абсент своими руками

Владислав сказав(ла):
Полыни за городом море! В аптеке покупать буду в крайнем случае, если несмогу выехать нарвать. "Живая" полынь в сто раз круче пересушеной аптечной. А все остальное конечно в фито-аптеке на Кр.Набережной.
НУ? Не томи! Фо там с процессом? Уже 2 недели почти прошло!
Скажи мне, а есть там фракционное разделение как в самогоне? на первак, там, еще на что-то?
И де брал дистиллятор? И фо он стоит? (хоспади!Ну, зачем я папкин-то подарила, а?:( )
 
Я ездил отдыхать в Феодосию. Только сейчас непосредственно приступаю.
Дестилятор я "взял" на работе в лаборатории. Комбинат закрывается. Сокращения. Все растаскивается. К сожалению он там был только один. Я прозрел когда в хламе его увидел!
 
Владислав сказав(ла):
Я ездил отдыхать в Феодосию. Только сейчас непосредственно приступаю.
Дестилятор я "взял" на работе в лаборатории. Комбинат закрывается. Сокращения. Все растаскивается. К сожалению он там был только один. Я прозрел когда в хламе его увидел!
О как....:)
А я из-за отсутствия оборудования не стала делать. Буду думать пока что. Всё же процесс требует времени и внимания.
Зато, вот, минипивоваренку хочу.
 
Владислав ну что сделал АБС???
Отпишись, что получилось, какой вкус, и самое главное ЭФФЕКТ после первых 50 грамм, каким способом употреблял???
Были ли траблы при приготовлении?
А то смотрю в другой теме ты его уже продегустировал. Хочу со своим сравнить, хотя бы на словах.:yahoo:
 
Бля, ребята вы слишком многого ждете от абсента. Обычное пойло, тока зеленое. И много буков про него написано. Зачодно после 200 гр водочки выпитой без закуса дернуть еще 50 абсента и пойти потанцевать. А ужираться....я както выжрал грамм 250 абсента...после водки. Ужрался. Но эффект полученый от первых 50и грам по возрастающей не идет. Утром...хуево.
 
Я тоже както 250 грамм выпил домашнего, и далее говорю только про него, потому что магазинные за абсент не считаю, на утро головняк, и полная неработоспособность. Напиваться абсентом не вижу смысла, так как после действия туйона (эффект туйона тяжело описать, но попробую, короче офигенное настроение, эдакое просвитление мыслей, мир становится таким светлым, с алкогольным опъянением и близко не сравнить, а выпил я его за всё время приготовления уже не мало), если дальше злоупотреблять, начинает сильно действовать алкоголь и получается, что ты обычно напиваешся как будто водкой. Поэтому и интересен эффект, после 50 грамм, пока ещё алкоголь не взял своё. А пить абсент после других спиртных напитков, так это по моему, только продукт портить, уж лучше просто водку пить.
Да,,, тут ещё эффект накопления туйона в организме, сказывается. Чем дольше употребляешь, тем меньше надо, так сказать для приходу.
 
:іржач: Ага.
Нарки в законе, ведь абсент то официально разрешен. :контракт:
Так что лучше пить абсент!!! :водка
 
не факт что лучше

лучше! Но вмеру. Не более 200-300 граммов в одно горло с учетом закуски.

Магазинный ГАВНО!!! Особенно (покупал в Дигме на С.Салтовке) "Ван Гог" в квадратной бутылке. Потом уже прочли на этикетке, что в нем нет полыни и прочих трав. Тупо добавка ароматизатора.
Ксента еще более менее, но наркоты в ней нет. Либо почти нет. Я непочувствовал. Только сильный градус и все.

Пить надо только свой АБС. Я сыплю на литр спирта 150 грамов полыни. По рецепту надо 25. Все обычно сыпят 100. Зачем напиватся? Абс всетаки крепкий.

Весь процес приготовления заснят на камеру. Сейчас фотки на диске у товарища. Изучает. Понравился ему Абс после дегустации. Особенно после магазинного пойла (Ван Гог и Ксента).

Еще очень важный момент: В Европе запрещено производить Абсент из полыни. Т.е. делают, но без полыни. Ее добавляют потом в виде экстракта трав, что и пишут на этикетке. Читайте.
Получается - магазинный абсент это вообще не абсент, а зеленое пойло с крепким градусом.

Самогоноварение форева.
 
