А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 386
А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Собственно, вопрос в названии. Вчера из разных источников наловила инфы по этой теме. Где то уже электронная очередь заработала, в каких то садах еще ждут логины и пароли доступа + модераторов.

А как у Вас?
 
ну вот тут должна быть данная очередь) но все никак не реализуют толком

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43071350&postcount=161
 
Останнє редагування:
Там только районы области. А как занимать очередь в садах города?
 
в двух садах в Харькове вроде уже работает, руки пока не дошли "сходить". Там вроде как через Міську Освітню мережу надо...
Вчера в свой сад звонила - сказали у них пока не подключили, ждут...

Киевлянки вроде говорили что где то регятся на сайте и вносят данные родителей, ребенка и несколько садов куда хотят попасть. У нас оно все еще очень "сырое".. И вроде как можно только 1 сад выбирать... Как будет время - сяду разбираться.

Отпишитесь плиз, у кого еще есть какая инфа.
 
а в каких работает, не подкажете?
 
вроде как в 74 работает... но я пока не поняла как именно ))) И кто должен записывать )
 
Пробую вот сейчас в садик в области детятю записать.

Чтоб подать заявку надо зарегиться на сайте - все понятно. В регистрационной форме надо номер и серию свидетельства о рождении указывать. Все сделала, как всегда на мыло прислали ссылку-активашку. Прошла по ней и что я вижу:


Теперь ждёмс!

П.С. Спасибо большое за тему! Я не слышала такого. Надеюсь, буду в первых рядах по электронной записи
 

поздравляю =) А Харьков где то завис... Сижу вот и думаю, что хватать и куда бежать =) Записала ребенка в сад в Апреле, теперь непонятно по какому принципу будет наша очередь...
 
В области можно записаться так только в 1 садик, 2-ую заявку они просто не принимают. Мне б еще в городе записаться, т.к. я еще не поняла, куда удобнее будет водить ребенка. Старшая учится в городе + кружки все в городе + работа.
 

Тогда наверное в городе надо записать, раз у Вас там старшая. Что б не разрываться потом в разные стороны.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

вот что нашла для Харькова
 
электронная регистрация пока не работает, сначала все сады должны внести очередь из журналов, а потом уже родители сами будут регистрироваться на очередь по ссылкам из поста 12. С этого момента (создания електронной регистрации)заведующие теряют право брать детей в детский сад, будут принимать только по направлению из районо. Примерно так.
 
Что мне понравилось, так это то, что в области по каждому садику висит количество мест и количество поданных на данный момент заявок.
 

сочувствую тем, кто будет все это вносить... сама попала на создание Мэрэжи в садах пару лет назад... и на работе сидела, и домой таскала талмуды... глаза на лоб лезли... Тогда доступ тоже дали поздно и сроков дали пару недель.
Вот и с эл.записью будет трындец вначале, с занесениями, доработками... надеюсь хоть сбрасывать ничего не будет...


спасибо, загребла в закладки. Время будет - рассмотрю поближе )


это да =) вроде еще и Ваш номер в очереди должно будет показывать
 
Толку от регистрации, если мест в детских садах все равно не прибавится.
 
Сегодня зарегистрировался на сайте и подал заявку. Посмотрел по детским садикам своего района, везде числиться 0 заявок. Подофигел от номера своей заявки - болеее 300000 !!!!!!!!!!!!
 

так 0 заявок это потому как сайт толком не работает еще...
я все жду пока Харьков активным станет... а там пока глухо...

Толку от регистрации, если мест в детских садах все равно не прибавится.

не прибавиться... зато "прикольно" будет следить за своей очередью и кол-вом свободных мест в нужный сад.... Жаль что пока только в 1 сад....
 

Ну, возьмут по очереди 20 детей, как положено по закону. А потом еще столько же доберут. Вне очереди, "по настоятельной просьбе РОНО".
 
Спасибо за ссылку. Подала заявку, пишут, что в течение 10 дней рассмотрят и ответят. Посмотрим
Представляю, как "рады" заведующие садов. Работы добавилось, денег убавилось.