Авария на Блюхера/Широнинцев :(

Сегодня, к стати, возле 15 больницы иномарка на желтый, после красного, по встечной всех обьежяла(мне в морду), мигалки в решетке включил, хорошо что машина встречная не резко тронулась, а то или я или он. Подруга на переднем сидении оч. знакомое лицо увидила, в шарфике которое;)

То он наверное на процедуры в 15-шку заезжал :)
 
Странное это дело вообще на этом перекрестке со светофорами.. я взял за правило когда едешь по Блюхера на М. Студенческую притормаживать и не в коем случае не пытаться проскочить на желтый Реально можно получить в бочину...
 
не будут, не в камерах дело...

Причины такой смертельно опасной обстановки на дорогах харькова таковы:
- Плохие дороги
- Никто не увозит эвакуатором припаркованные в неположенном месте машины
- Никто не штрафует за опасные нарушения
- Никто не следит за дорогами (максимум останавливают чтобы подзаработать, порядок на гаишников не интересует)
(

Литва от этих проблем не страдает, но находится на 1-м месте в ЕС по уровню аварийности и травматизма на автодорогах.
 
И сами себя спросите, как часто вы, автомобилисты, пропускаете пешехода НА ЗЕБРЕ! :)
Я спецом иду тараном по зебре, пару раз матюков наслушался. Ну ничего, может в следующий раз пропустят.

Тут вопрос неоднозначный - я всегда, когда есть возможность - пропускаю пешеходов на зебре, при повороте на светофоре! Один раз на Полтавском Шляхе если ехать из центра перед помидорчиком, оказывается около церкви где-то есть трамвайная остановка (я чес слово не знал), ехал около трамвая, скорость небольшая, давно так едем... двери открываются, и я между двух дверей открытых очень близко к трамваю стою, мешаю высадке-посадке, выворачиваю руль вправо и очень медленно начинаю сдвигаться к бордюре, чтобы народу было попроще - стока матов на меня полетело - куда я блять, такой мудак еду! Вот и не понятно..... с одной стороны и я завтыкал, остановку провтыкал, но када хотел подвинутся, никого своей машыной не двигая, также был признан мудаком! :(
 
Тут вопрос неоднозначный - я всегда, когда есть возможность - пропускаю пешеходов на зебре, при повороте на светофоре! Один раз на Полтавском Шляхе если ехать из центра перед помидорчиком, оказывается около церкви где-то есть трамвайная остановка (я чес слово не знал), ехал около трамвая, скорость небольшая, давно так едем... двери открываются, и я между двух дверей открытых очень близко к трамваю стою, мешаю высадке-посадке, выворачиваю руль вправо и очень медленно начинаю сдвигаться к бордюре, чтобы народу было попроще - стока матов на меня полетело - куда я блять, такой мудак еду! Вот и не понятно..... с одной стороны и я завтыкал, остановку провтыкал, но када хотел подвинутся, никого своей машыной не двигая, также был признан мудаком! :(


По-хорошему,тебе по иппалу надо было дать!!
Как то поздно вечером ехал на вокзал на 6м трамвае.Времени дофига было и я решил часок убить этим видом транспорта.На полтавском шляхе,не доезжая 2-3 остановки до вокзала,трамвай останавливается,открываются двери и мимо пролетает какой-то уебок на скорости около 80....слава богу, было поздно,трамвай был пустой и никто не выходил...
 
По-хорошему,тебе по иппалу надо было дать!!
Как то поздно вечером ехал на вокзал на 6м трамвае.Времени дофига было и я решил часок убить этим видом транспорта.На полтавском шляхе,не доезжая 2-3 остановки до вокзала,трамвай останавливается,открываются двери и мимо пролетает какой-то уебок на скорости около 80....слава богу, было поздно,трамвай был пустой и никто не выходил...

Пипец, ты читать умеешь? Если да, прочитай исче раз!!! Где там написано про взлеты.... еле ехали на гору, плотным потоком... и двери открываются!
А так тоже получается - аргументов нету - так сразу по иппалу? Ну-ну... желаю удачи!
 
да какие нах аргументы....в этот раз еле полз и не заметил,а в следующий бы летел и не заметил.
 
да какие нах аргументы....в этот раз еле полз и не заметил,а в следующий бы летел и не заметил.

Не надо всех под одну гребенку мести! Пешеходы, трамваи - все это обычно либо знаками либо зебрами отмечено - всегда, повторюсь, пропускаю, и пешеходов и посадку-высадку... в лданном описанном случае писал о том, что поднимаясь на гору по полт.шляху на ровне с трамваем с одиннаковой скоростью около 5 км-ч, остановились-тронулись.... относительно давно, в очередной раз остановились - двери открылись.... никакой опасности никому я создать не успел - просто понял, что остановился так, как ехали, и стоя так я мешаю пассажырам, и попробовав прижаться к обочине, освободив место для пассажыров, нарвался на грубость! Вот это стало непонятно - стоишь неправильно - нарываешься на грубость, пытаесся освободить место - опять на грубость, но от других - всем хорошым не будешь!
З.Ы. и ты своим постом это подтвердил!
 
Сломался мой таз в суботу :( Вчера звонил своему электрику на мобильный, вне зоны доступа. Позвонил прямо на СТО, мол есть Рома? А мне говорят, что Ромы уже нет. 2 недели назад похоронили, машина сбила. Отак от :(

По поводу спора про плохие дороги и про плохих водителей - это всё влияет на кол-во ДТП. Я сам по латкам змейкой еду. Как в компьютерной игре, каждый день новая зона, с новыми латками блин.
 
а правила дорожного движения отногсительно трамвайных остановок читал? :)
в том месте где написано КАК и ГДЕ нужно останавливаться на остановке.

Ну я ж не писал, что водитель трамвая мудак, остановился где ему захотелось - не ну чес слово.... ну прочтите внимательно! Грю, не знал, ехали в плотном потоке в тягучке.... относительно долго.... остановились-торнулись и в очередной раз, када остановились - двери открылись! И я ж не пишу что прав на 100%, я не прав.... я это осознаю, т.к. читал ПДД....
 
Ну я ж не писал, что водитель трамвая мудак, остановился где ему захотелось - не ну чес слово.... ну прочтите внимательно! Грю, не знал, ехали в плотном потоке в тягучке.... относительно долго.... остановились-торнулись и в очередной раз, када остановились - двери открылись! И я ж не пишу что прав на 100%, я не прав.... я это осознаю, т.к. читал ПДД....

Знаешь пословицу-Лучшее-враг хорошего? Вот и у тебя такая ситуация и не надо ни перед кем оправдываться,ведь никто представить не может твой случай кроме самого тебя! Так что все Ок!:пиво:
 
Знаешь пословицу-Лучшее-враг хорошего? Вот и у тебя такая ситуация и не надо ни перед кем оправдываться,ведь никто представить не может твой случай кроме самого тебя! Так что все Ок!:пиво:

Спасибо за понимание, за то что сумел смоделировать данную ситуацию и правильно прочитать пост! :пиво:
 
Сломался мой таз в суботу :( Вчера звонил своему электрику на мобильный, вне зоны доступа. Позвонил прямо на СТО, мол есть Рома? А мне говорят, что Ромы уже нет. 2 недели назад похоронили, машина сбила. Отак от :(
увы..наш теперь уже бывший сотрудник-ужасная смерть-малолетки на папиной манише снесли его когда Роман выходил из автобуса! объезжали(неслись) автобус справа!!!!!!пипец...завели уголовное дело...а человека не вернёшь.
 
Я живу как раз возле этого перекрестка. И знаю его отлично много лет. И много лет, почти каждую неделю, наблюдаю там аварии. Там чоень трудно переходить дорогу - машины несутся на бешеной скорости, перехода нет.
 
Таких перекрестков по Харькову дофигища. Чего стоит Т-образный перекресток в районе остановки 27 м/р. Там на красный пхнут и не задумываются (особенно когда дайцов нет).
Буквально позавчера была ситуация. Подъезжает к остановке Бурсацкий спуск трамвай, водила открывает двери, а автоурод вообще не замечает, что вагон стоит на остановке, 3.14здит по трубе и даже не сбрасывает скорость. С такими можно бороться только двумя способами - либо чугуниевой трубой по кузову, либо вместе с колымагой под пресс на втормете. За обгон трамвая по встречке я промолчу - сплошь и рядом. Хотя была ситуация, что один чудак на букву м был таки наказан встречным камазом.
 
Я живу как раз возле этого перекрестка. И знаю его отлично много лет. И много лет, почти каждую неделю, наблюдаю там аварии. Там чоень трудно переходить дорогу - машины несутся на бешеной скорости, перехода нет.

Где этот перекрёсток?
 
yurbar сказав(ла):
Где этот перекрёсток?
Блюхера-Широнинцев. Если переходить Широнинцы в сторону Студенческой, то перехода нет и светофора для пешеходов тоже нет.
 
Блюхера-Широнинцев. Если переходить Широнинцы в сторону Студенческой, то перехода нет и светофора для пешеходов тоже нет.
переход там есть, но очень затёрт... )) да и на перекрестках, оборудованных светофорами - обозначения перехода желательно, но не обязательно...
к сожалению это общая проблема отечественных дорог - разметка фактически отсутствует, светофоры часто стоят так, что фиг поймешь...
лично меня ОЧЕНЬ напрягает переход на 23 Августа - там новые светофоры. И направлены они к водителям, а пешеходных светофоров нет. И что самое плохое - с размеченного перехода на перекрестке просто НЕ ВИДНО никаких светофоров - т.е. идёшь чисто на своё усмотрение...
 
Garfild сказав(ла):
Если мне не изменяет память, то этот перекресток регулируется светофором. Значит водители и пешеходы должны руководствоваться сигналами светофора и ПДД.
Угу, все верно, но указателя пешеходный переход нет, разметки нет, светофора для пешеходов нет, а перекресток очень оживленный. Там много людей переходит дорогу, а машины с Блюхера поворачивают порой на очень высокой скорости.
 
Назад
Зверху Знизу