АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

24.09.2021 17:40
Airbus, Air Liquide и VINCI Airports продвигают водород в авиационном секторе

Airbus, Air Liquide и VINCI Airports, три основных игрока в авиационной, водородной и аэропортовой отраслях, решили объединить усилия, чтобы продвигать использование водорода в аэропортах и строить европейскую сеть аэропортов для размещения будущих водородных самолетов. Об этом пишет petrolplaza.

Первые водородные заправочные установки будут установлены в аэропорту «Лион-Сент-Экзюпери» (Франция) уже в 2023 г., отмечается в пресс-релизе альянса.

Реализация этого проекта включает несколько этапов.

С 2023 г. компании развернут водородную газораспределительную станцию в аэропорту «Лион-Сент-Экзюпери». Она будет снабжать как наземную технику аэропорта, так и технику его партнеров, а также тяжелые грузовые автомобили, которые передвигаются по территории аэропорта.

Между 2023 и 2030 гг. партнеры развернут инфраструктурные объекты, которые позволят подавать жидкий водород в резервуары будущих самолетов. После 2030 г. участники альянса планируют развернуть сквозную водородную инфраструктуру от производства до массового распределения жидкого водорода в аэропорту.

Справка enkorr

На данный момент компания Air Liquide Group установила более 120 водородных заправочных станций по всему миру.

В сентябре 2020 г. Airbus представила три концепта водородных самолетов. Позже представители одной из крупнейших авиастроительных компаний заявили о том, что мировая авиация не сможет массово перейти на водород до 2050 г..

В июле 2021 г. немецкий стартап H2FLY заявил, что объединил свои усилия с компанией Deutsche Aircraft с тем, чтобы сообща переоборудовать ближнемагистральный турбовинтовой пассажирский самолет Dornier 328 для работы на водороде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

24.09.2021 16:05
СУГ в опте стабилен
Средняя стоимость СУГ на условиях EXW ГНС, 24 сентября, грн/т
Регион Рабочая стоимость
Столичный 29 300 – 29 800
Восточный 29 500 – 30 000
Западный 29 300 – 30 000
Южный 29 400 – 29 800
Средняя стоимость сжиженного газа в Украине в течении недели с 17 по 24 сентября не изменилась и сохранилась на уровне 29 840 грн/т. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе «А-95». При этом в «А-95» отметили, что стоимость ресурса остается стабильной с начала месяца, не учитывая ситуативные снижения и скачки цен в некоторых областях.
Позиции трейдеров относительно текущего наполнения украинского рынка и его состояния в среднесрочной перспективе расходятся. Так, на рынке встречается мнение, что ресурсное равновесие в Украине кратковременное, и вскоре возможны дефицитные явления. Мнение объясняется тем, что контрактование на октябрь было очень дорогим, и многие трейдеры отказались от российских спотов. «Любой сбой на ж/д или типа того может вызвать дефицит в начале октября», — считает оператор ряда ГНС.

Однако большинство операторов дефицита не ожидают. «Импорт снижается, но газа хватает во всех регионах», — говорит трейдер из Киева. С его мнением согласны большинство операторов, обращающих внимание на снижение розничных продаж.

В то же время снижение цен по-прежнему не прогнозируется, поскольку стоимость текущих поставок по импорту остается высокой, и до второй декады октября существенного снижения средневзвешенной цены не ожидается. Кроме того, снижение температуры повлечет повышение плотности и удорожание ресурса в литраже.Себестоимость ресурса ТЕРМ-контрактов, по данным Консалтинговой группы «А-95», FCА ГНС грн/т
Производитель Стоимость, грн/т
Тенгизшевройл 28 100-28 700
Роснефть 28 300-28 400
Лукойл 29 600-29 700
Белоруские производители 29 100-29 200
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

У них на бонусы гривна ложится или сразу скидка,типа как на брсм?
Одразу знижка
Заправив на певну суму, отримав картку і користуєшся знижкою.
Не вводите людей в заблуждение, нет сейчас таких условий "1грн/л скидки", это старые карты, которые выдавали несколько лет назад.
Давно уже действуют другие условия скидки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ДИСКОНТНИЙ КЛУБ “ЗНИЖАК” - BVS
0 л. - 100 л. 30 коп*
101 л. - 250 л. 45 коп*
251 л. - 400 л. 60 коп*
Більше 400 л. 75 коп*
*знижка надається на поточний календарний місяць за результатами попереднього календарного місяця (з 1 по 30(31)). Наприклад, при накопиченні за квітень 188 літрів - знижка буде 45 коп/літр на весь травень, а при накопиченні 251 літра - вже 60 коп/літр.
Ну и на сайте цена сейчас "ГАЗ 17.79"
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Мгновенно потушили за секунды.
Не думал, что напишу благодарность. Но тут заправщик молодец.:клас:
В прошлом году тушили во дворе соседа машину, 4 огнетушителя ушло, с учетом моего углекислотного 7 кг. Самое сложное когда нет газовых упоров под капотом. Крюк вы отожмете, но потом поставить палку подставку при горящей подкапотке та еще задача.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

На Масельского поставили газовый модуль на заправке АНП.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

В прошлом году тушили во дворе соседа машину, 4 огнетушителя ушло, с учетом моего углекислотного 7 кг.
У меня колега бывший пожарный, он говорит что для авто углекислотный не годится, должен быть только порошковый. Порошковый или пенный более эффективные при тушение возгораний. Но в авто лучше использовать порошковый.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Не вводите людей в заблуждение, нет сейчас таких условий "1грн/л скидки", это старые карты, которые выдавали несколько лет назад.
Давно уже действуют другие условия скидки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и на сайте цена сейчас "ГАЗ 17.79"