Как можно 200-300 грамм без последствий пить, не понимаю. Я после такой дозы весь следующий день помирал до ночи (мой первый абс на новый год). Или это когда уже водой разбавленный?
Я тоже меньше 120 грамм своей полыни на литр не кладу. Ложил меньше не понравилось, эффект слабый какой-то.
Кстати Владислав, каким способом употребляешь??? Я лично просто водой разбавляю без сахара (абс у меня сладковатый от аниса и солодки), пока не помутнеет, по-моему самое зашибись.
Да и ещё, я уже писал выше, эффект после первых рюмок можешь описать? Очень интересно.
 
Чел пишет про абсент:
"Мы с корешком уже три раза варили! Единственная проблема-окраска дистиллята. Не получается добиться изумрудно-зеленого цвета. Все три раза цвет был разным(красный, желтый и бледно зеленый). Интересен ФАКТ, что при выпивании достаточной порции (около 300гр.), колбасит на следующий день(ходишь весь день расслабленый), хотя похмелья почти нет. Сейчас планируем взять спирт оптом литров 10, а то заколебало покупать в таре по 100 грамм:)))) Будем эксперементировать.

Ну так вот, сделали мы абсент - получился он красноватого цвета (наверное зверобоя много насували) с характерным запахом и горьковатым послевкусием. В пятницу вечером решили начать дегустацию :) Мы с корешком и две девушки, обосновавшись в бильярдной, начали... Уже после второй стопки начал накатывать такой блаженный расслабон, что просто кайф... дальше - больше: настроение начало улучшаться по геометрической прогрессии. Все чаще стал звучать смех и скромность начала куда-то улетучиваться... Торкало мягко, нежно и приятно! :) Не убивало, как обычно водка делает, а наоборот, звало на эротические подвиги! ;) Выпив часа за два литр (мы с корешком по 300 грамм где-то употребили, ну а остаток девушкам достался). После этого пошли в клуб, где устроили такой страшенный разврат, что просто стыдно было ;)... ... Утром проснулись без всяких головных болей и во рту кошки не гадили ;) Весь день таааакой бычий торч пер, как-будто обкуренный по-тихой был ;) Настроение было ахуе№ительным... А вот вечером, перегнав еще один литр и распив его втроем с корешками - эффект был просто потрясным! Описать сложно, но было очень четко! Но самое четкое, что меня колбасило еще до обеда понедельника! ... Ходил, попевая песни, колбасился в машине под четкую кислоту - короче менты меня за нарка принимали :)"

Прочел и чуть не заплакал. Все знакомо до боли.
 
Вот так выглядит процесс производства Абса.
 
Останнє редагування:
:іржач: Ага.
Нарки в законе, ведь абсент то официально разрешен. :контракт:
Так что лучше пить абсент!!! :водка

неа... абсент с полынью уже лет 10 как запрещен... то что в магазине не абсент!!!!

тем более вызывают сомнения тех людей которые пили 0,7 на четверых...

очень часто в модных заведениях тупо добавляет химически глюциногены в абсент для эффекта...
 
Есть 2 лабораторных дестилятора.
Готов продать один. Мне два ненужно.

Колба на 1,250 литра на нее резиновая пробка с дыркой, стеклянный угол, дестилятор на 8 шариков на него маленькая резиновая пробка с дыркой под уголок + мерный стакан. 300 грн.
Если надо выложу фотки.

давай я лучше подгоню 2 литра спирта а ты сделаешь абсент и поделимся по братски;)
 
а так хотелось на новый год домашнего(
 
спирт в произврдстве абсента занимет второстепенную роль.
А где я сейчас соберу желтые верхушки полыни? Иссоп, мята, кориандр, мелисса, корни аира и т.д. и т.д.
 
а в аптеке эти ингидиенты нельзя найти?
 
Можно конечно, но это будет, как сравнить пельмени домашние самодельные с самыми дешевыми замороженными в магазине.
Да получится абсент, но от ТОГО абсента будет только название. Я пробывал естественно. Особенно полынь рвать руками мрачно, но еще мрачнее ее чистить дома. Отделять верхушки от веток. Потом такая горечь во рту стоит, что капец. Но оно того стоит.
В апечной полыни одни "дрова" в пачке, а нам нужны только вершки.
 
фсе понятно(( будем ждать лето...
хотя жаль
 
А я вот только вчера это чудо попробовал:(
вот чесное слово очень понравилось:клас:
буду штудировать тему:yahoo:
 
Владислав мне очень интересно какой получается домашний абсент. Т.к. Я знаю что то что продается у нас на прилавках это всего лишь отпрыски настоящего абсента , который был запрещен из-за наркотических свойств (галлюциноген, очень быстрая привыкаемость ) Вот вопрос: как действует ваш домашний абсент, на что он похож ? :)
 
Назад
Зверху Знизу