотником, начнешь обгонять и он в тебя въедет - будешь виноват.
Зачем впереди идущий человек выехал на встречную полосу не так важно - это может быть как для обгона, так и для поворота, и т.п. Обгон я привел как пример, что б легче было представить ситуацию.
 
Да много ситуаций таких. Например, едущий перед тобой человек включил поворот что б пойти на обгон, а в этот момент ты тоже пошел на обгон и он в тебя въехал.
Мы уже спорили :)
Это нереально в жизни.
Если ты с ним столкнулся, это подрез и выполняющий маневр не убедился в его безопасности. Не важно уже, был ли включен у него поворотник и какого он цвета.
 
Если вкратце - нельзя обгонять человека с левым поворотником, начнешь обгонять и он в тебя въедет - будешь виноват.
Чушь. Тебе нельзя конечно опережать или обгонять. Но он не имеет права перед тобой выскакивать. Как-то ты вырванной из контекста фразой оперируешь, без привязки к ситуации.
Если он безопасно перестроился, то ты в него можешь вьехать только по собственной глупости, тупо разгоняясь в препятствие, но для этого нужно долбиться в глаза при езде. И опять же - не важно уже, что там было включено и какого цвета, если впилявшийся слепой идиот :)
 
а оно интересно бывает оказывается. видел вчера форда какого-то. или что-то похожее. у него стробоскопил дополнительный сигнал тормоза вместе с стопаками. я сначала подумал что резкий тип, типа экстренно тормозит. или скользко. посмотрел на градусник +14. какой скользко... он опять. потом смотрю, у него на каждое перестроение, стробоскоп всеми 3 стопами 1 сек, а потом красный поворот мигает один.
 
Чушь. Тебе нельзя конечно опережать или обгонять. Но он не имеет права перед тобой выскакивать. Как-то ты вырванной из контекста фразой оперируешь, без привязки к ситуации.
Если он безопасно перестроился, то ты в него можешь вьехать только по собственной глупости, тупо разгоняясь в препятствие, но для этого нужно долбиться в глаза при езде. И опять же - не важно уже, что там было включено и какого цвета, если впилявшийся слепой идиот :)

он имеет ввиду левый поворот из крайнего левого.
 
Назад
Зверху Знизу