AltBier Pub

Были вчера, так сказать разведать обстановку.
Заведение не супер, скажем так.
10% за обслуживание - для нормального ресто, это нонсенс, или со своим обслуживанием они боятся что чаевых не дадут ?
Кнопка на столе для вызова официанта, такое ощущение, что чисто декор. После нажатия никто не подходит нифига.
Официант быстро подошел только с меню и принять заказ, дальше его приходилось ждать, жать кнопку и т.п (видимо поэтому и 10% в счет включили, т.к. хрен им а не чаевые). И это при том, что мы были там днем, и занято было от силы 3-4 столика. Я даже боюсь представить что там будет при полном заполнении зала.
Пиво не пил, т.к. был за рулем, но жене вроде понравилось. Кухня как кухня, цены не эконом явно.
Для чека служит вдвое сложенная картонка с расписанием шоу программ (не ужели нельзя было на нормальные "папочки" раскошелится)
Пепельницу вместо того чтоб менять, просто уносили.
 
Дык, компании обмениваются своими базами. Стоило мне оставить свой номер телефона (для регистрации дисконта в одном из магазинов одежды) как посыпались смс от служб такси, доставки воды, и прочей хуе...ни.
 
Посетил это заведение вторично. Итак свежие впечатления:

1) О курении. Мы не курим. Вообще. Я бросил а жена никогда и не курила. Каково было наше удивление когда сразу по приходу официантка нам заявила что у нас "везде курят" и попыталась усадить нас рядом с компанией курцов. Был будний день, было занято всего четыре-пять столиков и мы попросили усадить нас подальше от остальных. Ответ: "Мне неудобно будет вас обслуживать" :eek: Я проигнорил это дело и выбрал маленький столик ближе к стойке - там никого курящего замечено не было.
Вывод 1: Руководству заведения насрать на законодательство Украины, обязывающее выделять места для некурящих.
Вывод 2: Им насрать также на некурящих посетителей и посетителей с детьми которые были там замечены даже в будний день.
Есть ли там чем дышать в вечера когда все столики заняты - очень большой вопрос.

2) О пиве. Так как пришли мы именно за этим то перепробован был почти весь ассортимент. Не охватили только стаут и один вид эля - но его просто передумали брать.

Так называемый "Чешский Pilsner" - абсолютно никакой. Хмелевая горечь заявленная в описании и присущая Pils-ам отсутствует полностью. Где искать "богатый солодовый характер" я тоже не понял. Пиво абсолютно не впечатлило. Даже испоганившийся Старгород варит Pils лучше. Я уже молчу про Fest светлое и Пробку, которую в разы дешевле можно купить в магазинах. Как вообще язык поднялся назвать его "Чешский Pilsner"? Оценка 3-

Далее было заказано "Пшеничное". Я не любитель Пшеничного пива но это "Пшеничное" понравилось. Хлебный вкус был, клеверные ноты тоже. Оценка 4+ Минус один балл от жены - ей не так понравилось;)

Далее следовало "Кабинетное черное". И тут как ни странно все что обещали тоже было - и карамель и горько-кофейное ощущение. Но что было не так? Заявленная крепость 5.5-6 но я бы сказал что пиво на уровне 4-х. А мое скромное мнение - легкое темное пиво - нонсенс. Пиво потеряло на этом. Всю кружку не покидало ощущение что его разбавили что ли? Оценка 4-

Ну и окончили мы дегустацию "Ирландским красным элем". Как начали так и окончили:( Заявленный алкоголь 8-9,5% - на ощущение градуса 3,5-4. Жена сказала "Что это за компотик?" Мне напомнило beermix из студенческой молодости. В любом случае, это - не эль и рядом с ним не лежал. Оценка 2+

Да и за время дегустации за барную стойку завозили на тележке пару кегов :confused: И в то же время в помещении ни пивом ни дрожжами не пахло. Вы где его варите? И варите ли вы его сами вообще? :confused:

3) Кухня. Так как приходили мы на дегустацию пива а не пожрать то закуску взяли простую и ненавязчивую - отварные креветки и луковые кольца во фритюре. Что может быть проще в приготовлении?
Креветки не понравились. Не знаю в чем сложность сварить креветки? Или просто дело в качестве сырья? Креветки с супермаркета, отваренные дома в кастрюле превзошли альтбировские на две головы.
Но кольца... Кольца были просто ужасные:( Фритюр подгорел - приходилось выискивать на блюде более-менее нормальные. Но даже нормальные с виду они горчили. 3/4 порции так и остались на блюде.
Желание прийти еще раз поесть мяса отпала совсем.

