Алименты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу алиментов. Я плачу алименты первому ребенку 25%, вторая жена подала на алименты на себя 30% и на ребенка 25%. На всё есть уже постановление суда. Я подал на уменьшение алиментов. Первая жена не собирается отступать. Могут ли мне не присудить уменьшение?

Могут, конечно.
Причем уменьшение, скорее всего, произойдет за счет алиментов на содержание жены, так как минимум на ребенка установлен в размере 50% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, и от этого отойти сложно.
80 % - это много.
Максимум (как уже писала) -70, а то и 50, если впишетесь
 

Читайте свою цитату. Именно Вы обозначили про 50 % по исполнительным листам. Я поправила, что в данном конкретном случае - до 70, если минимумы не покроются меньшим процентом зарплаты.

Да и заявление о выдаче судебного приказа с иском об уменьшении путать не стоило бы.
 
Вот тех кто платит, т.е. у кого есть деньги, привлечь и реально.
Выше человек описывал как. Выносится решение суда. Деньги передаются в руки, жена говорит что все нормально. Так тянется годами. Лет через пять она подает в полицию заявление о преступлении. Что муж пять лет не платит ей алименты, и задолженность перевалила за миллион. И ставят ультиматум. Или в течение месяца находи и отдавай миллион. Или будет возбуждено уголовное дело и ты потеряешь и работу и бизнес. Или оставляй мне общую квартиру и выметайся.
Это голодранцев-алкашей никто и никогда не привлечет.

че не понял, а разве не за пол года до подачи максимум, можно просить алименты с момента подачи?
 
Да не поняли. Я рассказывал о том, что выносится решение суда, оно вступает в законную силу, и долг формально капает. Но жена успокаивает мужа, говорит что претензий нет раз он платит ей наличными. Схема называется "кидалово", и стара как мир
Эта схема развита в Московии, там государство так бизнес отжимает. Так у Ходорковского бизнес отжали. Десять лет давали справки (за взятки конечно) что налоговых претензий нет. Закрывая глаза на схемы уклонения от уплаты налогов. А через десять лет появлялись претензии на миллиарды, и бизнес отбирался за долги.
 
че не понял, а разве не за пол года до подачи максимум, можно просить алименты с момента подачи?
Нет. А вообще лучше, когда папа сам оплачивает алименты без решения суда, т.е. по договоренности с мамой. Особенно, если такой папа имеет нетрудовые доходы от сдачи жилья в аренду, причем нелегально.
Кстати, надо бы подкинуть мамам идею сдавать таких пап в налоговую.:)
 
Да не поняли. Я рассказывал о том, что выносится решение суда, оно вступает в законную силу, и долг формально капает. Но жена успокаивает мужа, говорит что претензий нет раз он платит ей наличными. Схема называется "кидалово", и стара как мир
Эта схема развита в Московии, там государство так бизнес отжимает. Так у Ходорковского бизнес отжали. Десять лет давали справки (за взятки конечно) что налоговых претензий нет. Закрывая глаза на схемы уклонения от уплаты налогов. А через десять лет появлялись претензии на миллиарды, и бизнес отбирался за долги.

если человек был не уведомлен, как ему могут предьяву дать?
 
наверняка можно на етом основании оспорить дело
 
если человек был не уведомлен, как ему могут предьяву дать?
Еще раз. Человек уведомлен о наличии решения суда. Но не платит исполнителям, потому что жена говорит что достаточно ей отдавать наличные. А он ведется на эту шнягу.
 
Нет. А вообще лучше, когда папа сам оплачивает алименты без решения суда, т.е. по договоренности с мамой. Особенно, если такой папа имеет нетрудовые доходы от сдачи жилья в аренду, причем нелегально.
Кстати, надо бы подкинуть мамам идею сдавать таких пап в налоговую.:)

а разве не максимум за три года можна взыскать алимени до подачи?
 
а разве не максимум за три года можна взыскать алимени до подачи?
Выше Вы спрашивали другое.
а разве не за пол года до подачи максимум, можно просить алименты с момента подачи?
Вот и получается: хоть за полгода, хоть за три... если не платили, сами жировали, - вещи собираем и вперед на нары.
И сейчас пытаетесь нахаляву ускользнуть от законного возмездия. Ст.164 УК Украины по таким папашам слезами умывается. А может еще и 382-я зарыдает... Про Вас мне уже давно все известно...
 
еще за одного выводы сделали. Не платишь непонятно кому алименты - значит плохой. Мож он продукты своему ребенку каждый день возит? А не платить алименты принципиально, что в принципе и правильно...
 
