А вы покупаете творог и сметану на базаре?

добріня сметану не делает

То вам не попадалась просто. В бело-оранжевой пачке жирностью 25%

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама )
 
От грязных рук ниче не будет? А как этот творог лежит на прилавках ничем не накрыт и мухи летают на него с мяса, пыль из под ног летит? У меня рука не поднимается купить такой натур продукт!

Ни муха ни пыль из под ног ничего смертельного вашему организму не сделают. А вот если питаться всем стирильным то как раз потом ваш организм не сможет противостоять этим же инфекциям. Вы же жить в инкубаторе все время не сможете, рано или поздно муха куда то да сядет и где то накакает вам на еду. Вот простым языком написано:

* Если иммунная система у человека нормальная, т.е. имеет хорошую «армию» защитников, она быстро выследит врагов в любом уголке организма (найдет на территории кровеносной системы, когда они попадут туда, или на бронхо-легочном теле, либо в кишечнике, либо в уро-генитальномтракте). Эти клетки заглянут в каждый уголок, чтобы найти, уничтожить и вывести чужаков из организма. Их задача — очистить территорию, т.е., выражаясь словами, которые мы в последнее время часто слышим с экранов телевизоров, провести зачистку. Поскольку в большинстве случаев мы не можем избежать инфицирования, иммунная система должна эту агрессию эффективно отразить.
* — Одним словом, организм сам себя защищает.
* — И даже больше. После того, как этот процесс уже завершился и территория очищена, часть В- и Т-лимфоцитов не погибает в этой «войне», а приобретает и длительно сохраняет память о конкретном инфекционном агенте, его структуре. Это называется иммунологической памятью. В будущем, если данный агент когда-либо вернется, эта память обеспечит развитие защитной реакции, которая будет вдвое-трое быстрее и мощнее, чем в первый раз. И иммунная система снова защитит организм.
* Так формируется и работает иммунная система, обеспечивая устойчивость (иммунитет) организма к широкому кругу агентов, каждый раз быстро реагируя и точно устраняя возникшую для жизни угрозу.
 
Да, иммунная система это хорошо, но есть молочку, видя руки с грязью под ногтями у продавца, не очень хочется...
 
У тех продавцов, у которых я покупаю, этого творого уже нет к часу дня, поэтому ей ничего распихивать не приходится:)
 
самое лечшее молоко, это молоко от своей коровы, а сметана и колбаса, сделана которая своими руками из того что у тебя живет в твоем сарае:)
 

Та я тоже смотрю дату и читаю состав продуктов, но есть ли смысл?

самое лечшее молоко, это молоко от своей коровы, а сметана и колбаса, сделана которая своими руками из того что у тебя живет в твоем сарае:)

Вот хочу научиться колбасу делать, может кто рецепт подбросит!:)
 
Могу подсказать. Пишу в личку.
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

а я видела как на хлебозаводе хлеб роняют на пол и обратно в лоток кладут :D
 
а я видела как на хлебозаводе хлеб роняют на пол и обратно в лоток кладут :D

Я видела как кулиничевский хлеб в грязных лотках привозили и как колбаса"Денвер" валялась в страшно грязных ящиках и на ней сидела куча мух:(
 
колбаса тоже на заводе после вывозки из цеха развешивается в сушилке, где висит пару недель сушиться.
Приезжает представитель распостранителя и говорит мне 50 палок такой, 50 палок такой и 30 палок такой. Цена к примеру 50 грн/кг, 75 грн/кг и 100 грн/кг. а, в сушилке висит к примеру 100 палок - первой, 20 - второй, и 10 - третей. Ну короче берутся просто этикетки тулятся какие надо и все уходит по нормальной цене :ги:

мне конечно крайне неудобно, но ведь по вкусу-то колбаса разная. и на вид. и форма.. не?
 
Я че-то магазинной больше доверяю, она сделана на закваске, а на базаре как-то спросила, чем сметану заквашивают, они ржали с меня полчаса:D

ну так сметана - скисшие сливки, а молозаводах закваску используют, чтобы процесс ускорить, в чем разница, кроме времени хз
 
Я че-то магазинной больше доверяю, она сделана на закваске, а на базаре как-то спросила, чем сметану заквашивают, они ржали с меня полчаса:D

Конечно ржали! Настоящее молоко (не в тетропаках) скисает само, как и натуральные сливки. А закваска для творога и сметаны - это не нормальный процесс, а синтезированный
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

творог и сметану вынуждена покупать только заводские обезжиренные((((. а вот у частника папа мне покупает молочную сыворотку. ну, естественно, у человека, которого давно знает. если надо другую молоку - только там же берем. не представляю, как можно жрать творог, простоявший открытым несколько часов возле проезжей части
 
Конечно ржали! Настоящее молоко (не в тетропаках) скисает само, как и натуральные сливки. А закваска для творога и сметаны - это не нормальный процесс, а синтезированный

1) Скисает "само" некипячённое молоко.
2) А в чём разница вы знаете? Бактерии, вызывающие скисание настоящего молока на вторые сутки и закваски, которые вам так не впору, идентичны. Для творога заквасок я не встречала, есть закваски для кефира, который потом прогревают, чтоб отошёл казеин (это и есть белок в молоке, который даёт творог)
А сметана, это грубо говоря, "кефир" из сливок. Там происходит сквашивание посредством т.н. молочнокислых бактерий.
Просто на производстве ускоряют процесс сквашивания в термостатах при постоянной температуре.
Так что не стоит бояться заквасок.
 
Не покупаю на базаре по причине того, что лень мне туда пиздячить, а разницы во вкусе принципиальной для меня нет.

Едой с базара не брезгую, т.к. раньше как-то обходились и выживали без супермаркетов. Ничего, не умерли:D Брезгую тратить свое время на столь бесполезное занятие, как прогулка по базару.

Если уж хочется полезного и не хочется отравиться - заказывайте на детской молочной кухне.
 
Ну тут же не пишут что мужчины прекрасно могут производить сметану путем семяизвержения, а творог если долго не мыть головку под крайней плотью.

Bon appétit ! :D
CbkSwj-GYyvzcjMd1lmgrSvJjQ_PqsmZM6DumLSfCcN6LaI2Np.jpg
 
Назад
Зверху Знизу