А Вы здороваетесь с незнакомыми соседями по подъезду ?

Вопрос больше относится к тем кто недавно вселился, и скорее всего в многоэтажку...

Вот когда живешь в 5тиэтажке, без лифта, все всех знают, т.к. на лестнице пересекаемся, то да сё...а когда этажов 16 - куча народу, разик прошел с кирпичной мордой, в ответ услышал "у нас в подъезде здороваться принято", а когда поздороваешься с незнакомым соседом - получаешь в ответ взгляд "ходят тут всякие..." ну про замок домофонный я вообще молчу, если следом за какой-нибудь бабкой зайдешь, то ты уже по определению шпион....
Здороваться - значит желать здоровья. Далеко не каждому я скажу: "здравствуйте".
 
У тебя что, нет бабушки с дедушкой? И никогда не было?:eek:
Да нет, она, наивная, просто думает, небось, что сама-то уж точно никогда не станет вонючей старпёркой бабушкой.
Святая простота... :rolleyes:
Хотя... если поглядеть на Ренаточкино фото в профиле, то и правда в такую перспективу поверится с трудом.
Шикарная фемина, ничего не скажешь! :угу:

у меня просто память на лица очень плохая поэтому приходится делать холодное "здрасти"
Вот! Аналогичная фигня.
Плюс ещё и этот вечный полумрак на первом этаже - от лифта до подъездной двери.
Так что лучше уж незнакомому (на первый взгляд) или даже случайному гостю пробормотать дежурно "здассть...", чем пройти молча мимо неузнанного знакомого со-подъездника и тем невольно его обидеть.
А то ещё потом скажут за глаза: мол, прошёл и не поздоровался; зазнался... или опять, сцуко, бухой был, раз своих не признал.
Оно мне ото надо - слава такая сомнительная?

Но дело даже не столько в том.
Ведь в подъездном здоровканье со всеми подряд есть и некий свой шкурный практический сенс.
Вы только вдумайтесь: когда мы говорим "здравствуй" кому-либо, то это значит, что мы желаем здоровья этому человеку.
Здравствуй - значит, будь здоров. Здоров, андерстэнд?!
Так пусть все, кто живёт в моём подъезде или хотя бы просто зашёл к кому-то из местных с визитом, будут здоровы.

На хрена мне в подъезде больные?! Ещё заразу какую-нить от них подхватишь... ;)
 
ну я-то не умею... а разбираться с соседями можно не глядя. Купили снизу какую-то музыкоигралку, орала на всю ивановскую, летом, заглушить ничем просто нереально, мозг не воспринимает информацию - репертуар больно колоритный . Я их посчитала, написала транспарант "Кв. 42, не затруднит ли вас прикрутить свой патефон" и повесила на лестничной площадке. Через полдня прикрутили и больше так сильно не включали.

О! у меня кто-то сверху выбрасывал презервативы и те висели на деревьях. И дворники гнушались убирать. Я тоже хотела транспарант повесить, но номера кв. не знала.
Посмотрим что этим летом будет.
 
О! у меня кто-то сверху выбрасывал презервативы и те висели на деревьях. И дворники гнушались убирать. Я тоже хотела транспарант повесить, но номера кв. не знала.
Посмотрим что этим летом будет.

Чистые гады.
 
граждане..... когда в подъезде участковый то все очень по-другому....
 
А ко мне как-то ночью ломился кто-то. Писала уже. Ну, раз дверь на лестницу закрыта, я свою забываю закрывать, днём так и вообще всегда открыта (в смысле не заперта на ключ). Ну вот я сплю, темнота, тут появляется свет, ширится щель в двери, туда просовывается голова.
Я ж подтягиваю одеяло на неодетый торс, ищу очки, включаю лампу, смотрю. Голова в контражуре (против света) спрашивает: "А Васю можно?" "Не, - говорю. - Вася не тут". "Извините". И всовывается обратно. Ну и дверь прикрыл аккуратно. Конечно, непонятно кто это, может, подъезд перепутал?.. А дверь на лестничную клетку соседи забыли закрыть, настежь открытая была.
Надо же, и не надругался!:eek: интеллигент.
 
граждане..... когда в подъезде участковый то все очень по-другому....

у нас живет. Не знаю участковый или нет, но мент. Так в моем случае, от украшательства деревьев это не спасает. :( Да и вообще...никаких преференций
 
Не читал всё.
По теме - да!
 
у нас живет. Не знаю участковый или нет, но мент. Так в моем случае, от украшательства деревьев это не спасает. :( Да и вообще...никаких преференций

участоквый пункт милиции.... блин
 
у нас живет. Не знаю участковый или нет, но мент. Так в моем случае, от украшательства деревьев это не спасает. :( Да и вообще...никаких преференций

млять три дня в неделю - приемные... бабульки со всего района сбегаются пожаловаться на то что сосед-алкоголик сверилит стену....
 
Живу год в новом доме, а соседей знаю только тех, которые живут внизу и все...И только, потому что приходили поверещать, что мы ГРОМКО ходим.
 
Незнакомых соседей по подъезду не бывает, если вы не математик Перельман, который выходит на улицу раз в год.

Всегда здороваюсь. Даже с теми, с кем никогда не общался и не знаю как звать, а только знаю в лицо.
 
У меня в подъезде всего 15 квартир, потому практически все друг друга знают.
Здороваюсь только с теми, с которыми "сложились" отношения. А вот, например, соседи по этажу, живущие напротив, тупо проходят мимо, игнорируя всех, в т.ч. и меня. Не хотят здороваться - не надо, переживу как-нибудь))))
 
Не здороваться с людьми, с которыми волею судьбы вынужден проживать в одном подъезде - это чистой воды жлобство (ИМХО).

Поздороваться - это даже не сколько вежливость, сколько психологическое действие: разряжает обстановку и неловкость молчания. Пусть профессиональные психологи меня поправят, если я неправ.
 
Я здороваюсь со всеми мне пох

Не только по подьезду но по дому кого знаю
 
Назад
Зверху Знизу