у меня есть вообще на бвс скидка 1.20 грн с литры,мне знакомый,который подрабатывает в такси скрин скинул,я им и пользуюсь,иногда,так как их заправки не по пути мне,раз в один-два месяца могу заехать ,плюс пару раз вопросы по наливу-расходу было.
п.с. в последний раз на прошлой неделе там (на александровском проспекте) задул,с скидкой вышло по 16.60 грн,по расходу ещё не знаю,газ ещё не закончился,тяга норм,лил 38 литров,до полного с ними лучше не играться,а то вопросы возникают,а если литраж,то с расходом всё в порядке
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

У меня колега бывший пожарный, он говорит что для авто углекислотный не годится, должен быть только порошковый. Порошковый или пенный более эффективные при тушение возгораний. Но в авто лучше использовать порошковый.

у меня тесть ветеран пожарной службы. Как раз по его совету перешёл на углекислотные. Он когда увидел порошковый на 2 кг, сказал секунд на 5 его хватит. У порошкового давление 16 атмосфер против 50 атмосфер в углекислотном. Разница в 3 раза позволяет покрыть большую площадь за одинаковое время . Главный плюс у углекислотного он понижает температуру поверхности, что исключает повторное возгорание и замещает кислород, который так необходим для горения, углекислым газом. Как раз когда тушили соседскую, пока не дошло дело до УО все было печально. У углекислотного есть самый большой минус, этого его размер, вес и цена.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

+ много за углекислотник.
Опыт негативный порошкового у меня есть.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

В последне несколько раз заливался на Маршале по Украине. Так совпало. И как-то удачно получилось. Нормальный налив, качество, расход.... Да и ценник в 17 грн против 18+ у конкурентов порадовал... Не Бсеть, конечно :-), но на дальняке - неожиданно понравилось. Ранее я на них "катил бочку" по наливу...
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

В последне несколько раз заливался на Маршале по Украине. Так совпало. И как-то удачно получилось. Нормальный налив, качество, расход.... Да и ценник в 17 грн против 18+ у конкурентов порадовал... Не Бсеть, конечно :-), но на дальняке - неожиданно понравилось. Ранее я на них "катил бочку" по наливу...
:) На маршал многие катят бочку,из тех кто не заправляется там!
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

:) На маршал многие катят бочку,из тех кто не заправляется там!

Конечно катят. Потому что лет 5-10 назад эта сеть заправок заливала шмурдяк с конским недоливом. Это касалось бензина, но данная репутация сказалась и на моём желании заправляться газом у маршала.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

В последне несколько раз заливался на Маршале по Украине. Так совпало. И как-то удачно получилось. Нормальный налив, качество, расход.... Да и ценник в 17 грн против 18+ у конкурентов порадовал... Не Бсеть, конечно :-), но на дальняке - неожиданно понравилось. Ранее я на них "катил бочку" по наливу...

Это прям откровение ).
Как на дальняк поеду - может и затестирую . Цена у маршала неплохая на фоне око/вогов:клас:
Хотя что-то не припомню наличие маршала в Одесской области или на Западной Украине.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Это прям откровение ).
Как на дальняк поеду - может и затестирую . Цена у маршала неплохая на фоне око/вогов:клас:
Хотя что-то не припомню наличие маршала в Одесской области или на Западной Украине.

Я уже тут отписывался, что Маршал на Западной Украине и здесь - большая разница. На дальняках льюсь - все норм, и цена гуд. А в Харькове пару раз лился в конце Пушкинской и ещё где-то - не понравилось, расход выше и тяга нияка.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Я уже тут отписывался, что Маршал на Западной Украине и здесь - большая разница. На дальняках льюсь - все норм, и цена гуд. А в Харькове пару раз лился в конце Пушкинской и ещё где-то - не понравилось, расход выше и тяга нияка.

Понял:пиво:
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Конечно катят. Потому что лет 5-10 назад эта сеть заправок заливала шмурдяк с конским недоливом. Это касалось бензина,
По газу тоже были нарекания у меня....
А тут - эвона как оно повернулось-то... Неожиданно! ;-) Но приятно...
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Конечно катят. Потому что лет 5-10 назад эта сеть заправок заливала шмурдяк с конским недоливом. Это касалось бензина, но данная репутация сказалась и на моём желании заправляться газом у маршала.
Аналогичная х.йня с б-сетью... Заливал в канистру20л 3 раза колонка вырубалась, три раза ходил в кассу требовал долить полную канистру! ,,Горизонт,, Да и это был реальный шмурдяк.
Сейчас может чё и поменялось,но я туда уже не ногой....
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Заправился на Б-сети ,возле Горизонта .
На табло 17-00 плюс скидка действует 1 грн. с литра .
Расход и тяга в норме.
 
Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

У меня колега бывший пожарный, он говорит что для авто углекислотный не годится, должен быть только порошковый. Порошковый или пенный более эффективные при тушение возгораний. Но в авто лучше использовать порошковый.
Порошковый в несколько раз эффективнее.
Могу показать.
Будем проводить обучение персонала в ближайшее время.
Можете приехать,дам углекислотный,будете пробовать им что-нибудь потушить.
 
Назад
Зверху Знизу