Статус: Офлайн
Реєстрація: 12.03.2008
Повідом.: 11999
Реєстрація: 12.03.2008
Повідом.: 11999
По данным Государственной пограничной службы за прошлый (2012) год за границу выехали около 22 миллионов украинцев. "Прирост по пересечению границы украинских туристов в 2012 году составил 7%. По статистике операторов и государственных органов, основными направлениями являются те страны, в которых максимально легкий визовый режим, то есть те страны, которые легко доступны для отдыха - это Турция, Египет, Эмираты, Таиланд, Хорватия, Черногория, Чехия, Индия и Австрия", - рассказал вице-президент по выездному туризму Ассоциации лидеров тур-бизнеса Александр Новиковский.
Ассоциация лидеров тур-бизнеса, в лице ее вице-президента, это конечно серьезный источник, но мне привычнее данные УкрСтата:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
я, когда писАл, имел в виду 2011 год (данные были когда-то любезно предоставлены Ferox'ом: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36087938&postcount=865), но можем взять и 2012.
итак, в 2012 граждан Украины, туристов, было 1,956,483.
разделим на примерно 45.6 млн населения Украины, получим примерно 4.3%
согласен, не 3%, а 4.3%.
(тока это включает и туристов, посетивших страны бСССР
)