А вы покупаете творог и сметану на базаре?

только домашнее, в магазинном ниче из натуральных продуктов нету
 
Я че-то магазинной больше доверяю, она сделана на закваске, а на базаре как-то спросила, чем сметану заквашивают, они ржали с меня полчаса:D



У меня как раз сегодня творог есть(вчера сделала) приходи:D

Правильно ржали! Заквасить сметану - это круто!!!:іржач:
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

фу........

Не покупаю. Денег хватает только на водку.Но хотелось бы попробовать. Может кто угостит.
:D:D:D
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

мне с деревни привозят,
 
И на самом деле ничего не будет с вами если вы съедите творог в который продавец залез руками, от этого тока ваш иммунитет выйграет, а если питаться всем стирильным то потом любой микроб потревожит ваш организм.

то-то гарно сказано:клас:
 
Ни муха ни пыль из под ног ничего смертельного вашему организму не сделают. А вот если питаться всем стирильным то как раз потом ваш организм не сможет противостоять этим же инфекциям. Вы же жить в инкубаторе все время не сможете, рано или поздно муха куда то да сядет и где то накакает вам на еду. Вот простым языком написано:[/QUOTE
Грязь то мелочи, а вот сальмонелиоз.У нас ребенок переболел в два года, это был ужас.Причем до этого брала только продукты с детской молочной кухни, а потом решили что молоко будем брать на рынке...Да и я его кипятила но буквально вскипело и выключили, а надо его проварить минут 5.Вообщем очень рисковано все это, особенно для детей.
 
не покупаю

но стоматолог мне сказала, что в качестве источника кальция нужен именно домашний творог
 
Я пью пиво. В Средневековье оно даже от чумы спасало целые города.
 
я покупаю жене , привозят по 30 грн на работу почти
 
Осознанно покупала продукты химической индустрии от Роганского хим (мол)завода.
Вот, когда была в ссылке в "Шушенском" - там литрами в себя вливала сырое молоко из-под соседской коровки. (после охлаждения, не парное)
 
покупаю у проверенного надежного продавца на рынке. если срочно сметанки - Волошкове Поле, не дешево, но очень качественно.
 
Я че-то магазинной больше доверяю, она сделана на закваске, а на базаре как-то спросила, чем сметану заквашивают, они ржали с меня полчаса:D



:D

действительно есть с чего поржать
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

Домашнее только у проверенных продавцов берите, аферистов много, а насчет магазинного - мы берем, но отдаем себе отчет, что сметана производственная в Украине вся порошковая. Что есть сметана - грубо говоря сливки с молока. Сколько нужно домашнего молока на 1 кг сметаны? Может она стоить 9-13 кг за кило? Нет, конечно. А фирменная в пакетах - тоже самое, только плюс эмульгаторы, стабилизаторы и упаковка, чтобы покрасивее и подольше хранилась.

действительно есть с чего поржать

:іржач: Купите домашнего молока (только настоящего, неразбавленного), оставьте скисать, до трети банки сверху отстоятся сливки - это и есть настоящая сметана.



только в магазине! здоровье дороже.

Это сарказм?

Мне прямо домой молоко домашнее привозят, творог из него делать легко и сметану тоже(спец закваска есть).

:іржач::іржач::іржач:Сцецзакваска для сметаны это круто. Это кто же Вас так некрасиво обманул?