4) О ресторане. Я так понимаю, господа-основатели создавали заведение с претензией. Но заплатить дизайнеру нужным не посчитали. Или просто посчитали что дизайн за 3 копейки тоже дизайн.
В результате - идиотская смесь белой деревянной мебели "прованс" а-ля французский ресторан, деревянных трактирных лавок, деревянных панелей больше подходящих для уютного кабинета, садовых фонарей, растительности непонятного происхождения и назначения и потолка со всеми промышленными коммуникациями на виду - голыми и не декорированными.
Больше всего убила сцена - красные и зеленые тяжелые бархатные портьеры, осветительная техника как на сельской дискотеке. В общем, на сцене сразу визуализировался герой Никулина, распевающий "А нам все равно..."
Никулина на сцене не было. Была непонятная живая музыка с уклоном в 80-е что как-то тоже не очень вязалось с профилем заведения. Но надо отдать должное - шансона не было. За это спасибо.
Ознакомиться сами с шедевром интерьерного дизайна вы можете здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5) О запахах. Я (да и многие другие думаю тоже) не люблю когда в ресторане плохо пахнет. Неважно чем - едой, куревом или чем то еще. Там где мы сидели пахло. Плохо пахло. Оказалось официант разжигал кальян на каких-то жутких вонючих углях прямо в зале у стойки. Запах держался долго. Думаю в выходные когда кальян заказывают чаще - вонять будет сильнее. Не говоря уже о том что кальян в пивоварне - это бред. Но спишем это на Харьков и на Салтовку в особенности.
Периодически пахло из кухни - это тоже отнесу в минус заведению.

6) Обслуживание. После эпизода на входе при выборе столика для некурящих у меня уже закрались сомнения насчет качества обслуживания. Они подтвердились. Хотя сидели мы в 10 метрах от стойки где разливали пиво - только первые кружки нам принесли за 2 минуты, следующие приходилось ждать минут 5-10. В то же время официантка находила время на "обниманцы" с парнем за стойкой. Действительно, надо же и свою личную жизнь устраивать.
Счет нам принесли через 20 минут после просьбы! Идти просить пришлось второй раз - "ой, извините я не поняла что вы хотите". Как будто я на китайском ее просил:confused:
И за все это в принудительном порядке в счет было вписано 10% за обслуживание. Я не жадный и когда меня все устраивает могу оставить даже больше но я имею право размером чаевых оценить качество обслуживания. Здесь этого права лишают. Привет совок:yahoo:

Несмотря на скудный выбор пивоварен в Харькове в это заведение я больше ни ногой. Чего и вам, тем кто осилил этот длинный пост, советую :yahoo:
 
Далее следовало "Кабинетное черное". И тут как ни странно все что обещали тоже было - и карамель и горько-кофейное ощущение. Но что было не так? Заявленная крепость 5.5-6 но я бы сказал что пиво на уровне 4-х. А мое скромное мнение - легкое темное пиво - нонсенс. Пиво потеряло на этом. Всю кружку не покидало ощущение что его разбавили что ли? Оценка 4-
ИМХО, самое лучшее из всех тёмных "самоварных" пив в подобного рода заведениях города.
 
ИМХО, самое лучшее из всех тёмных "самоварных" пив в подобного рода заведениях города.

Я сравнивал не только с Харьковом а вообще. 4 поставил за то могло быть еще лучше. А в принципе очень даже ничего
 
А кто что скажет за кухню в этом ресторане? Стоит туда на выходных с семьей сходить?
 
А кто что скажет за кухню в этом ресторане? Стоит туда на выходных с семьей сходить?

На выходных и тем более с семьей точно не стоит. Читайте мой отзыв про будний день и умножайте на 2 а то и на 3;)
 
Хорошее пиво.Хорошее обслуживание. Столик всегда заказываем зараннее ...
А телефон твой можно где угодно взять.
В инете если продавал или покупал что нить...
И позвонить можно было попросить не присылать ничего...Это действует.если адекватный чел который этим занимается!

