А Вы здороваетесь с незнакомыми соседями по подъезду ?

Да ладно соседи я бывает в Магазин захожу всегда почти говари здраствуйте ну или Добрый вечер и т.д и т.п :)
 
Удачи вам! После темы про очаровательных котят поклонниц, думаю, у вас прибавилось ;)

второй раз жениться - это уже осмысленое действие...... тут ужи мозги оставшиеся включать надо..... это блин не первый раз и не третий
 
Да ладно соседи я бывает в Магазин захожу всегда почти говари здраствуйте ну или Добрый вечер и т.д и т.п :)


та я в ларьке беру "прилуки красные" и так знают.....вообще даже без денег дадут....

А Каркаде я пью только с похмелья....
 
как же вы так ходите, что внизу слышно? :D

чтоб услышать такую претензию, не обязательно громко ходить :) достаточно иметь нервных соседей с гипертрофированным слухом :D

п.с. была аналогичная ситуация с соседкой снизу, приходила с претензе "вы на кухне кастрюлями звените и тапочки на пол в коридоре бросаете" :rolleyes: а еще у нас кошки топали громко :D
 
здороваюсь
 
та я в ларьке беру "прилуки красные" и так знают.....вообще даже без денег дадут....

А Каркаде я пью только с похмелья....
Да не я имею веду я даже не в те ларьки возле дома, а вообще даж в дальние магазины где меня не знают:)Здороваюсь

А Каркаде я даже не знаю что это:confused:
 
Неправда :) я не утверждала, что нет. Я сказала "большей частью". Потому что сейчас очень много домов в деревнях распродают под дачи. А под дачи кому? городским, конечно. А те несут уже свою культуру.

Насчет деревенской и городской культур - мне однозначно гораздо больше нравится деревенская. Я могу забыть, как зовут соседа, но с удовольствием угощу его какими-нибудь печенюшками, если пеку. И считаю, что это совершенно нормально. А высокомерные заморочки типа "мы с вами на брудершафт не пили" считаю именно заморочками.

У меня дачный участок у нас все соседи живут мирно Здороваемся ходим в гости к друг другу:)Бывают даже и яблоками и вишней угощают или мы кого :)Вот купил 2 у дачу так сразу со всеми здоровался новые соседи оказались очень хорошими людьми. Даже уже пили вместе и шашлык ели :пиво: Так что здоровайтесь на здоровье:)
 
Ну это же не повод ненавидеть старшее поколение.

Ты лучше спроси сколько ей лет ;)

Я тоже в центре вырос и родился. В высотке, дом со шпилем, может знаешь. У нас довольно таки большой двор с деревьями и бабушками, но никто ни на кого не орет и матом не ругается. А где деревья ядом поливают?:eek:

Да, там и сейчас возле многих подъездов "дневной дозор" :-)

Есть любимая цитата Монтегю: Вежливость ничего не стоит, но приносит много.

Я сейчас в пятиэтажке живу - здороваюсь со всеми. Со мной здороваются. Совсем не напрягает :)

Будь вежлив с каждым. Никогда не известно, кто попадет в число двенадцати присяжных. Американское изречение.;)
 
обозвала компотом :D

Ну и зря. Летом - самое оно, кисленькое, бодрящее.

Гм.. Гугльнул - «напиток фараонов», «кандагар», «суданская роза», красная роза, красный щаве́ль, окра, кенаф, роза шарон, «мальва Венеции».. :)
 
чорд, усилок чтоли почининить..... на Девятое Мая врублю на весь микрорайон и День Победы, и как найти "Помнит и Дунай" дайте кто нибудь...

Да не я имею веду я даже не в те ларьки возле дома, а вообще даж в дальние магазины где меня не знают:)Здороваюсь

А Каркаде я даже не знаю что это:confused:

Каркаде - это растение такое, употребляется как чай :) очкень вкусно и полезно.



вспоминается сцена из "Крокодила Данди", где он на улице Н-Йорка здоровался с прохожими :D
Это не воспитание, это разные культуры - городская и деревенская.

а я когда этот фильм вспоминаю - то больше два эпизота - когда он брился и когда время по солнцу определял :)
 
Останнє редагування:
Я со всеми здоровался, когда переехал, но не все отвечали. Сейчас здороваюсь только с теми кто отвечал . Остальных(кто не отвечал)- игнорирую.
 
Я со всеми здороваюсь, мне похер на взаимность, и ответа не жду.
В пятиэтажке живу. Очень редко кого встретиш в подезде, обычно все сидят по норам.
на своем этаже всех знаю. Подомной две женщины живут задорные, могут всю ночь курить(дым тянет через перекрытие), и музыку слушать, у них любимая ""Одиночество сука"". Ну и я тишину в подезде розбавляюпод estate of trance/
 
Вопрос больше относится к тем кто недавно вселился, и скорее всего в многоэтажку...

Вот когда живешь в 5тиэтажке, без лифта, все всех знают, т.к. на лестнице пересекаемся, то да сё...а когда этажов 16 - куча народу, разик прошел с кирпичной мордой, в ответ услышал "у нас в подъезде здороваться принято", а когда поздороваешься с незнакомым соседом - получаешь в ответ взгляд "ходят тут всякие..." ну про замок домофонный я вообще молчу, если следом за какой-нибудь бабкой зайдешь, то ты уже по определению шпион....

Выборочно здаровкаюсь:)
 
Назад
Зверху Знизу