Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
В 3-м работает. Специально прокатился. Шумный он какойто, честно говоря.

полчаса назад гуляла во дворе - охранник сказал - лифт не работает во 2 и 3 подъезде. В третьем что-то с кнопкой, а у нас понятно что. В нашем не работает. Из 61 кв. сорвали лифт своей амбарной дверью, когда починят - не известно
 
Останнє редагування:
На Пятилетке за этим следила охрана. Ну и сами жильцы
Я тоже несколько раз просил( и жильцов и их рабочих) не перегружать
лифт. Ведь если человек проедет с 3 мешками пусть даже 5-6 раз-это будет не так страшно, как если загрузит почти 10 мешков и перевезет все за 2 раза...
А охране бороться с перегрузом легко. Отключается лифт во время погрузки... И все
Полезно проследить занос листов гипсокартона по лестнице. У нас все стены на лестничных площадках в дырках от ударов углами ( и гипсокартона и др...)

Ну я бы вообще запретил перевозить в лифте стройматериалы. Беда же не в перегрузе (кстати он не должен вообще ехать при перегрузе), а в том что внешне его ушатают .
 
полчаса назад гуляла во дворе - охранник сказал - лифт не работает во 2 и 3 подъезде. В третьем что-то с кнопкой, а у нас понятно что. В нашем не работает. Из 61 кв. сорвали лифт своей амбарной дверью, когда починят - не известно

Гм.. что это за лифт если он от веса входной двери сломался. Ну весит она наверное 100кг, должен ехать.
 
Гм.. что это за лифт если он от веса входной двери сломался. Ну весит она наверное 100кг, должен ехать.

Вы шутите - 100 килограмм? Там не менее 300 кг. Её открыть, закрыть нужна сила. 61 кв. это вообще геморрой нашего подъезда.
 
А со скольки до скольки работает наш чудо-лифт?
 
АлёнкаЯ, а Вы не пробовали загрузить в лифт входную двер, габариты которой не позволяют этого сделать.

Я не пробовала и не попробую, у меня в голове все клепки на месте. А есть фокусники - покусники, которые, как вы выразились, загрузили в лифт входную дверь. И радостно сообщили об этом, что они успели прокатиться. Двери заклинили когда вытаскивали, лифт сдох. А вы случайно не один из хозяев или прораб 61 квартиры? Или вы тоже планируете заказывать входную дверь и думаете а войдёт ли?:D.
 
Это для вас логично. А кто этот человек, который будет следить за погрузкой- разгрузкой? Один охранник? И зачем тогда платить жильцам за лифт, если человек утром и вечером, как раз когда уходит на работу и приходит не пользуется лифтом...??? Для кого лифты тогда? И платить будем полную стоимость пользования лифтом?!! Это нормально? Вам когда взвешивают полкило чего-то там - вы платите как за два кило? Щедрый вы однако и жутко добренький)))
Так а с оплатой вы отдельно разбирайтесь, на форуме такие вопросы вам решать никто не будет. Да и когда лифты работают по графику и за доп.оплату, обычно в квартплате лифты не учитываются...
 
Ну я бы вообще запретил перевозить в лифте стройматериалы. Беда же не в перегрузе (кстати он не должен вообще ехать при перегрузе), а в том что внешне его ушатают .

так ведь с утра висело объявление о запрете перевозить мусор и стройматериалы на лифте и обязанности охраны контролировать этот процесс. получается это 100 % залет охраны! И коменданта тоже,если это произошло в рабочее время !
 
Так а с оплатой вы отдельно разбирайтесь, на форуме такие вопросы вам решать никто не будет. Да и когда лифты работают по графику и за доп.оплату, обычно в квартплате лифты не учитываются...

Согласна с вами, я и не пытаюсь решить на форуме вопрос оплаты лифтов. То что будет график работы лифтов нам сообщили, так сказать, неофициально. Почему такие вопросы не решают на общем собрании жильцов, мне понятно - люди у нас ведомые, без права голоса, поэтому нас никто не спрашивал - согласны ли мы платить по полной стоимости, а пользоваться когда нам разрешат. Кстати объявлений о графике нигде нет. Платить мы должны полностью, "скидок" никто не делал). Но мне интересно вот что - согласны ли жильцы нашего дома с такой системой?

так ведь с утра висело объявление о запрете перевозить мусор и стройматериалы на лифте и обязанности охраны контролировать этот процесс. получается это 100 % залет охраны! И коменданта тоже,если это произошло в рабочее время !

А вы представьте - все квартиры на стадии ремонта, 4 подъезда - можно за всеми уследить?Строителям всё равно, что они раскурочат подъезд и лифт. Собственники квартир - считают "я купил здесь квартиру, всё могу вокруг разломать, насрать - обязаны починить и убрать за мной". Я сколько раз делала замечания рабочим что бы убирали за собой и не сидели на подоконниках в подъезде, упёршись грязной обувью в белоснежные откосы, подбирали бычки свои вонючие.
 
Останнє редагування:
Консьерж в каждом лифте - это нонсенс. На сознательность жильцов рассчитывать не приходится (уже даже недолгий опыт нашего дома тому подтверждение). Есть три варианта развития ситуации: 1. выключить лифт. 2. Примириться с его убиванием и убиением. 2. Вывести статью лифт из общей квартплаты и ввести персональную платность его в зависимости от количества поездок. Таких систем.... - есть!...
 
Вы знаете, я вчера с мужем в 21:30 решила проверить лифт в 4 подъезде! всё классно, но уже весь грязный от материалов и немного шумит( трение слышно)!
 
Ув. СОСЕДИ!!!! У нашего охранника Саши случилось большое горе - сегодня утром его сына сбила насмерть машина. У Саши 5 детей, жена не работает, понятно почему. У охраны, думаю, зарплата не большая. Сегодня собирали деньги на похороны. Большая просьба к небезразличным людям ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сколько посчитаете нужным!
 
В 3-м работает. Специально прокатился. Шумный он какойто, честно говоря.

Это обычное дело при обкатке лифтов , говорят в течение месяца все притрется , затем заменят вкладыши на новые и шум прекратится. Главное - кабину не трясет, нет рывков, и действительно установлены частотники Данфос, поэтому ход кабины плавный ( в отличии от 2-й Пятилетки).
 
Это обычное дело при обкатке лифтов , говорят в течение месяца все притрется , затем заменят вкладыши на новые и шум прекратится. Главное - кабину не трясет, нет рывков, и действительно установлены частотники Данфос, поэтому ход кабины плавный ( в отличии от 2-й Пятилетки).

нашу кабину тоже не трясёт, во 2 подъезде лифт опять не работает - тоже обычное дело?
 
cry.gif
...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув. СОСЕДИ!!!! У нашего охранника Саши случилось большое горе - сегодня утром его сына сбила насмерть машина.

Господи, да что ж такое??? Недавно у нашего охранника машина сбила насмерть внучку...
 
Назад
Зверху Знизу