А кто что скажет за кухню в этом ресторане? Стоит туда на выходных с семьей сходить?
нет это не семейный ресторан!

Самое лучшее там эль!остальное - НЕ....
заведение на "4"... Мое субъективное мнение! Есть минусы ,но есть и плюсы!
 
--
 
Останнє редагування:
Был в альтбире единожды - этого вполне хватило. Пиво - мерзость. Эль? Не смешите... Те, кто варит этот "эль" эля отродясь не пробовали. Не расценивайте как рекламу, но альтбир с "Патриком" даже рядом не валялся... Как по ценам, так и по качеству пива. Как по атмосфере, так и по качеству обслуживания.
 
P.S. Самопиар в совокупности с телефонным спамом отбил у меня желание посетить ваше распрекрасное заведение.
и правильно, ничего хорошего там нет - были вчера - охрана хамы, на счете дурят, заказывали одну выпивку - принесли другую, платит по счету за третью надо, короче бред, мне очень не понравилось
 
AltBier Pub разочаровали...

Были вчера с друзьями в AltBier Pub. Решили после работы посидеть, поесть, выпить пива, в общем культурно провести время... В принципе все было хорошо, пока нам не принесли еду и пиво. Из блюд которые нам принесли, "съедобным" оказались только испанские колбаски... Заказанный стейк был "сухой и резиновый", блюда на сковородке оказались жутко пересоленными", соусы отдельно, сваренное пиво - ничего особенного, ожидали лучшего. В итоге решили сменить заведение и попросили счет.
Когда принесли счет, еще больше офигели... +10% за обслуживание!!! Мне не жалко чая, но насильно будь добр заплати за услугу, которая уже по идее заложена в цены; - блин, да что это за заведение такое!!! Цены в общем не низкие, официанты по пути к столу еду теряют, кухня ужасная, так еще и эти 10%!!! Позвали администратора выяснять за что 10% и где это написано в меню, попутно высказывая свое недовольство кухней. На что администратор ответила, что 10% указано в самом конце меню, где то возле предложения по кальянам, и всякой херни, но по поводу кухни извинилась и предложила в качестве компенсации принести по бокалу пива. В итоге мы отказались и поехали Гершир... Спасибо заведению AltBier за опыт:(
 
нам хватило одного раза (ходили в бар Альтбир на Масельского)

после второго заказа пива, принесли "копмплимент от шефа" - рюмаху водки и канапе с селедкой... ну а что - к пиву самое оно :D
как то после такого реверанса, заведение упало в глазах до обычной рыгаловки
 
Были вчера с друзьями в AltBier Pub. Решили после работы посидеть, поесть, выпить пива, в общем культурно провести время... В принципе все было хорошо, пока нам не принесли еду и пиво. Из блюд которые нам принесли, "съедобным" оказались только испанские колбаски... Заказанный стейк был "сухой и резиновый", блюда на сковородке оказались жутко пересоленными", соусы отдельно, сваренное пиво - ничего особенного, ожидали лучшего. В итоге решили сменить заведение и попросили счет.
Когда принесли счет, еще больше офигели... +10% за обслуживание!!! Мне не жалко чая, но насильно будь добр заплати за услугу, которая уже по идее заложена в цены; - блин, да что это за заведение такое!!! Цены в общем не низкие, официанты по пути к столу еду теряют, кухня ужасная, так еще и эти 10%!!! Позвали администратора выяснять за что 10% и где это написано в меню, попутно высказывая свое недовольство кухней. На что администратор ответила, что 10% указано в самом конце меню, где то возле предложения по кальянам, и всякой херни, но по поводу кухни извинилась и предложила в качестве компенсации принести по бокалу пива. В итоге мы отказались и поехали Гершир... Спасибо заведению AltBier за опыт:(

ок, передам хазяевам ваш отзыв :)
 
Где фото резинового стэйка?
Там все в ковычках ;)
Жаль эту тему раньше не видел, сэкономил бы и время и средства...

(ходили в бар Альтбир на Масельского)
Это не тот ресторан
 
Назад
Зверху Знизу