Айкибудо Шимери рю и Иайдо в Харькове

К сожалению, информация о семинарах строго засекречена:D! Не всегда даже разрешают видеосъёмку! А вдруг кто-то стырит "секретную" технику:eek:. Шучу конечно. Сам информацию о семинарах получаю от знакомых, как что-то узнаю, сразу напишу. В ноябре в какую-то из суббот вроде как будет Маркин, в декабре - Шимель. Более подробно пока не знаю.
 
Внимание! Семинар Вадима Пузанова состоится в г. Краматорск во второй половине Ноября. Более точная информация будет позже.
 
Адрес зала Яковлева, телефон и расписание занятий есть на сайте , это на Веснина, где спорткафедра ХПИ. Пешком от метро "Пушкинская" удобно, до перекрёстка и налево.

Архонт! Ведь в первоначальном варианте сообщения была ссылка не на айкибудоорг, а на другой сайт. Как раз айкидо спорткафедры ХПИ или что-то в этом роде, где были расписания семинаров. Верни ту ссылку... если конечно я не путаю и ссылка была в твоем сообщении!
 
Уважаемый Monkio. Информация о следующем семинаре быдет выложена в теме. С уважением, Сергей.
 
Здаров. Уже соскучился за тренировками) Сегодня зайду.
 
Заходи, коль не шутишь))
 
Уважаемый Monkio.
В Японии кроме вышеперечисленных школ, которые имеют своим названием либо конкретное додзё, либо местность, существуют как и школы, нащитывающие тысячи или даже десятки тысяч студентов, так и семейные школы в несколько человек. Как я уже писал ранее, только школ фехтования в Японии около 5 тысяч.
И в тех и в других существуют свои правила и устои. Поэтому выражение "в традиции школы" можно понимать как по методике, по правилам, по этикету школы. Я считаю это выражение можно применить и относительно отдельно взятой семьи, скажем Вашей или моей, что может означать воспитание, соблюдение тех или иных обрядов, семейных праздников, отношений между членами семьи, наконец. Каждую школу отличает нечто, что как правило называют "стиль" или "традиция". Так же можно сказать и о традиции школы Киокушин или, к примеру Русского стиля. Мы изучаем японские боевые искусства, соответственно и этикет, культуру, историю и многое другое.
Надеюсь, я дал Вам исчерпывающий ответ, в силу своего мировозрения на этот вопрос.
С уважением, Сергей.

Вы ж не сравнивайте Японию и Украину. В Японии традиции веками были
 
А чё, мы разве хуже Японии?:confused: У нас чё, мозги кривые или ноги-руки не оттуда растут?:confused: Не можем свои традиции склепать? Как сказал один "штатовский" чел:"Прошлое должно быть не гамаком, а трамплином.":клас: Японцы после войны нехило поднялись, используя иностранные технологии и усовершенствуя их, так что мы такие криворукие, что не можем взять японские традиционные прибамбасы и слепить что-то путное на этой основе? Мне кажется, вполне можем. Только нужно честно говорить где и какие изменения внесены, а не парить мозги, изобретая "старинные самурайские техники"!:пиво:
 
Какая лояльность )))))))
У нас и своих достоинств хватает, вот хотябы народная мудрость Дурак думкой богатеет...
 
Поступила информация, что Шимеля пригласили в Шостку семинар по айкибудо проводить на следующей неделе. Это что, Шимери-рю живёт и побеждает:D, или он решил шосткинским сыром полакомиться:іржач:!
Глубокоуважаемый daito, проясните ситуацию по поводу миссионерской деятельности господина Шимеля, он пытается обратить в свою веру диких варваров из лесов северной Сумщины?:yahoo:
 
Для тех, кому интересно, чем мы занимаемся:
Айкибудо в традиции школы Шимери рю, Иайдо школы Мусо Шинден рю, Кэнджюцу (базовые техники, Касима рю), Дзедо Синто Мусо рю.

В программу входят:

тренировки по тайджюцу(работа без оружия);

работа с ножом, дзё (длинной дубинкой), шестом;

фехтование традиционным японским мечем;

Соревнования по Айкибудо и Каратэ;

Аттестации на ученические Кю и мастерские Дан пояса;

Проводятся семинары с участием специалистов по Айкибудо, Айкидо и разным видам японских боевых

искусств и не только, а так же традиционные ежегодные летние семинары в АР Крым.
 
Останнє редагування:
Мечи для Иайдо, бокены для Айкидо, Кенджюцу, Джё. Сергей.
 
Останнє редагування:
Джё - это все то же дзё, разница в чтении), т.к. такой буквы, которая передавала бы точное звучание этого слова в русском языке нет, то существуют разные способы произношения (дзе, дже, джо). Дже ближе по звучанию к слову jo. Так как латиницей искуство Джедо пишится JODO, то, соответственно, на русском языке ближе буквенное словосочитание ДЖ. Хотя, не могу сказать, что это железное правило. Но я исхожу из того, что Дзе это вариант DZE, что не имеет никакой связи с вышезатронутым предметом.
С уважением, Сергей.

Серега, поменяй шрифт с гламурного на нормальный и люди потянутся к высокому искусству :)

Не вижу зависимости между шрифтом и высоким искусством)):)
 
Внимание! Семинар Вадима Пузанова в Краматорске в начале Декабря. Точная дата уточняется.
 
Внимание! Семинар Маркина у Яковлева в "Политехе" 28 ноября 2009 в 17.00
 
Маркин - это тренер по айкидо, который один из первых (а может и самый первый) кто начал преподавать в Харькове. Как специалист, пожалуй лучший, но спорить не берусь. Видел его давно. Очень впечатлял. Как сейчас - не знаю.

Узнал, что Шимель в декабре собирается в Киеве проводить семинар. Не всё ж ему по райцентрам околачиваться))). В стольный град пригласили, уважают.
 
Спасибо за инормацию))) Крутой тренер, наверное))) Наверно прийду)))
 
Был на семинаре Маркина, понравилось. Есть еще порох в пороховницах, хехе. Каковы мнения побывавших?
 
Внимание!!! 5-6 Декабря в г.Краматорск (донецкая область) состоится семинар под руководством Вадима Пузанова (3 дан Айкидо, 3 дан Иайдо, 1 дан Джедо). Начало семинара 5 декабря в 13-00.
Подробная информация по телефонам Сергей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу