Аборт - большой грех!

Допустим ли аборт

  • Нет, ни при каких обстоятельствах

    Голосів: 65 18.3%
  • Только в случае серьезных медицинских противопоказаний

    Голосів: 93 26.2%
  • в ряде случаев, да

    Голосів: 80 22.5%
  • да, это право каждой женщины

    Голосів: 117 33.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355
Повторюсь. Я считаю что человек проблему создал, ему ее и решать, и находить выход из создавшейся ситуации.
Но ТС говорит что Бог создал человека именно для решения проблем абортов и т.д. Вот это заявление на мой взгляд смешно. Ведь не содал бы Бог людей не было бы этих проблем. "Нет человека, нет проблемы"

Про глупость согласен, но в чем эта глупость выражается конкретно. На мой взгляд самая большая глупость это и есть желание со всего что только возможно получать выгоду и не желание думать о благе ближнего. А пойти и купить несчастному буханку хлеба, как предлагает ТС, это не выход. Или когото от чегото отговаривать, от аборта к примеру, а на что эти женщины потом будут кормить своих новорожденных (больший процент абортов как раз приходится на людей из неблагополучных семей). Мы создали сами, как обшество, условия для процветания всего этого ужаса, от которого и самим противно.
 
Лучше дам денег на аборт:D, чтоб на одного несчастного человека было меньше, который еще таких как он наделает с 5ак. Нас и так почти 7 млрд, зачем больше?
А может,Вам автомат взять и всех несчастных человеков-в расход?:rolleyes:
 
Чтобы абортов стало меньше, надо предохраняться. А также, иметь голову, которой думать надо, а не только в неё есть.
А по-моему,лучшее средство-воздержание.Вне брака это-аксиома
А в браке-неабортивная контрацепция.
 
если случается что-то хорошее - то это типа обязательно от бога, если что-то плохое то нини тут он не причем, тут либо человек либо сам диавол виноват. А бог белый и пушистый.
Вы сформулировали мысль Блаженного Августина!:)
Он так и говорил!
 
это ужасно, что в блаженные попадают такие лицемеры. С каждым днем мое мнение о христианстве только ухудшается.
 
Думаю что все это благодаря таким вот "популяризаторам" типа отписывающихся в этой ветке. Был я себе до этого христианином, верил вроде как в бога, не платил никому десятины, библию не читал и дернуло меня полезть разбираться что к чему. Копнул глубже и реально подах*ел. Как все гнило и брехливо.
.
Что ж,"популяризаторы" на святость не претендуют...
 
Что ж,"популяризаторы" на святость не претендуют...
Ну да, средств нет, а то б разгулялись бы...
Как там, у одного из популяризаторов Святого писания - "Убивайте всех, господь разберётся где свои".
 
Останнє редагування:
А почему такой, вобщем то бесполезный вопрос как "можно ли", (и так понятно что можно), загораживает такой вопрос: "как лучше", не для матери, а для ребёнка. Лучше умереть. Тут было много описаний жесткой процедуры, мучений испытуемых ребёнком, так почему и кем прогресс именно здесь был блокирован? Мы позаботились отом чтобы убийцы и насильники умирали легко и безболезнено, во многих странах - отстарости, после исповеди. "И только дети"... Вопрос кому это выгодно? В предупреждение христианских наездов обращаю внимание В ДАННОМ ПОСТЕ НРАВСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!
 
Ну да, средств нет, а то б разгулялись бы...
Как там, у одного из популяризаторов Святого писания - "Убивайте всех, господь разберётся где свои".
И где обоснование источниками,что именно популяризаторы Св.Писания к этому призывали?
Кто из популяризаторов говорил подобные вещи?
 
По делам батенька, по делам...:(
 
Аборт - большой грех!

думаю, никакая религия не оправдывает аборт, но точно знаю, что в христианстве аборт - большой грех ... я не готовил эту тему, и не собирался "читать" кому то здесь мораль, хотя и знал, что в Украине очень много делается абортов ... просто то, что я вчера увидел в новостях ТСН, вывело меня из "равновесия" ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Удивительная история исцеления любовью
Невероятно, но факт - после аборта плод выжил. Девочка пережила клиническую смерть и без единой эмоции, буквально, как овощ, два года жила в инфекционном отделении, пока не нашлись приемные родители. Врачи уговаривали семью не брать на себя бремя - мол, ребенок не будет ни ходить, ни говорить.
Подробнее на видео

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
думаю, никакая религия не оправдывает аборт, но точно знаю, что в христианстве аборт - большой грех ... я не готовил эту тему, и не собирался "читать" кому то здесь мораль, хотя и знал, что в Украине очень много делается абортов ... просто то, что я вчера увидел в новостях ТСН, вывело меня из "равновесия" ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Удивительная история исцеления любовью
Невероятно, но факт - после аборта плод выжил. Девочка пережила клиническую смерть и без единой эмоции, буквально, как овощ, два года жила в инфекционном отделении, пока не нашлись приемные родители. Врачи уговаривали семью не брать на себя бремя - мол, ребенок не будет ни ходить, ни говорить.
Подробнее на видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аборт это жизненная необходимость.. Животное. :)
 
Топить котят большой грех!

Библия полна нетерпимости, жестокости и кровопролития. Тысячи и десятки тысяч уничтоженых младенцев и матерей, сотни тысяч принесенных с жертву животных.

Библия воспитывает жестокость! И говорить в библейском контексте о грехе аборта это просто лицемерие!
 
"udaff.com рекомендует:
что бы не было абортов - е*итесь в рот" (с)
:D
 
JunoSRX сказав(ла):
где ты увидел библейский контекст?
Да хотя бы с того как ты начал тему>
JunoSRX сказав(ла):
Аборт - большой грех!
думаю, никакая религия не оправдывает аборт, но точно знаю, что в христианстве аборт - большой грех...



А само понятие "грех"?
Можно говорить о гуманности или жестокости, но упоминание "греха" переводит все на религиозные "рельсы".
 
Да хотя бы с того как ты начал тему>
да, я упомянул "христианство" ... ну так это вторая часть Библии (Новый Завет) в котором нигде ты не найдешь ни малейшего одобрения жестокости, насилия, тем более убийства ... а Библия - это сборник многих книг, и в основном написанных до нашей эры, и если уж говорить о едином библейском контексте (которого нет, т.к. есть ветхий завет и новый завет, и они во многом ес-нно противоречивы), то ты обязательно прийдешь к Распятому Христу, т.е. к любви Божьей, которая превзошла все другие кровавые события ...
но говорить о независимой Украине, а контексте СССР - неверно в принципе ... и если уж так говорить, то нужно отделять котлеты от мух ...
 
Назад
Зверху Знизу