Алименты

Судьи рассчитывать Ваши алименты не будут. Это будет делать судебный (государственный) исполнитель. Суд вынесет решение взыскать с Вас 1/4 части всего заработка (или 1/3, 1/2,1/6) в зависимости от того сколько детей Вы наклепали.

И как Вы сами правильно заметили судебный (государственный) исполнитель произведет расчет исходя из того работаете Вы или нет
"Ответ №1" - поскольку доход папы = 0, то будет рассматриваться средняя з\п по региону, т.е. около 2100 грн/25% = 525 грн.
"Ответ №2" - если бы папа работал и получал минимальную з/п в районе 700 грн, то алименты бы были 700/25% = 175грн.
Я бы добавил ответ №3
Папа состоит на учете в центре занятости
 
У папы паспорт недействителен (не вклеена фотка на25 лет) - на работу устроиться нельзя.....
Кто виноват, что у папы не вклеена фотография в паспорте? Это такая неразрешимая проблема????? Нефик прикрываться такими мелочами. Если человек хочет официально устроиться на работу, то он фотку за пару дней вклеит. А у этого хитросделанного мужчины нет желания устраиваться на работу официально и платить алименты в соответствии с размером своих доходов.
 
Останнє редагування модератором:
Жена не дает согласие на прописку, соотв. в паспортном столе говорят - без прописки не вклеим фотку. Суд по прописке уже пол-года идет. Вот и не проблема вклеить фотку.

:іржач: Судя по Вашим словам, Вы ожидаете, что жена пойдет за него фотографироваться, вклеивать фотографию, искать вакансии и проходить собеседования :D

Судя по моим словам человек не может устроиться на работу без паспорта, даже на биржу труда стать. Тунеядство тут ни причем.
 
1. Я не пойму, у Вас что вобще регистрации (то биш по старому прописки нет)?, а где Вы были зарегистрированы до приобретения квартиры в кредит?

Относительно алиментов:
- суд может определить размер алиментов как в части от дохода отца (Если ребёнок один то 25% или 1/4) так и в твердой денежной сумме, а также может применить одновременно и тот и другой метод по определению размера алиментов.
Согласно ст. 184 СК алименты в твёрдой денежной сумме суд может определить если плательщик имеет нерегулярный, переменчивый доход, часть дохода получает в натуре, а так-же при наличии других обстоятельств.
К другим обстоятельствам в частности можно отнести и то что плательщик алиментов является безработным или работает нелегально.


Относительно взыскания:
-если алименты определены в части от доходов, а должник не работает, то задолженность действительно определяется исходя из средней заработной платы для данной местности. (ст. 74 З.У. "Об исполнительном производстве")


Т.е. Вы можете просить суд определить вам размер алиментов в твёрдой денежной суммме и тогда никакой привязки к заработной плате не будет.

Также не забывайте о том, что в случае невозможности взыскания алиментов на протяжении 3 мес. подряд, если должник не работает и не получает прибыль взыскание обращается на имущество должника (в т.ч. и недвижимое).
 
1. Я не пойму, у Вас что вобще регистрации (то биш по старому прописки нет)?, а где Вы были зарегистрированы до приобретения квартиры в кредит?

Относительно алиментов:
- суд может определить размер алиментов как в части от дохода отца (Если ребёнок один то 25% или 1/4) так и в твердой денежной сумме, а также может применить одновременно и тот и другой метод по определению размера алиментов.
Согласно ст. 184 СК алименты в твёрдой денежной сумме суд может определить если плательщик имеет нерегулярный, переменчивый доход, часть дохода получает в натуре, а так-же при наличии других обстоятельств.
К другим обстоятельствам в частности можно отнести и то что плательщик алиментов является безработным или работает нелегально.


Относительно взыскания:
-если алименты определены в части от доходов, а должник не работает, то задолженность действительно определяется исходя из средней заработной платы для данной местности. (ст. 74 З.У. "Об исполнительном производстве")


Т.е. Вы можете просить суд определить вам размер алиментов в твёрдой денежной суммме и тогда никакой привязки к заработной плате не будет.

Также не забывайте о том, что в случае невозможности взыскания алиментов на протяжении 3 мес. подряд, если должник не работает и не получает прибыль взыскание обращается на имущество должника (в т.ч. и недвижимое).

Совершенно верно - регистрации нет. Последнее место прописки - общежитие института. Но она временная. По окончании института прописаться было негде. Не всем дарят квартиры на свадьбу. О прописке на съемной квартире тоже речи не могло быть. Кредит и купля-продажа оформлена на жену. Сейчас человек пытается прописаться в СВОЕЙ же квартирепо суду. В жеке без согласия жены не прописывают. Жена согласия не дает.
 
