Армия? ЗА и ПРОТИВ...

отвечая на вопрос топикстара..я "за"..

вообще: служить надо и обязательно всем:) естесвенно, как тут уже сказали, желательно попасть во всякие войска спецназначения, у нас в Украине это, в основном, бригада МП ЧФ.....
не надо забывать, что, например, в своё время ВСЕ дворянские семьи Англии (ВСЕ!) отдавали своих сыновей в матросы, для воспитания стойкости духа и всякого подобного прочего:) это раз...

по поводу дедовщины: она есть всегда в суперзакрытых коллективах..это НОРМАЛЬНО.. вопрос в том, что тот, кто её боится НЕ способен постоять за себя...

господин Лавагет, я Вас уважаю, так сказать, виртуально:) но по поводу мамы не согласен, так как мама ,отмазывающая сына от армии, просто удовлетворяет свой родительско-материнский эгоизм, попроще: это то же, что и неприятие к будущей жене сына только, типа, вид сбоку....
 
Останнє редагування:
да ну... ерунду вы говорите...
единственная армия, которая выполняет свои задачи, в которой я бы лично хотел служить - это армия Израиля.
 
по поводу дедовщины: она есть всегда в суперзакрытых коллективах..это НОРМАЛЬНО.. вопрос в том, что тот, кто её боится НЕ способен постоять за себя...

вопрос: ты серьёзно так думаешь?
ты и вправду думаешь, что способен устоять против 5-6 крепких физически пацанов?
 
единственная армия, которая выполняет свои задачи, в которой я бы лично хотел служить - это армия Израиля.
И насколько уважаемый - желающий знаком с современной армией Израиля? ;)
Что так радостно и безоговорочно готов там служить.
 
ИЩУ ЭКСГИБИЦИОНИСТКУ сказав(ла):
вопрос: ты серьёзно так думаешь?
ты и вправду думаешь, что способен устоять против 5-6 крепких физически пацанов?
Или ты считаешь что парашу мыть зубной счеткой это нормально?
 
Хотя бы то, что они знают, что стрелять нужно не дулом к себе.
дежрать оружие учат -
а) в 11 классе возят на палегон стрелять из Калашникова
учат метать гранаты и постоянные стрельбы из воздушного оружия и мелкашек.
б) на военной кафедре в любом институте. как минимум из табельного оружия.

Прапорщики - это ооочень отдельная категория . Не слушайте их, даже если прапорщик Ваш дядя.
С дядей я вообще не обсуждал вопрос арммии, и в работе его тоже не видел - видел часть в целом. чем занимаются солдаты , как они питаются , где достают дурь и водку и т.д....

Если Ваши родственники, близкие , из за того, что они не служили - увеличат свой шанс погибнуть на гипотетической войне - это Вас не обрадует?
А если они увеличат вероятность гибели Вас?
1. Если по Харьков шибанут бомбой, я очень расстроюсь что не потратился на постройку бомбоубежища во дворе. но это не причина начинать его сейчас строить.
2. Крайне спорный вопрос что служба в армии(особенно в современной) УМЕНЬШИТ шанс кого быто нибыло быть убитым на войне. в Советсткой армии была цель сделать из парня потенциального вояку. сейчас - солдат просто бесплатная рабсила. И вряд ли можно считать отслужившего паренька КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным.
3. Даже если на нас кто то наподет - о какой войне может быть разговор?. У Укараины нет войск, нет техники, нет ничего для нападения и обороны. И это правильно - Украина аграрная страна, маленькая и спокойная. ненужен ей военный потенциал. И непопулярность армии появилась как раз из того, что она должным образом не финансируется, не поддерживается и вообще гниет и пахнет. Рулит небольшая Проф армия, а не куча подыхающих частей - советских атавизмов.
 
Grau OL сказав(ла):
И насколько уважаемый - желающий знаком с современной армией Израиля?
Что так радостно и безоговорочно готов там служить.
А там бабы просто служат:)Вот чпочему его туда так тянет!
 
