Агностицизм. Унылый и беспонтовый.

не путать с животиком)))
 
И чем расстроилась?))alfatiha?

Лучше послушай.-cm96vCK49Cw&feature
 
Тебе судя по всему ближе похуизъм, так как не разобрался в значении словей тобою писаных, агностик считает мир непознаваемым, а есть в нём бог или нет - непосредственно агностицизма не касается. Он может быть как атеистом, так и верующим любой конфессии.

ты хоть разобрался кто ты?;)почитал я твою тему атеизм и прочая хрень, где ты попытался дать себе определение, оказывается атеисты имеют множество подвидов, очень удобно с одной стороны, а с другой как в анегдоте:

Сова, ты не напомнишь мне, кто я: жаворонок или сова? Ты уже десятый раз у меня спрашиваешь, дятел!:D:D:D

мораль ясна, дятел?:D:D:D
 
ты хоть разобрался кто ты?;)почитал я твою тему атеизм и прочая хрень, где ты попытался дать себе определение, оказывается атеисты имеют множество подвидов, очень удобно с одной стороны, а с другой как в анегдоте:

Сова, ты не напомнишь мне, кто я: жаворонок или сова? Ты уже десятый раз у меня спрашиваешь, дятел!:D:D:D

мораль ясна, дятел?:D:D:D
Ты смотри, обиделось:confused:. Я то про себя в курсе, только моё самоопределение не про тебя, гринго;). Иди броди ткскзть.
 
Останнє редагування:
:D:D:Dагностик не скажет "в сказки о Баге не верю..." откуда ты знаешь сказки это или нет? Помощь ведврача нужна? с удовольствием окажу услугу.:D
Я не отождествляю писания с богом. Спасибо, медвед врач не требуется, меня от ведунов немного типает после моего кришнаизма.
 
Катон, кто бы тут умничал.Сам совсем недавно авторитетов на себя нахлобучивал по самые ...уши и плакал от умиления.
 
myxmed,фу,ты, действительно, меняется :)
 
Агностики хуже многих верующих. Последние делают хоть какие-то утверждения и имеют четкую позицию.
Агностики (не путать с атеистами-агностиками)- обычные пидарасы, занявшие уютненькое местечко "не знаю, я не при делах", из которого можно пулять в теистов и атеистов, при этом закрываясь "таинственностью" (все очень, блядь, таинственно) нашего мира и пробелами в науке.
Мне вот интересно, чем же мнение "Я не знаю, но хочу узнать" хуже чем "Я не знаю, но я тебе сейчас всё расскажу, и никого больше не слушай!"

Когда-то давно, когда не было GPS, во Львове нужно было помотаться по нескольким фирмам. Львовяне меня поразили. На вопрос "Как попасть туда-то туда-то?" они судрожно о чем-то думали, потом уверенно тыкали пальцем в совершенно отфонарную сторону. После потери кучи времени была куплена карта и вопрос был решен. Вот чем ответ "я не в курсе, спросите вон там вот" в данной ситуации хуже?

Для честного признания "Я не знаю" нужно уметь уходить от авторитетов и догм, иметь критический взгляд на вещи и действительно не понтоваться, как и указано в названии темы, что я мол "такой всезнающий и на любой вопрос у меня есть ответ".
"Я не знаю"- это вообще отмазка, а не мировоззрение. Такая же фофудья, как и "на все воля божья".
Четкая позиция верующих, это, конечно, хорошо, но очень часто является самообманом. Непоколебимая вера устанавливает крайне жесткие иллюзорные границы. На то она и четкая позиция. Я верю, что... При этом необходимость "копать" и познавать автоматически отпадает. Зачем, если всё уже итак понятно? И пусть хоть кто угодно хоть что угодно говорит, верующего только рычагом Архимеда можно сдвинуть.

По типу "Земля плоская и ниипет! А ежели какой дурак посмеет сказать, что круглая - на костер!". У агностиков границы познания шире - они не боятся и стремятся выходить "за рамки" твердых убеждений.

Эйнштейн был агностиком. Религиозные взгляды Ньютона тоже были ближе к агностицизму. Максвелл и Фарадей хоть и были верующими, но сомневаюсь, что фанатами. Среди сильных атеистов как-то даже в голову сразу никто не приходит.

Агностик взвешенно старается взгянуть на предмет с разных сторон, ведь так виднее. У "убежденных" подход другой: "я могу это прочесть, но я не буду" про пародийную "Забавную Библию" и "Фтопку таких аффторов" про книгу Френсиса Коллинза.

Не менее интересно мнение "И зачем думать если в книге написано основное?!" Действительно четкая позиция.

Вообще вполне правдиво понятие уже описано :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- отказ от участия в Специальной Олимпиаде. Агностики шпыняются со всех сторон. Воинствующими атеистами — за то, что агностикам похуй. Воинствующими верующими — ровно за то же. Невоинствующий атеист часто оказывается агностиком, который не знает этого слова. Агностиков не любит никто. А разгадка одна.

Где-то так...

Я понимаю, что вгляды верующих не то что некрасиво ущемлять, но еще и опасно. Так что прошу не обижаться, если вдруг че... Помним ведь, что на обиженных воду возят? :)

Хотя кто знает... Весна,
Время активного выбивания ковров
 
Мне вот интересно, чем же мнение "Я не знаю, но хочу узнать" хуже чем "Я не знаю, но я тебе сейчас всё расскажу, и никого больше не слушай!"

