Армия? ЗА и ПРОТИВ...

lavaget сказав(ла):
заблуждение. Под раздачу попадают те, на кого упадет пьяный мутный взгляд старослужащего в момент абстинентного синдрома. Случай, иными словами. Понятно, что рост 2.10 и диплом за победу в международных соревнованиях по боксу снижают вероятность, а очки и рост 1.60 - повышают, но вы же понимаете что средняя температура по больнице не сильно утешит подыхающего с отбитыми почками, а спящему и каратисту темную устроят - и ничего он не сделает. Морально же подавить дедушек "дух" не сможет в принципе. Если и сможет то один из 1000 - экстрасенс
Ладно хватит о сверхъестетсвенном!!Пойдемте лучше секс обсуждать!!!!:)
 
Grau OL сказав(ла):
Ведь умные студенты - играют в пейнбол.
В ПЕЙНбол как раз играют в армии. А умные студенты играют в ПЕЙНТбол!!Ты разницу между краской и болью улавливаешь???
 
Таких "сладких" мест в нашей армии не так много. и , на мой взгляд, идти туда должны те, кто к этому стремиться - думаю людей желающих и достойных туда пойти, больше чем вакансий.. так зачем людям у которых к этому душа не кипит туда соваться? мало того что никакого желания, так еще и занять место на которое мог попасть не обиженный здоровьем деревенский парнишка , для которого такие войска - единственный шанс вырваться из своей деревни...

да согласен. И я считаю что по мере необходимости нужно сокращать ненужные части в которых разруха и безперспективность в виду отсутствия проф востребованности.
 
Останнє редагування:
Разница не большая. Солдаты тоже не в живых людей стреляют а в мишени.
Да, кстати. Автомат разбирал/собирал на 5. Стрелял 3 раза. Разницы с пайнтболом особой не заметил. Может объясните?

Не считаю.
А что, за срок службы уже только раз на стрельбище бывают?
Где там майор, у меня данные видать устарели.
Увы да. Мой друг по идиотизму(патриотизму) после института пошел в армию. Стрельбища были ОДИН РАЗ. И еще пол года провалялся в лазарете с воспалением легких - из лекарст только зеленка. Вернулся правда здоровым и без последствий, да и дедовщина его лично обошла, но вспоминает как о потерянном времени. Я к нему в гости ездил :)

Знаю 3 занявших первые места по армреслингу из пяти там служивших.
Будем отвлеченными мнениями меряться, или как?;)
при чем тут это? то что кому то это пошло на пользу - это плюс. Мы говорим о риске минуса.

Это понаслышке, или уважаемый сам - там "нихера не учился, балду гонял"?
Видел приезжая в гости к другу и слышал от него. И от других.

Уважаемый студент-пайнтболист близко и лично знаком с "морально подготовленными чеченами", или это опять лишь треп?
А голова на что? Вы видели первый штурм Грозного, потери в войне? Какие выводы сделаете?

Что было, то было .
Вероятно - сейчас и так же есьм.
Ведь умные студенты - играют в пейнбол.
А идиоты валят в армию.
Ну примерно так и есть. Если бы офицеры следили за отсутствием крайних степеней дедовщины и студенты ВСЕ шли в армию, разбавляя концентрацию идиотов - то в армии было бы не так плохо, как в общем там и было в СССР...

lavaget, играйте в пайнтбол, я спокоен за Украину.
Вы отстреляетесь, если враг на не пойдет.
С пайнтбольными пукалками. ;)
Сильно ли автоматы помогли Югославии против стелсов, томагавков ? Не смешите мои тапки - единственная война в которой калаш еще "стреляет" - партизанская - при которой студент химик делающий бомбы в 100 раз полезнее чем идиот умеющий только маршировать и мести плац.
 
Останнє редагування:
А лучше скажите кто-нибудь - почему не пошли в армию??? или еще лучше - отдали бы своего сына туда. В ответе и будет отношение к ней и, соотвественно, все за и против. Рассуждать о чем-то что тебя не качается - это одно дело, а примерить ситуацию на себя - совершенно другое.
Я бы не хотела, что бы мой сын служил.
 