Майорчеги и сочуствующие. Пара вопросов и МОИХ ответов.

1 - по поводу боеспособности - вы считаете что солдат бывший 1 раз на стрельбах стреляет лучше чем студент бывший на военной кафедре и стрелявший два раза? ИМХО - одинаково никак. Человек играющий в пайнтбол или страйкбол стреляет лучше в любом случае :)
2 - по поводу боеспособности2 - вы считаете что человек ходивший в армию здоровее того кто там не был? Знаю 2 человек вернувшихся практически инвалидами из всего 5 там служивших.
3 - о какой боеспособности может идти речь в НАШЕЙ армии. Они стрелять не учатся, нихера не учатся только балду гоняют. Советская армия - на порядок лучше хотя все равно - гавно. Как не служившие в армии, но подготовленные морально и в лагерях чечены мочили наших презывников в Чечне - известно всем...
4 - о пользе проведенного там времени. Ржал. Просто ржал. Может еще в тюрьму попасть чтоб характер закалить? Сычеву вот ноги с яйцами отрезали заради закалки... а остальные - забито молчали видя издевательства... Народ там забитый - кто выпендривается - забивают и не всегда это офишируют... ну, честные вы блин служаки, положа руку на сердце - кем станет человек видя издевательства дедов над слабым "духом" ? Вступится - отхватит - не вступится - сломается подлецом будет... увы... боевой летчик майор на военке в ХАИ не очень рекомендовал нам в армию... у него в роте как то деды духов изнасиловали - самоубийства были и расследования... в инстике такого не было...
5 - по поводу сравнения инстика и армии. Тоже ржал. Идиотов достаточно везде но сравнивать уровень института и армии... в армии идиотов 90% - в инстике 10% Попасть под раздачу можно везде, но вот вероятность...
 
лавагет, вот тут я с тобой согласен абсолютно

а про армию Израиля - как это ни смешно, но там служит одна моя знакомая, учились вместе в школе, счас переписываемся по аське.
там люди реально приносят пользу своей стране, а не подметают плац и не строят кому-то дачи.
 
И еще. Польза от армии есть. Какая - можно спорить. но полезных вещей в жизни много. Мне бы не помешало Экономическое образование - но сейчас мне нужнее совершенствоваться в своей обасти. Мне не помешали бы права на автомобиль - но пока нет машины.. так чем , допустим , для меня важнее научиться воевать , чем преобретение каки либо других навыков??
.... а если говорить о подготовке к войне - то лучше бы проводили сборы.
двух недельные, месячные... и потянуть их было бы гораздо легче армии финансово, и карьеру людям бы не портило, и толку больше былобы
 
вопрос: ты серьёзно так думаешь?
ты и вправду думаешь, что способен устоять против 5-6 крепких физически пацанов?

Вы не понимаете главной мысли... под раздачу попадают только те, кого воспитали "жертвой"....

а бояться 5-6 пацанов это НЕ по-мужски:)
 
вообще: служить надо и обязательно всем:) естесвенно, как тут уже сказали, желательно попасть во всякие войска спецназначения, у нас в Украине это, в основном, бригада МП ЧФ.....
не надо забывать, что, например, в своё время ВСЕ дворянские семьи Англии (ВСЕ!) отдавали своих сыновей в матросы, для воспитания стойкости духа и всякого подобного прочего:) это раз...
это не раз это ноль. дворянские семьи в России тоже служили, да и в СССР не служивший тоже в общем... известно... Но есть разница большая между ТОЙ и ЭТОЙ армией...

по поводу дедовщины: она есть всегда в суперзакрытых коллективах..это НОРМАЛЬНО.. вопрос в том, что тот, кто её боится НЕ способен постоять за себя...
ерунда. Дедовщина дедовщине рознь... Во время ВОВ новеньким помогали как могли... одно дело заставить чашку молодого принести, другое дело истязать, и убивать...

