Айкибудо Шимери рю и Иайдо в Харькове

19 Декабря состоятся соревнования по Айкибудо.
Адрес: ул. Пушкинская 85, Спорткомплекс ХПИ.
Справки по телефонам Сергей.
 
Останнє редагування:
Всем привет! Я тут новенький, только что зарегился..... я сам из Шостки (там, где собственно и проводил семенар айкибудо Александр Георгиевич Шимель в Ноябре) И я сдавал тот самый семенар под руговодством Александра Георгиевича. Мне очень нравяться Японские боевые исскуства, ну и естественно айкибудо, которым я и занимаюсь. Я правда ещё малой (мне 14), но планирую достичь успехов в этом деле... 18 декабря мы едем на соревнования к вам в Харьков, надеюсь получить немножко опыта, посмотрев на мастеров (ну и обычных учеников =)) Разкажите мне поподробней про грядущее соревнование в вашем городе....
 
Кубок Слободской Украины прошёл чётко, слаженно и красиво. На двух площадках, на одной - айкибудо Шимери рю, на другой - ката каратэ (стили Сито рю, Госоку рю, Кадзэ рю, Сётокан) и кобудо. По айкибудо впервые была представлена команда команда города Шостка (дело Шимеля живёт и побеждает!!!))), по каратэ приехали команды Северодонецка, Ямполя, Шостки и Киева. Все довольны, всем понравилось. Только зал холодный(. Теперь команда ХОФ айкибудо едет с ответным визитом на чемпионат Сумской области по айкибудо 9 января 2010 г.
 
А что такое "КМС по айкидо" ? На вашем сайте это написано.
 
Зайдите на сайт Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта и там, Вы как человек, без сомнения, образованный, найдёте исчерпывающий ответ на свой глупый вопрос:пиво:. Вы узнаете, что по айкидо регулярно проводились и проводятся соревнования, присваиваются спортивные разряды, но мало кто об этом знает:D. А КМС - это общепринятая, с советских времен, аббревиатура, означающая "кандидат в мастера спорта". В своё время, некоторым представителям ХОФ Айкибудо удалось получить этот разряд.Теперь он у нас не присваивается.:(
 
Зайдите на сайт Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта и там, Вы как человек, без сомнения, образованный, найдёте исчерпывающий ответ на свой глупый вопрос:пиво:. Вы узнаете, что по айкидо регулярно проводились и проводятся соревнования, присваиваются спортивные разряды, но мало кто об этом знает:D. А КМС - это общепринятая, с советских времен, аббревиатура, означающая "кандидат в мастера спорта". В своё время, некоторым представителям ХОФ Айкибудо удалось получить этот разряд.Теперь он у нас не присваивается.:(

На счет соревнований я знаю. А какие нормативы КМС по айкидо надо выполнить? Кстати на стрничке Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта не указан представитель в Харькве. Ла и вообще многие фамилии которые там указаны я впервый раз слышу.
 
Мне вот интересно, а что такого ты увидел удивительного в КМСах? Ну КМС, хоть МСМК и чего? А по поводу нормативов, так они мало отличаются от нормативов в других видах. И представитель кого и чего? Вопросы, мягко говоря непонятные. Так я и тебя не знаю и мне от этого не холодно и не жарко. В Украине вообще многа народу, который занимается айкидо, всех неперезнаешь и непереупомнишь. Похоже, что у тебя праздный интерес.
 
Для тех, кому интересно, чем мы занимаемся:
Айкибудо в традиции школы Шимери рю, Иайдо школы Мусо Шинден рю, Кэнджюцу (базовые техники, Касима рю), Дзедо Синто Мусо рю.

В программу входят:

тренировки по тайджюцу(работа без оружия);

работа с ножом, дзё (длинной дубинкой), шестом;

фехтование традиционным японским мечем;

Соревнования по Айкибудо и Каратэ;

Аттестации на ученические Кю и мастерские Дан пояса;

Проводятся семинары с участием специалистов по Айкибудо, Айкидо и разным видам японских боевых

искусств и не только, а так же традиционные ежегодные летние семинары в АР Крым.
 
Останнє редагування:
20-21 Февраля в г. Полтава состоится семинар по Иайдо, Джедо, Айкидо под руководством Вадима Пузанова (4 дан Айкидо, 4 дан Иайдо Мусо Шинден рю, 1 дан Джедо Синто Мусо рю).
Вся подробная информация по телефонам ниже, Сергей.
P.S. Убедительная просьба желающим сообщить о своем намерении посетить семинар, заранее, с целью забронировать места для проживания.
 
Останнє редагування:
Серега, а можно дзедо поработать на спортивной?
 
Да, конечно. Со следующей недели.
 
Так в Харькове таки есть дзёдо? Или просто с дзё другие би практикуются?

Уважаемый rock. Мы практикуем Синто Мусо рю Дзедо по линии Нишиока сэнсея. В Украине Дзедо курирует Даниэль Леклер сэнсэй, его прямым учеником является Вадим Пузанов сэнсэй. Оба эти мастера проводят регулярные семинары по дзедо.
В в конце мая Леклер сэнсэй посетит Полтаву с семинаром по Дзедо, Иаидо и Кэндзюцу. Подробная информация о семинаре будет выложена позже.

С уважением, Сергей.
 
Останнє редагування:
Серж, а что ты слышал о Куроки Такаши?
 
обязательно зайду пообщаться с ребятами.
 
Не знаком. Будет его семинар в конце недели, сходи, посмотри. Думаю, что это будет полезно.
 
Краматорская городская общественная организация «Спортивный клуб «Айкидо» и Федерация Айкидо «Мутокукай Украина проводит семинар иайдо и дзёдо под руководством Даниеля Леклера (Милан) 6-й дан Айкидо Айкикай 5-й дан Иайдо (Мусо Синдэн-рю) Сё-мокуроку (Синто Мусо-рю дзёдо)).
г. Краматорск. ул Юбилейная, 6. Краматорский лицей (ПТУ №42) профессиональный торгово -кулинарный лицей
 
Останнє редагування:
Серега, скажи народу, что там по концу месяца, будут занятия или перерыв?
 
Тренировки

С 21 по 24 Августа в г. Полтава состоится Гашуку по Иайдо, Дзедо и Нишио Тохо Иай под Руководством Вадима Пузанова (4 дан Иайдо Мусо Шинден рю, дан Айкидо, 1 дан Дзёдо Синто Мусо рю). По вопросам поездки из Харькова звоните по тел. Сергей.
 
Останнє редагування:
Был я на этих семинарах!!!Видиборец и Яковлев такую хер...ню приподают!! Так людей у них больше чем у Шимеля,раза в 3 наверное)))

Уважаемый Дайдо.А можно чуточку по подробнее...Вы писали про эффективную методику созданную Шимелем....в чем же ее эффективность?И где это видно?На улице в момент самообороны,так сказать или же в зале попрыгать и весело побегать?
Да и главный вопрос,что в айкидо изменилось с момента его основания?Насколько я знаю оно твердо стоит на одном месте и никуда не двигается и не развивается!А айкидо Харьковское так еще и деградирует,учитывая то как люди красиво работают(реально красиво),но на сколько-это все эффективно...
 
Назад
Зверху Знизу