Я так понимаю что у Вас вобще нет близких родственников которые могли бы Вас зарегистрировать у себя.
Если нет, то прошу меня понять правильно, но сейчас буду рассуждать чисто юридически для возможности дальнейшего решения вопроса о временной регистрации до окончания судебного разбирательства.
З.У. "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей" определяет бездомность - как социальное положение человека, обусловленное отсутствием у него желого помещения, которое он мог бы использовать для проживания и в котором мог быть зарегистрирован (у вас на данный момент такового нет)
Регистрация приимущественного местанахождения бездомных граждан осуществляется по юр. адресу специализированного заведения, которое осуществяет учёт таких граждан. (Центр соціальної адаптації для осіб без визначеного місця проживання м. Харків, пл. Руднєва, 30 т.:732-94-36)
Если у Вас действительно нет возможности зарегистрировать место проживания у родственников или друзей может временно, до решения суда, стоит обратится в данный центр и получить регистрацию преимущственного нахождения для возможности вклеить в паспорт фотографию, устроится официально на работу или встать на учёт в центре занятости.
 
Совершенно верно - регистрации нет. Последнее место прописки - общежитие института. Но она временная. По окончании института прописаться было негде.

а по месте предыдущей регистрации тоже нельзя?
 
Херня не убедительно.
Даже с не вклееной фоткой можно стать на учет в центр занятости и не вклееная фотка это еще не повод для увольнения с работы.
У меня например фото было лет 5 невклеено и единственные трудности я испытывал только на границе да и то чисто формальные. 50грн. решало лучше любой фотки.
P.S. От Харькова до Купянска ехать час
 
Я так понимаю что у Вас вобще нет близких родственников которые могли бы Вас зарегистрировать у себя.
Если нет, то прошу меня понять правильно, но сейчас буду рассуждать чисто юридически для возможности дальнейшего решения вопроса о временной регистрации до окончания судебного разбирательства.
З.У. "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей" определяет бездомность - как социальное положение человека, обусловленное отсутствием у него желого помещения, которое он мог бы использовать для проживания и в котором мог быть зарегистрирован (у вас на данный момент такового нет)
Регистрация приимущественного местанахождения бездомных граждан осуществляется по юр. адресу специализированного заведения, которое осуществяет учёт таких граждан. (Центр соціальної адаптації для осіб без визначеного місця проживання м. Харків, пл. Руднєва, 30 т.:732-94-36)
Если у Вас действительно нет возможности зарегистрировать место проживания у родственников или друзей может временно, до решения суда, стоит обратится в данный центр и получить регистрацию преимущственного нахождения для возможности вклеить в паспорт фотографию, устроится официально на работу или встать на учёт в центре занятости.

Я обязательно обращусь в эту организацию! Мне про подобные органзации никто не рассказывал - все отмахивались, даже адвокаты - а, типа алиментщик - ага рассказывай какой ты несчастный.
Огромное Вам спасибо за помощь!

а по месте предыдущей регистрации тоже нельзя?

А предыдущего места регистрации нет - а новое не строится. Да, вселим, как только появится жил-площадь. Это в Харькове есть новост рои - по периферии дома зарастают бурьяном.

Херня не убедительно.
Даже с не вклееной фоткой можно стать на учет в центр занятости и не вклееная фотка это еще не повод для увольнения с работы.
У меня например фото было лет 5 невклеено и единственные трудности я испытывал только на границе да и то чисто формальные. 50грн. решало лучше любой фотки.
P.S. От Харькова до Купянска ехать час
Ну встань на учет. Сходи в налоговую - что с тебя первым попросят? Паспаорт или права. Научи оформить ЧП без паспорта. Научи без паспорта получить визу на загранку. Научи без паспорта транспортной милиции доказывать, что ты не курьер и не наркоту везешь! Давно ты выходил за пределы города? Так вот я тебя обрадую - там все по ДРУГОМУ
 
Херня не убедительно.
Даже с не вклееной фоткой можно стать на учет в центр занятости и не вклееная фотка это еще не повод для увольнения с работы.
У меня например фото было лет 5 невклеено и единственные трудности я испытывал только на границе да и то чисто формальные. 50грн. решало лучше любой фотки.
P.S. От Харькова до Купянска ехать час

Чтоб далеко не ходить, откройте последнюю страницу паспорта и прочтетё, что паспорт без вклееных фотографий при достижении соответствующего возраста (25 и 45 лет) считается недействительным!!!
А Йцухена где-то понять тоже можно, он как и жена имеет право на 1/2 часть купленной в кредит квартиры (совместно нажитое имущество) и соответственно имеет право зарегистрироватся на этой 1/2 части, поэтому его негодование относительно бывшей супруги которая лишает его такого права в какой-то мере вполне обоснованно.
Конечно ребёнок не виноват в разборках родителей и помощь ему нужно оказывать, которая кстати может быть не только денежная, но и в натуральной форме.

