Акция по очищению харьковских рек

Всем здравствуйте!
Только добралась до компа. Сейчас постараюсь выложить отчёт. :)

Убрались позитивненько, но мало - машина полная мусора уже не собиралась возвращаться. А можно было и 2 и 3 машины еще нагрести.
В любом случае организаторам благодарность.
На место стало любо-дорого смотреть.
Я договорилась с дядями из КП "Вода", что нам помагали мусор вывозить, что в понедельник они всё остальное вывезут сами. :)

Не нужно никого запускать. Там живут водяные крысы. Лично видел. Переплывала с берега на берег с камышиной в зубах.
Это не мы поназапускали. :) Я же говорю, что я их там уже лет 30 вижу. И им там хорошо.:)

R-sky, жаль, что ни Вас, ни кого либо из форумчан узнать не удалось (идентифицировались только Uncia и VPolet).:( Эх, надо было бейджи выдать! А так только я с ним бегала. :)
 
Вчера неожиданно у нас получилось целых 3 субботника! Отчёт в первом посте. :)
 
спасибо организаторам) все получилось, остался доволен))))))))))
 
:) Спасибо большое. Многие говорили, что эту традицию надо продолжать, так что, думаю, в сентябре повторим. ;)



мусор, который не влез в машину, в пт вывезли. Так что: да будет Ч100!
 
Останнє редагування:
Одновременно от разных людей пришёл вопрос о субботнике и уборке берегов. И точкой отсчёта стало место уборки. Многие говорят об уборке на Старом Салтове и других местах отдыха в пригор, а след-но основная проблема - это в чём, куда и на чём вывезти мусор. Если участок в городе, то там можно включить горадминистрацию, и она усе сделает, а вот в пригороде? Что бум решать? Вероятнее всего можно сделать на след субботу 8 числа. Может, кто знает участки грязных берегов в городе?
 
Сегодня были в Старом Салтове. Мусора просто горы! Причём мусор свежий, неперезимовавший. Пожалели, что не взяли с собой грабли...
Ещё удивила плавающая дохлая рыба в массовом количестве.:( Надеюсь, что её поглушили, а не отравили...

Есть предложение: может, соберёмся на выходных да соберём весь этот мусор?Ведь все лето впереди, хочется отдыхать на природе, а не мусорке...
 
ТС, у нас почистите, пожалуйста, на Сортировке Лопань - а мы вам поможем.
 
Срать я на реки хотел, главное, что бы возле многочисленных маркетов убрато было ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ТС, у нас почистите, пожалуйста, на Сортировке Лопань - а мы вам поможем.

Для этого всего лишь надо собраться и сделать. Разместите в теме адрес на карте, надеюсь, народ и соберётся. :)

Срать я на реки хотел, главное, что бы возле многочисленных маркетов убрато было ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы даже не подозреваете, сколько у Вас конкурентов в этом деле!:D
 
Ну, что: откроем сезон 2014? Тут ребята собираются в это вс. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3635025
Осмелюсь предложить Сизифов труд объект для выгребания "культурного слоя". В первую очередь касается городских служб. Ведь можно было бы конфетку сделать. Рыба и лягухи еще водятся.
Карьер бывшего кирпичного завода за Таргетом на Ак. Павлова :(:
 
Останнє редагування:
тут одними волонтерами и граблями уже не справиться... :( И сначала надо выяснить, за кем карьер закреплен, чтобы не получилось, что народ убрал, а депутат забрал. Можете скинуть ориентир на карте?
 
Озеро Кирова. Хорошо прикрыто Таргетом и пр. Его как бы и нет, потому, что не видно, но мусор сваливают машинами. Вот бы где городским властям пропиарится, вычистив и облагородив его.
 
Останнє редагування:
субботник по уборке берегов Немышли
Так благое же дело! Захезали же реку напрочь. Я вот помню,в прошлом тысячелетии прилична была река. Что нынче - просто сточная канава. Или лавры Нетечи спать не дают? А ведь река была....
 
Осмелюсь предложить Сизифов труд объект для выгребания "культурного слоя". В первую очередь касается городских служб. Ведь можно было бы конфетку сделать. Рыба и лягухи еще водятся.
Карьер бывшего кирпичного завода за Таргетом на Ак. Павлова :(:

да, но это лучше делать когда потеплеет. а пока предложение: Место сбора - на перекрестке ул. Деревянко и пр. Ленина церковь, правее от нее парковка. 30,04,2014 в 11-00 (по зимнему) или 10-00 по летнему времени
 
возле 24 этажки хорошо бы бздюху лужу очистить
 
да, но это лучше делать когда потеплеет. а пока предложение: Место сбора - на перекрестке ул. Деревянко и пр. Ленина церковь, правее от нее парковка. 30,04,2014 в 11-00 (по зимнему) или 10-00 по летнему времени

я приду. заодно хоть котото из Х/Ф в живую увижу...
 
да, но это лучше делать когда потеплеет. а пока предложение: Место сбора - на перекрестке ул. Деревянко и пр. Ленина церковь, правее от нее парковка. 30,04,2014 в 11-00 (по зимнему) или 10-00 по летнему времени
+1
 
Вспомнилась байка времен СССР .
Дескать японцы обещали почистить все харьковские реки а в оплату за это присвоить себе все , что будет найдено на дне
И наши почему - то отказались .
Может там клад !!!??? .:eek:

за уды слышал, что там купола церкви какой-то лежат. байка думаю.
 
Назад
Зверху Знизу