Когда-то давно, когда не было GPS, во Львове нужно было помотаться по нескольким фирмам. Львовяне меня поразили. На вопрос "Как попасть туда-то туда-то?" они судрожно о чем-то думали, потом уверенно тыкали пальцем в совершенно отфонарную сторону. После потери кучи времени была куплена карта и вопрос был решен. Вот чем ответ "я не в курсе, спросите вон там вот" в данной ситуации хуже?

Принцип: установить правильность указываемого направления можно лишь зная изначально, какое направление - правильное.

Следствие: на незнакомой местности невозможно определить отфонарность указываемого направления.

Вывод: львовяне оболганы и оклеветаны.

:D

Тебе не стыдно? Переться в незнакомую местность предварительно не ознакомився с картой или не взяв ее с собой - глупо настолько, что я даже не представляю, откуда берутся такие глупый люди...

Четкая позиция верующих, это, конечно, хорошо, но очень часто является самообманом. Непоколебимая вера устанавливает крайне жесткие иллюзорные границы. На то она и четкая позиция.

Это не важно. Важно - наличие позиции. Размышления на тему поколебимости веры - это другая тема.

У "убежденных" подход другой: "я могу это прочесть, но я не буду" про пародийную "Забавную Библию" и "Фтопку таких аффторов" про книгу Френсиса Коллинза.

Ты забыл поставить (с) Фтопку аффтара, заявляющего, что "религиозное мировозрение приносит пользу" без указания временных рамок. Это - ложь, уступка для религиозного быдла. Я понимаю опасения аффтара за свою жизнь, особенно учитывая, что он - американец, а называться в США атеистом достаточно опасно, но не известно где еще в своей книге он врет.
 
на незнакомой местности невозможно определить отфонарность указываемого направления
Когда нужно доехать с Рудненской на Левандовскую, а посылают через мост и по Городской к Оперному театру на Торговую Площадь, а там "рядом", то это, знаешь ли, очень заметно и определяемо :D И это один из многочисленных примеров.

Интересно, тебе самому то приходилось за один день объезжать несколько крупных городов? Или так, свои 5 копеек вставить? ;)
Это не важно. Важно - наличие позиции
Позиция есть всегда. Бывает и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ты забыл поставить (с) Фтопку аффтара, заявляющего, что "религиозное мировозрение приносит пользу" без указания временных рамок. Это - ложь, уступка для религиозного быдла.
Вначале указал, но затем стер для анонимности. Могу озвучить - первая цитата Gully из темы про СИ, вторая твоя :угу:, третья - alahim из темы про теорию Дарвина.

А по поводу быдла - поинтересуйся ради интереса в лурке термином
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: "фанатично следует шуточному правилу «делать всё как угодно, только не как быдло», чем непроизвольно доставляет охуительные лулзы". ;)
 
Когда нужно доехать с Рудненской на Левандовскую, а посылают через мост и по Городской к Оперному театру на Торговую Площадь, а там "рядом", то это, знаешь ли, очень заметно и определяемо :D И это один из многочисленных примеров.

Интересно, тебе самому то приходилось за один день объезжать несколько крупных городов? Или так, свои 5 копеек вставить? ;)

Именно так - не приходилось. Но всегда беру/смотрю карту. Вредная привычка, видимо.
 
Позиция есть всегда. Бывает и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вначале указал, но затем стер для анонимности. Могу озвучить - первая цитата Gully из темы про СИ, вторая твоя :угу:, третья - alahim из темы про теорию Дарвина.

А по поводу быдла - поинтересуйся ради интереса в лурке термином
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: "фанатично следует шуточному правилу «делать всё как угодно, только не как быдло», чем непроизвольно доставляет охуительные лулзы". ;)

Меня поставили в один ряд с Gully и alahim... :іржач: Походу, жизнь для меня закончена.

Закончу анекдотом, который и будет ответом:

Проходит демонстрация похуистов. Несут плакаты: «Нам похуй!». Коррепондент вытаскивает из толпы демонстрантов похуиста и спрашивает:
— А вам действительно похуй власть?
— Похуй…
— А вам действительно похуй деньги?
— Похуй…
— А вам действительно похуй женщины?
— Нет, женщины нам не похуй.
— Но у вас там написано…
— Да нам похуй, что там написано.
— Народный анекдот​
 
Из агностицизма нельзя сделать никаких выводов, нельзя ничего предсказать, нельзя ничего утверждать, нельзя принести никакой практической пользы.
Здрасьте, приплыли.
Из агностицизма нельзя сделать никаких абсолютных выводов и предсказаний. Все же неабсолютные делаются легко. Ну а зачем нам абсолютные выводы? Мне достаточно знать, что от сахара чай как правило становится сладкий, а не горький. Знание это не абсолютно (может в одном из триллионов случаев он станет горьким), но абсолютного мне и не нужно. Утверждение же о невозможности получения практической пользы -вообще фигня, так как прагматизм имеет в своей основе позитивизм, который как раз и следует из агностицизма. Как раз именно агностики не ищут абстрактную истину, а пытаются сделать практически полезные выводы.
 
Как раз именно агностики не ищут абстрактную истину, а пытаются сделать практически полезные выводы.

Разве? А атеисты с теистами, получается, ищут абстрактную истину и пытаются сделать практически безполезные выводы??? :D
 
А разве они противопоставлены агностикам? :confused:
 
Ну то ТС просто не понимает, что такое агностицизм.
 
Назад
Зверху Знизу