Алименты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу алиментов. Я плачу алименты первому ребенку 25%, вторая жена подала на алименты на себя 30% и на ребенка 25%. На всё есть уже постановление суда. Я подал на уменьшение алиментов. Первая жена не собирается отступать. Могут ли мне не присудить уменьшение?
А какие у Вас основания для уменьшения? будете до 50 процентов платить с зарплаты по любому. 33 % на детей, остальное жинке))).
 
А какие у Вас основания для уменьшения? будете до 50 процентов платить с зарплаты по любому. 33 % на детей, остальное жинке))).

У меня получается 80 % алиментов. Плюс первый ребенок прописан у меня за которого я плачу.
 
В смысле прописан? Проживает? Какие основания тогда для взыскания алиментов могли быть? Или просто зарегистрирован?
 
В смысле прописан? Проживает? Какие основания тогда для взыскания алиментов могли быть? Или просто зарегистрирован?

Просто зарегистрирован. Она прописана в г. Днепр как и я. Только я живу в Харькове. Я плачу за себя и за нее, плюс помогаю родителям оплачивать.
 
Не подают на алименты мамы, которых именно содержат отцы их детей, боясь потерять то, что есть, и получать в лучшем случае по минимуму.
Подают. Чтобы привлечь к уголовной ответственности мужа за неуплату алиментов, и этим принуждать к другим уступкам. К примеру, оставить общую квартиру ей.
 
Я подал на уменьшение алиментов. Первая жена не собирается отступать. Могут ли мне не присудить уменьшение?
Да плевать что она собирается. С человека нельзя удерживать более 50% по всем исполнительным листам одновременно. Вы еще скажите вашим родителям чтобы подали оба на вас на алименты. Тогда вообще копейки получит.
 
Подают. Чтобы привлечь к уголовной ответственности мужа за неуплату алиментов, и этим принуждать к другим уступкам. К примеру, оставить общую квартиру ей.

Не подскажете, как привлечь за неуплату тех, кто платит? Попробуйте хотя бы неплательщиков привлечь. Это не так просто, как кажется.
Какие коварные женщины вокруг. Кто бы мог подумать?))
 
Не подскажете, как привлечь за неуплату тех, кто платит?
Вот тех кто платит, т.е. у кого есть деньги, привлечь и реально.
Выше человек описывал как. Выносится решение суда. Деньги передаются в руки, жена говорит что все нормально. Так тянется годами. Лет через пять она подает в полицию заявление о преступлении. Что муж пять лет не платит ей алименты, и задолженность перевалила за миллион. И ставят ультиматум. Или в течение месяца находи и отдавай миллион. Или будет возбуждено уголовное дело и ты потеряешь и работу и бизнес. Или оставляй мне общую квартиру и выметайся.
Это голодранцев-алкашей никто и никогда не привлечет.
 
Какие коварные женщины вокруг
И женщины коварные бывают и мужчины. А акцентировать внимание кто какого пола, это фашизм. У всех равные права.
Да и отсутствие пениса не делает человеческую особь автоматом женщиной.
 
Выше человек описывал как. Выносится решение суда. Деньги передаются в руки, жена говорит что все нормально.

Вы, конечно, снова извините. Но презумпция невиновности имеет место быть не только на бумаге. И нужно, как минимум доказать, что неплательщик знал о наличии такого решения суда, а вообще неплохо бы и сам факт уклонения от уплаты.
Хороший вы теоретик
 
Какой теоретик. Я описал реальное дело. Да и выше человек аналогичное рассказывал.
 
Какой теоретик. Я описал реальное дело. Да и выше человек аналогичное рассказывал.

Как говорится, случаи разные бывают, но есть устоявшаяся практика, помимо требований самого закона, а есть такое ото...Случающееся
 
Да плевать что она собирается. С человека нельзя удерживать более 50% по всем исполнительным листам одновременно. Вы еще скажите вашим родителям чтобы подали оба на вас на алименты. Тогда вообще копейки получит.

Спасибо
 

Це обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати у разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати 70 відсотків.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не за что:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы точно юрист? А почему тогда путаете стадию взыскания по вступившим в силу судебным решениям, и стадию установления размеров алиментов?
Человек спрашивал за суд а не за исполнителя. А суд устанавливает размер такой как установлен в СК: Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку на кожну дитину (ч.5 ст.183 СК).
При том, что суд обязан назначить единую часть по взысканию на разных детей: Якщо стягуються аліменти на двох і більше дітей, суд визначає єдину частку від заробітку (доходу) матері, батька на їх утримання, яка буде стягуватися до досягнення найстаршою дитиною повноліття (ч.2 ст.183 СК)
 
Вы точно юрист? А почему тогда путаете стадию взыскания по вступившим в силу судебным решениям, и стадию установления размеров алиментов?
Человек спрашивал за суд а не за исполнителя. А суд устанавливает размер такой как установлен в СК: Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку на кожну дитину (ч.5 ст.183 СК).
При том, что суд обязан назначить единую часть по взысканию на разных детей: Якщо стягуються аліменти на двох і більше дітей, суд визначає єдину частку від заробітку (доходу) матері, батька на їх утримання, яка буде стягуватися до досягнення найстаршою дитиною повноліття (ч.2 ст.183 СК)


А Вы? Или у Вас исполнительный лист появился на стадии подачи иска?
Спрашивает, юрист ли я:іржач::браво:

Да плевать что она собирается. С человека нельзя удерживать более 50% по всем исполнительным листам одновременно. Вы еще скажите вашим родителям чтобы подали оба на вас на алименты. Тогда вообще копейки получит.

Ку-ку, кукундер!
 
При том, что суд обязан назначить единую часть по взысканию на разных детей: Якщо стягуються аліменти на двох і більше дітей, суд визначає єдину частку від заробітку (доходу) матері, батька на їх утримання, яка буде стягуватися до досягнення найстаршою дитиною повноліття (ч.2 ст.183 СК)

Так это как - надо собрать всех его бывших, чтоб подали коллективный иск?
Или что Вы там еще себе напридумывали, перепутав теплое с мягким?
 
Назад
Зверху Знизу