я не был, не пошёл потому что жалко потерянного времени.
не получил бы в армии ничего, кроме проблем.
 
Рассуждать об армии в ней не служив не буду. Скажу за себя, у меня нет никакого желания в ней служить, кроме всего прочего у меня нет желания жить по распорядку и в столовую ходить строем.
По поводу детей, будет распиздяем пусть идет в армию а потом в милицию. Если будет из себя что-то представлять - не пойдет в армию.
 
Ув. lavaget, я весьма далек от того, что бы утверждать, что нынешняя украинская армия - это "школа духа, силы, воли..." и тому прочих благоглупостей.
Повторюсь, мои данные о ней несколько устарели.
Но, простите.
Говорить, что нынешняя армия- Г., и в нее лучше как в это Г. не вступать, по крайне мере выглядит несколько инфантильно.
Те 90% "идиотов", которые в ней по Вашим словам находятся, не сделают ее лучше для вас - 10% тех, кого в нее ну никак не заманишь.

Сильно ли автоматы помогли Югославии против стелсов, томагавков ? Не смешите мои тапки - единственная война в которой калаш еще "стреляет" - партизанская - при которой студент химик делающий бомбы в 100 раз полезнее чем идиот умеющий только маршировать и мести плац.
По этому поводу советую пробежаться по данным о последнем "израильско-палестинско-ливанском"конфликте.
Да - можно эту войну назвать партизанской.
А где Вы видели в последнее время "не партизанские " войны?
Дело не в "маршировке". Вот тут Вы абсолютно правы.
Но маменьки сынки, играющие в ПАЙНТБОЛ - не продержались бы против чеченцев, ливанцев, палестинцев и пяти бы минут.;)
 
Да че спорить??Если что нас тут всех положат!!!!Маминькиных и дедушкиных!!Давайте жить дружно!!А разговор этот из разряда почему вы не пошли в паталогоанатомы???Каждому свое!!И каждый должен выбирать сам!!!А всех кто отслужил или собирается - я глубоко уважаю!!!!
 
А где Вы видели в последнее время "не партизанские " войны?
это наше теперешнее население будет партизанить??? не смешите мои тапки...
все будут радостно встречать "освободителей" с цветочками и караваями (независимо от того, из какой оси эти "освободители")... вот попомните мои слова...
 
это наше теперешнее население будет партизанить??? не смешите мои тапки...
все будут радостно встречать "освободителей" с цветочками и караваями (независимо от того, из какой оси эти "освободители")... вот попомните мои слова...

я думаю Вы погорячились!!
 
это наше теперешнее население будет партизанить??? не смешите мои тапки...
все будут радостно встречать "освободителей" с цветочками и караваями (независимо от того, из какой оси эти "освободители")... вот попомните мои слова...

Гм.
Вообще то не это имел ввиду.
Но замечание - просто замечательное.;)
А вдруг - заметим - абсолютно гипотетически - вдруг - батько Лукашенко захочет завоевать Украину.
Ввесьт свой батьковский коммунизьм.
Приватизированные домишки квартирки забрать. Раздать своим бульбашам.
Буржуинам-клеркам по высшей мере.
Жовто блакитных, помаранчевих, усiх в концлагерь.
И тогда - "все будут радостно встречать "освободителей" с цветочками и караваями " ? ;)
 
на соседней ветке мы уже выяснили что полицаи не предатели, так что попрошу без негативной окраски
Не был.
Не знаю.
Про соседнюю ветку.
Но свято чтe рассказы собственной бабушки о полицаях.
В Харькове.
Так что не убеждайте.
Бабуля, земля ей пухом - правдивей в моих глазах.;)
 
Не был.
Не знаю.
Про соседнюю ветку.
Но свято чтe рассказы собственной бабушки о полицаях.
В Харькове.
Так что не убеждайте.
Бабуля, земля ей пухом - правдивей в моих глазах.;)
не убеждаю :)
ссылаюсь лишь на то что форумчане говорят "что один человек мог сделать" :)
 
Назад
Зверху Знизу