А не платить алименты принципиально, что в принципе и правильно...
Нужно думать не как правильно, как "показать этой стерве" которую лично избрал и просил стать женой, а как избавить от проблем ребенка. Он то при чем? Нормальный родитель отличается тем, что берет на себя проблемы ребенка, а не перекладывает на него свои. Умейте ждать. Время все расставит по своим местам и определит, кто есть ху, как говорил первый-последний президент.
 
Нужно думать не как правильно, как "показать этой стерве" которую лично избрал и просил стать женой, а как избавить от проблем ребенка. Он то при чем? Нормальный родитель отличается тем, что берет на себя проблемы ребенка, а не перекладывает на него свои. Умейте ждать. Время все расставит по своим местам и определит, кто есть ху, как говорил первый-последний президент.

В точку! Я вот и думаю, как избавить от проблем ребенка с такой придурошной мамашей. Ей нужно думать в первую очередь за ребенка, а не как "показать этому козлу", которого она лично избрала и просила стать мужем. Ребенок то при чем, если у мамы в голове клепок нету? Нормальный родитель отличается тем, что берет на себя проблемы ребенка, а не перекладывает на него свои. Время все расставит по своим местам и определит, кто есть ху, так что пусть мамаша поднимает свой зад и идет на работу, внося свой финансовый вклад в обеспечение ребенка!!! Ник, почитайте лучше статьи о гендерной дискриминации, прежде чем писать такие глупые посты, выставляющие исключительно мужчин в нелицеприятном свете.
 
Ник, почитайте лучше статьи о гендерной дискриминации, прежде чем писать такие глупые посты, выставляющие исключительно мужчин в нелицеприятном свете.
Я не выставляю Вас в нелицеприятном свете, я Вам говорю что только время и Ваша линия поведения определят, кто был прав. Дай Вам бог ума, если к Вам опять со своими просьбами стать мужем пристанет женщина, своевременно разглядеть её суть или научиться пользоваться презервативом. И не дело мужчины плакаться о гендерной дискриминации-т.е. о дискриминации по признаку пола, которая, как считается, в основном касается женщин. Как я понимаю, Вы жалуетесь на гендерную дискриминацию Вас как мужчины в семейных вопросах? Да у Вас шикарная позиция в правовом смысле, обеспеченный отец и неработающая мать, Вы же здесь мягко говоря, самолюбование разводите вместо того, чтобы заняться реальным делом. Нет проблемы заставить маму работать, можно решить проблему с порядком уплаты алиментов, но что Вы, кроме плача на форуме для этого сделали?
 
еще за одного выводы сделали. Не платишь непонятно кому алименты - значит плохой. Мож он продукты своему ребенку каждый день возит? А не платить алименты принципиально, что в принципе и правильно...

забери ребенка к себе и воспитывай

ты эту непонатно кого драл? драл! не осилил предохраняться, чтобы не забеременела? не осилил! а теперь. считай, платишь за свой идиотизм абонплату, раз так и не сумел включить мозг и решить свои проблемы со скво по воспитанию ребенка.
 
забери ребенка к себе и воспитывай

ты эту непонатно кого драл? драл! не осилил предохраняться, чтобы не забеременела? не осилил! а теперь. считай, платишь за свой идиотизм абонплату, раз так и не сумел включить мозг и решить свои проблемы со скво по воспитанию ребенка.

Не мешай человеку думать, что ребенок нуждается только в питании
 
В точку! Я вот и думаю, как избавить от проблем ребенка с такой придурошной мамашей. Ей нужно думать в первую очередь за ребенка, а не как "показать этому козлу", которого она лично избрала и просила стать мужем. Ребенок то при чем, если у мамы в голове клепок нету? Нормальный родитель отличается тем, что берет на себя проблемы ребенка, а не перекладывает на него свои. Время все расставит по своим местам и определит, кто есть ху, так что пусть мамаша поднимает свой зад и идет на работу, внося свой финансовый вклад в обеспечение ребенка!!! Ник, почитайте лучше статьи о гендерной дискриминации, прежде чем писать такие глупые посты, выставляющие исключительно мужчин в нелицеприятном свете.

Так вы же написали, что ребёнку 1,5 года, как мама может полноценно работать? В сад такие маленькие не ходят. Или у ребенка няня есть? Не всегда ведь можно работать удаленно, не выходя из дома. Мама в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
 
Так вы же написали, что ребёнку 1,5 года, как мама может полноценно работать? В сад такие маленькие не ходят. Мама в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

имеет полное право еще и на себя на алименты подавать, пока в этом уходе пребывает...
 
Назад
Зверху Знизу