Айкибудо Шимери рю и Иайдо в Харькове

Спасибо, я понял. Видимо ошибочно считаю что фехтование это поединок с использованием холодного оружия.
 
Спасибо, я понял. Видимо ошибочно считаю что фехтование это поединок с использованием холодного оружия.

Фехтова́ние (нем. fechten — «сражаться, бороться») — система приёмов владения ручным холодным оружием в рукопашном бою, нанесения и отражения ударов. Также фехтованием называют и сам процесс боя с использованием холодного оружия (как реальный, так и учебно-тренировочный, спортивный, сценический и др.).

Я думаю, что Вы правы.

С уважением, Сергей.
 
Новый осенний набор в секцию Айкибудо

Харьковская Областная Федерация Айкибудо

Для тех, кому интересно, чем мы занимаемся:
Айкибудо в традиции школы Шимери рю, Иайдо школы Мусо Шинден рю, Кэнджюцу (базовые техники, Касуми Синто рю (Дзедо)), Дзедо Синто Мусо рю.

тренировки по тайджюцу(работа без оружия);

работа с ножом, дзё (длинной дубинкой), шестом;

фехтование традиционным японским мечем;

Соревнования по Айкибудо и Каратэ;

Аттестации на ученические Кю и мастерские Дан пояса;

Проводим семинары с участием специалистов по Айкибудо, Айкидо и разным видам японских боевых

искусств и не только, а так же традиционные ежегодные летние семинары в АР Крым.
 
Харьковская Областная Федерация Айкибудо

Для тех, кому интересно, чем мы занимаемся:
Айкибудо в традиции школы Шимери рю, Иайдо школы Мусо Шинден рю, Кэнджюцу (базовые техники, Касуми Синто рю (Дзедо)), Дзедо Синто Мусо рю.

тренировки по тайджюцу(работа без оружия);

работа с ножом, дзё (длинной дубинкой), шестом;

фехтование традиционным японским мечем;

Соревнования по Айкибудо и Каратэ;

Аттестации на ученические Кю и мастерские Дан пояса;

Проводим семинары с участием специалистов по Айкибудо, Айкидо и разным видам японских боевых

искусств и не только, а так же традиционные ежегодные летние семинары в АР Крым.
Русские транскрипции для японского языка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_транскрипции_для_японского_языка
 
наверное это:D:D
О-сэнсэй Уэсиба-сан построил свою философию айкидо на принципах гармонии. Он долгое время, изучая разные стили боевых искусств, искал путь к гармонии. Но ни одно из них не было гармоничным, поскольку в основу победы была положена схватка, что приводила к травме противника. Уэсиба-сан создал искусство, где агрессия противника подавляется его же агрессией. То есть, в обычном боевом искусстве: нападение — агрессия, защита — ответ на агрессию агрессией, что приводит к дисгармонии. В Айкидо агрессия нивелируется. Мастер айкидо во время нападения использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии. То есть: нападение — агрессия, которая ведет к дисгармонии; защита — уход или бросок, который использует агрессию нападающего. В результате: внутренняя гармония не нарушена, противник побежден, всеобщая гармония восстановлена. Используя приемы, не наносящие вреда противнику, мастер заставляет нападавшего отказаться от своей затеи.
 
а где же ваша хваленная мягкость, миролюбие , которое присуще настоящим айкидзинам?)))))

судорожно перелистал методичку основателя (который Томики), ничего не нашол. Не по адресу вопрос. Нетути у нас такого, у нас дзюдоист основатель:D
 
Назад
Зверху Знизу