Я обязательно обращусь в эту организацию! Мне про подобные органзации никто не рассказывал - все отмахивались, даже адвокаты - а, типа алиментщик - ага рассказывай какой ты несчастный.
Огромное Вам спасибо за помощь!

Наверно Вы просто не правильно ставили вопрос, мы ведь тоже не сразу поняли в чём Ваша проблема?
 
У меня например фото было лет 5 невклеено и единственные трудности я испытывал только на границе да и то чисто формальные

"— Благослови вас бог, — ответил пастор и неумело пошел на лыжах в том направлении, куда указал ему Штирлиц. Два раза он упал — точно на линии границы."

Ю.Семенов, 17 мгновений весны
 
Ну встань на учет. Сходи в налоговую - что с тебя первым попросят? Паспаорт или права. Научи оформить ЧП без паспорта. Научи без паспорта получить визу на загранку. Научи без паспорта транспортной милиции доказывать, что ты не курьер и не наркоту везешь! Давно ты выходил за пределы города? Так вот я тебя обрадую - там все по ДРУГОМУ

Юноша! Я все это делал имея не вклеенную фотку! В том числе и ездил в Россию и Белоруссию! Все! Кроме получения визы!
Вы просто сильно акцентируете на этом внимание и не умеете договариваться с людьми!
Я, Вам, юноша не преподаватель что бы чему то Вас учить и свои мозги Вам не вставлю!
Удачи
 
Алименты и ФЛП. Подскажите.

Подкажите пожалуйста, сколько должен платить алиментов ребёнку частный предприниматель единоналожник?
Отталкиваться надо от минимальной зарплаты, или от минимального прожиточного минимума ребёнка, или ещё как-то...
По решению суда четверть доходов, новедь с налогами там немного по другому, может и с алиментами тоже?
 
а вы кто и вам это зачем?
единоналожник должен платить согласно поданым отчетом... от его дохода. если он показывет дулю с маком, то стоит обратиться в суд, что бы установили конкретную денежную сумму. либо судисполнитель будет высчитывать из среднего дохода по району(если память не изменяет).
 
Заявление на алименты

Подаю в суд на алименты - ребенок поступил в ВУЗ, но в связи с достижением 18 лет муж отказался их платить.
Кто должен подавать на отца в суд - сын, достигший 18 лет либо мать?
 
Без разницы, может подать и непосредственно сын и его мать.
 
А мне "бабушка сказала" что с минимальной зарплаты.... :)
Просто хотелось бы знать, "откуда бабушка взяла"...

Подскажите пожалуйста, вопрос задавался мне не один раз, а я пока только на "бабушку" ссылаюсь. Хотелось бы ссылаться на нормы закона, но не где не могу найти сама.
 
Про виконавче провадження
Стаття 74. Порядок стягнення аліментів

Порядок стягнення аліментів визначається законом.

У разі неможливості стягнення аліментів із заробітної плати чи інших доходів боржника протягом трьох місяців підряд, якщо боржник не працює і не одержує доходів, стягнення звертається на майно боржника.

(частина друга статті 74 із змінами, внесеними згідно із
Законом України від 10.07.2003 р. N 1095-IV)

Розмір заборгованості по аліментах визначається державним виконавцем за місцем виконання рішення виходячи з фактичного заробітку (доходів), одержаного боржником за час, протягом якого стягнення не провадилося, або одержуваного ним на момент визначення заборгованості у твердій грошовій сумі або у відсотковому відношенні. Якщо боржник в цей період не працював, заборгованість визначається виходячи з середньої заробітної плати для даної місцевості. Державний виконавець у разі надходження виконавчого документа повинен підрахувати розмір заборгованості по аліментах і повідомити про нього стягувача і боржника.

З осіб, зобов'язаних сплачувати аліменти, у разі виїзду їх для постійного проживання у країни, з якими Україна не має договорів про надання правової допомоги, стягнення аліментів провадиться на час виїзду за рішенням суду за весь період до досягнення дитиною повноліття.

З осіб, які працюють за контрактами в іноземних державах і одержують заробітну плату тільки за кордоном, аліменти стягуються в порядку та розмірах, передбачених законом.

Після закінчення передбаченого законом строку для стягнення аліментів власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган, який провадив стягнення, повертає виконавчий документ до органу державної виконавчої служби з відміткою щодо повного перерахування стягувачу утриманих сум аліментів. У разі коли утримані суми аліментів стягувачу не перераховані, державний виконавець письмово повідомляє стягувача про розмір заборгованості та роз'яснює йому права, встановлені частиною першою статті 86 цього Закону.
 
Неужели ни кто не знает конкретно по поводу ФЛПешников?
 
Назад
Зверху Знизу