господин Лавагет, я Вас уважаю, так сказать, виртуально:) но по поводу мамы не согласен, так как мама ,отмазывающая сына от армии, просто удовлетворяет свой родительско-материнский эгоизм, попроще: это то же, что и неприятие к будущей жене сына только, типа, вид сбоку....
Немного не так. Аналогия иная. Раньше в маленьких городках двери не закрывались. Попробуйте сейчас не закрывать двери... Мать думает головой, понимая что с вероятностью в 10% сына ей вернут инвалидом, морально уничтоженным, и пр... Рисковать она естественно не хочет... Была бы армия нормальная - вопросов бы не было...
 
от народ, что за мода впадать в крайности?

я вроде достаточно ясно выше написал что в армию стоит идти только в определнных случаях. Причем договорится с военными в военкомате по поводу того чтобы например попасть в войска МВБ или СБУ - при соответсвии требованиям набора туда - не проблема.
 
еще раз повторяю что идет тенденция по сокращению бюджетной армии и становлению проффесиональной наемной армии. Обязаловку со временем уберут.
 
от народ, что за мода впадать в крайности?

я вроде достаточно ясно выше написал что в армию стоит идти только в определнных случаях.
Таких "сладких" мест в нашей армии не так много. и , на мой взгляд, идти туда должны те, кто к этому стремиться - думаю людей желающих и достойных туда пойти, больше чем вакансий.. так зачем людям у которых к этому душа не кипит туда соваться? мало того что никакого желания, так еще и занять место на которое мог попасть не обиженный здоровьем деревенский парнишка , для которого такие войска - единственный шанс вырваться из своей деревни...
 
Вы не понимаете главной мысли... под раздачу попадают только те, кого воспитали "жертвой"....
заблуждение. Под раздачу попадают те, на кого упадет пьяный мутный взгляд старослужащего в момент абстинентного синдрома. Случай, иными словами. Понятно, что рост 2.10 и диплом за победу в международных соревнованиях по боксу снижают вероятность, а очки и рост 1.60 - повышают, но вы же понимаете что средняя температура по больнице не сильно утешит подыхающего с отбитыми почками, а спящему и каратисту темную устроят - и ничего он не сделает. Морально же подавить дедушек "дух" не сможет в принципе. Если и сможет то один из 1000 - экстрасенс :)
 
От "сочуствующего" - студенту-пайнтболисту.

Человек играющий в пайнтбол или страйкбол стреляет лучше в любом случае
Краской.

вы считаете что солдат бывший 1 раз на стрельбах стреляет лучше чем студент бывший на военной кафедре и стрелявший два раза?
Не считаю.
А что, за срок службы уже только раз на стрельбище бывают?
Где там майор, у меня данные видать устарели.

Знаю 2 человек вернувшихся практически инвалидами из всего 5 там служивших.
Знаю 3 занявших первые места по армреслингу из пяти там служивших.
Будем отвлеченными мнениями меряться, или как?;)

Они стрелять не учатся, нихера не учатся только балду гоняют.
Это понаслышке, или уважаемый сам - там "нихера не учился, балду гонял"?

Как не служившие в армии, но подготовленные морально и в лагерях чечены
Уважаемый студент-пайнтболист близко и лично знаком с "морально подготовленными чеченами", или это опять лишь треп?

в армии идиотов 90% - в инстике 10%
Что было, то было .
Вероятно - сейчас и так же есьм.
Ведь умные студенты - играют в пейнбол.
А идиоты валят в армию.
Или умные те, у кого родители денег заработали для военкоматовской взятки?
Но, наследственность.
Родители умные - заработали.
И детки також должны не дураками быть.

lavaget, играйте в пайнтбол, я спокоен за Украину.
Вы отстреляетесь, если враг на не пойдет.
С пайнтбольными пукалками. ;)
 
Назад
Зверху Знизу