На счет колбасы: привозится колбаса с заводов на склад, а затем так же развозится по точкам. Где то допустим колбасу не продали, ее возвращают на склад. Потом есть такая продукция, которую заказали с завода, но по точкам ее не смогли толкнуть (ну либо склад заказал больше чем нужно, либо просто где то что то протухло и было возвращено назад с точки). Берем сосиски/сардельки, которые от старости уже усохли, покрылись слизью и т.д., Складываем это барахло в большой чан и заполняем его обычной водой из ржавого крана, из под которого моют водилы машины, которыми все это дело развозится по точкам. Для того чтоб сардельки набрали форму, просто оставляем их на ночь в воде. С утра у нас ровненькие сардельки, которые поедут на продажу. Для того чтоб смыть слизь, берется обычное моющее средство, бултыхается в чане с сосисками/сардельками, затем смывается, и опять же наполняется водой, оставляется до утра.
На следующий день это все у нас купят по бросовой цене, ну например скинут 30-40 коп на кг. :іржач:
Контингент который там работает никаих санкнижек и т.д никогда не видел и не слышал, да и оформлен не был.
Слышала такое. Санкнижек настоящих, наверное, ни у кого нет.



Как приготовить ТВОРОГ. После пастеризации или кипячения молоко охлаждают летом до 25-28°С, зимой до 32-34°С.

Для заквашивания используют простоквашу, кефир или сметану (полстакана на 1 л молока).

:рл: Еще раз спрошу - кто Вас так подло обманул? Молоко не кипятят - оно само скисает, бросьте туда кусочек хлеба, желательно ржаного, это ускорит процесс. Закваска - это развод для непонятливых.

СМЕТАНА!
На широкую посудину выкладываем дуршлаг, выстилаем плотную марлечку и выливаем на неё подошедшее на 1/4 - 1/3 молоко. Даём отстояться и стечь сыворотке.

Это разведенная сметана, для тех, кто не любит густую. Для настоящей - только сливки сверху снимают.
 
Останнє редагування:
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

Какие мы впечатлительные :D
А ты представь, что твоя тётя, у которой ты берёшь молочку, дома в туалет ходит и руки иногда забывает помыть, перед тем как тебе харчи варганить :rolleyes:

магазинную рассовывают по пакетам феи с помощью волшебных палочек.

:клас::іржач:

Мне прямо домой молоко домашнее привозят, творог из него делать легко и сметану тоже(спец закваска есть).

А представь, что с ним, с молоком, могли сделать по дороге, если ты однажды им 10 копеек недодала :зуби:
 
Молоко не кипятят - оно само скисает
В молоке может присутствовать много лишних болезнетворных бактерий, поэтому и кипятят его!

В процессе кипячения уничтожаются потенциально опасные бактерии, которые могут причинить большой вред человеческому организму. Они погибают только при высокой температуре.
Какими путями болезнетворные микроорганизмы могут попасть в молоко?

Есть вероятность, что дойные коровы болеют различными заразными заболеваниями (инфекционное воспаление вымени, туберкулез, ящур). Употребляя в пищу некипяченое молоко от больных животных, можно легко заразиться.

Санитарно-гигиенические условия для содержания скота, недостаточная чистоплотность доярок (немытые руки и вымя коровы, плохо промытая посуда) могут послужить источниками загрязнения.

Люди, перенесшие инфекционные заболевания (брюшной тиф, паратиф), продолжающие выделять возбудителей этих заболеваний, заносят их в молоко.

Коровы могут быть носителями таких вредных микроорганизмов, как кишечная палочка, сальмонелла, листерия, и питательные вещества молока, его нейтральная кислотность являются прекрасной средой для их развития.

Даже свеженадоенное молоко не храните долгое время в тепле, при комнатной температуре микроорганизмы размножаются очень быстро. Происходит его скисание и порча. И при пониженной температуре в холодильнике время хранения сырого молока также ограничено.

Не кипятите слишком долго, тем более не делайте это несколько раз. Долгое кипение в значительной степени приводит к разрушению витаминов А, В, D и полезных микроэлементов, содержащихся в молоке в большом количестве. Особенно если вы кипятите в открытом виде, не накрыв крышкой. Длительность кипения должна составлять от одной до двух минут.
 
привозят под подъезд вкусняшки сметанку и творожок...мням мням....сметана домашняя жирная я такую не очень люблю,ромоловскую с булочкой больше)
 
Назад
Зверху Знизу