Алименты

Ага, БМ алень платит мало алиментов, как мне выколотить с него побольше? :)

Да. Нормально. У некоторых до ныне положенных 50% минимума на ребенка не хватает. Даже у многих. Остальные 90% вообще ничего не платят. Минимум не соответствует и 3 части реальных затрат. Что там смешного? Плакать надо!
 
Да. Нормально. У некоторых до ныне положенных 50% минимума на ребенка не хватает. Даже у многих. Остальные 90% вообще ничего не платят. Минимум не соответствует и 3 части реальных затрат. Что там смешного? Плакать надо!

Зачем разводиться было, чего ж плакать то теперь. Теперь ищите нового аленя - рогатого ветвистого терпилу, спонсора/ресурса/банкомата, нового "папу". Жалко ребенка таких.
 
Зачем разводиться было, чего ж плакать то теперь. Ищите нового аленя - рогатого ветвистого терпилу, спонсора/ресурса/банкомата, нового "папу". Жалко ребенка таких.

Мне и при реальном попадании в такую ситуацию Ваших советов не нужно, не то, что в теории. Зачем Вы так себя в старые олени записываете?
 
Так смешно читать и видеть как разведенки с прицепами интересуются как бы урвать алиментов побооольше :D Бабья алчность аж прет. О чем они думали когда разводились?
Смело разводятся, думают все-равно мужик сука никуда не денется, будет алименты платить. Так ведь маало :підстолом:

Смеется по-настоящему тот, кто смеется без последствий. Так что смейтесь на зжоровьеце.:)
 
Не аленил - но пользовался. Кстати, поделюсь опытом, разведенки с прицепом чтобы завлечь нового аленя особенно очень страстны в сексе, включают свой так называемый демонстрационный режим (замануху) :) Грех не воспользоваться. Алени пока еще не вымерли, так что и Вам достанется.

Прогнозист с Вас примерно такой же, как юрист-психолог. Советую посмотреть на название темы, и не забывать, что этот раздел также модерируется
 
Смеется по-настоящему тот, кто смеется без последствий. Так что смейтесь на зжоровьеце.:)

У меня есть один товарищ, недавно с ним развелась его жена, не хочет ему давать видеться с ребенком, и он стал плательщиком алиментов. Всех причин и нюансов не знаю, но знаю что он ФОП, на 3-й группе ЕН, теперь он ищет адвоката/юриста который проконсультирует его как платить алименты по-минимуму, дабы не манипулировала ребенком. Говорил что хорошо заплатит за консультацию. Но ищет он понимающего юриста, знающего в каком обществе мы живем и кто по статистике инициатор разводов.
 
У меня есть один товарищ, недавно с ним развелась его жена и он стал плательщиком алиментов. Причин и нюансов не знаю, но знаю что он ФОП, на 3-й группе ЕН, теперь он ищет адвоката/юриста который проконсультирует его как платить алименты поминимуму. Говорил что хорошо заплатит за консультацию. Но ищет он понимающего юриста, знающего в каком обществе мы живем.
Большинство юристов - как раз и знающие... и понимающие... Только эти "знания" и "понимания" - категория относительная: Вашего товарища может не устроить то, что они знают и понимают. Хотя... я неспроста употребил понятие "Большинство".
В общем, успехов Вашему товарищу.
 
Большинство юристов - как раз и знающие... и понимающие... Только эти "знания" и "понимания" - категория относительная: Вашего товарища может не устроить то, что они знают и понимают. Хотя... я неспроста употребил понятие "Большинство".
В общем, успехов Вашему товарищу.

Спасибо! Как я понял с Ваших слов, короче говоря - фиг найдет он такого юриста, знающего и понимающего ) Наверное потому-что, самая популярная практика у таких юристов - иски о взыскании алиментов и расторжении браков, и незачем заморачиваться.
 
Добрый день. Алименты 1/4 от дохода. Бывший муж ЧП 3 группы 5%. Как будет вестись расчет алиментов? Ведь на этой группе могут не указывать расходы. Как будет вестись расчет исполнителем? Может быть был у кого-то опыт?

Семейный Кодекс, статья 195:

"2. Заборгованість за аліментами платника аліментів, який не працював на час виникнення заборгованості або є фізичною особою - підприємцем і перебуває на спрощеній системі оподаткування, або є громадянином України, який одержує заробіток (дохід) у державі, з якою Україна не має договору про правову допомогу, визначається виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості."

Собственно, посчитают от официальной средней ЗП по региону, данные возьмут из Госстата.
 
Так смешно читать и видеть как разведенки с прицепами интересуются как бы урвать алиментов побооольше :D Бабья алчность аж прет. О чем они думали когда разводились?
Смело разводятся, думают все-равно мужик сука никуда не денется, будет алименты платить. Так ведь маало :підстолом:

:клас: та тупіх коз хватате, что понапложивают а потом не знают чем кормить, жопой думают:D
 
У меня есть один товарищ, недавно с ним развелась его жена, не хочет ему давать видеться с ребенком, и он стал плательщиком алиментов. Всех причин и нюансов не знаю, но знаю что он ФОП, на 3-й группе ЕН, теперь он ищет адвоката/юриста который проконсультирует его как платить алименты по-минимуму, дабы не манипулировала ребенком. Говорил что хорошо заплатит за консультацию. Но ищет он понимающего юриста, знающего в каком обществе мы живем и кто по статистике инициатор разводов.

:іржач::іржач::іржач:
 
А, понятно.
Заплатит по тарифу, а не "хорошо".

Можно вообще не платить. Можно посидеть и подумать

Какой там сидеть и думать, разведенные отцы в нынешнее время по вашему дураки что ли? Будут платить! Причем вовремя и без задержек, собирать все квитанции в файлик обо всех уплаченных алиментах за все месяцы и годы. Это что сложно что ли? + Еще отдельно дополнительно за садик официальные платежи (благо заведующие садиков понимающие женщины и передают папам квитанции/реквизиты для оплаты). И никак обиженные разведенки "я ж матери" не смогут манипулировать ребенком перед БМ, думая что "альфасамец" и "вождь" в лице государства будет иметь бывшего мужа по полной. Все что вы нажили и добились это алименты с БМ. Гордитесь этим и будьте счастливы :браво:
 
Какой там сидеть и думать, разведенные отцы в нынешнее время по вашему дураки что ли? Будут платить! Причем вовремя и без задержек, собирать все квитанции в файлик обо всех уплаченных алиментах за все месяцы и годы. Это что сложно что ли? + Еще отдельно дополнительно за садик официальные платежи (благо заведующие садиков понимающие женщины и передают папам квитанции/реквизиты для оплаты). И никак обиженные разведенки "я ж матери" не смогут манипулировать ребенком перед БМ, думая что "альфасамец" и "вождь" в лице государства будет иметь бывшего мужа по полной. Все что вы нажили и добились это алименты с БМ. Гордитесь этим и будьте счастливы :браво:

Вы опять персонифицируете, не понимая, о чем и с кем говорите? Это врожденное что-то?
 
Вы опять персонифицируете, не понимая, о чем и с кем говорите? Это врожденное что-то?

Да что вы все на свой счёт воспринимаете, понятно что вы сочувствующий РСП-шкам юрист, все обобщенно и персонально к вам как выбить побольше алиментов не относится
 
Да что вы все на свой счёт воспринимаете, понятно что вы сочувствующий РСП-шкам юрист, все обобщенно и персонально к вам как выбить побольше алиментов не относится
Она сама РСПешка, налицо ведь все...
 
Назад
Зверху Знизу