А вы покупаете творог и сметану на базаре?

прикольно понаписывали))) у бабули была когда-то корова, точно знаю, что те хозяйки, которые плохо мыли вымя корове в последствии имели вонючее молоко

сметану не заквашивают никакими бактериями (это я о настоящей домашней), молоко ставят в теплое место, оно прокисает, подходит, и образуются сливки, они сверху, чем жирнее молоко, тем больше этого "вершка", сливки снимают и в зависимости от того какую консистенцию и вкус вы хотите, добавляют немного сыворотки
 
Большие куски будут у старого, слежавшегося творога. Кроме того, край среза должен быть слегка неровным. Идеально ровный срез — у испорченного творога.
Большей муры в жизни не читал. Видать писал специалист по поеданию "творожка" "президент" :).
 
сметану не заквашивают никакими бактериями (это я о настоящей домашней), молоко ставят в теплое место, оно прокисает, подходит, и образуются сливки, они сверху, чем жирнее молоко, тем больше этого "вершка", сливки снимают и в зависимости от того какую консистенцию и вкус вы хотите, добавляют немного сыворотки

молоко не подкисает на сливки :) Они до скисания собираются сверху ;)
 
Само ничего не происходит. Скисание происходит за счет молочнокислых бактерий. Неужели никогда не слышали про кефирный грибок? Закваска-ускорение процесса. Хлеб в этом случае и есть закваска. А в качестве базарных продуктов убедится совсем невозможно. Без лаборатории не определить, что туда подмешали. Вода, мел, известь, сода - чтоб не скисало. А про микрофлору - вообще молчу. Кишечная палочка и плесневый гриб - самое безобидное, наверное.

Тоже самое можно сказать и про то что продается в магазинах:угу:



лучше на базаре не покупать такие продукты! молоко в баклажках из-под напитков тоже не берите ни когда!:увага: как то видел тётку которая боклажки собирала по мусоркам , а потом торгашам на базаре продавала.

Ужас...

чего!?походил, попробовал творог, сметану!выбрал лучшее и купил!
как кто то говорил- магазинную не фея палочкой накладывает!
можно еще сало или кровянку попробовать!
уж точно не хуже магазинной!

Та-да:(



ох трындишь... шарашкины конторы, конечно, может так и делают. а вот те, которые хотят и дальше работать на этом рынке - нет.

А сколько таких контор по Харькову?

Часто вижу недалеко от дома очередь, выстроившуюся за "домашней" молочкой, которой торгуют с лотка. Как можно это покупать - ума не приложу: запах стоит ужасный, молоко вообще какого-то стрёмного зеленоватого оттенка. А ведь берут, ещё как!

:D Может это была бутылка зеленоватого оттенка, а не молоко?:D

И этот человек потом с восторгом рассказывает, как в парке Горького зашибись детей из фонтанчиков поить :іржач:

Чаво???:eek:

Вопрос:
Вы в кафе и рестораны ходите?
Там могут и в суп плюнуть!

Та-да:D



Вот как раз о качестве молочных продуктов на харьковских рынках:

kzzKMNcW-Zg

А в магазинной продукции не может быть кишечной палочки?

Мама когда-то купила на Конячем масло типа домашнее в баклажке, а оно машинным воняло. Наверное, та бабка тоже баклажку где-то подобрала.

По теме: ни молочку, ни мясо не могу покупать на базаре - брезгую.

А из супермаркета не брезгуете жрать непонятно что с красителями вперемешку?



То вы еще корову не видели. Вас вобще вывернет.
Она же срет.....:eek::eek::eek:
А молоко доят в ведро. И неясно, что до этого в этом ведре было, может молочник там ноги мыл. А корова когда спит - ее вымя грязного пола касается (на полу ГАВНО) - а потом из этого вымени молоко добывают. Ну может, конечно, вытрут его тряпкой, но и тряпка не лучше, жирная какая-то.
Вобщем молоко от коровы и все производные молокопродукты - сплошные фу-фуки и бя-бяки, пейте порошковое дерьмо с пальмовым маслом - пальмы не срут.

:підстолом::підстолом::підстолом::клас::клас::клас:

Посоветуйте магазины, где продают творог. И производителей. Я там вижу только отходы молочного производства, а не творог.

И что бы мы делали без Капитана? Так бы тупыми и померли. :D

А что такое "проверенный продавец" и как их проверять?

На живую:D

ну это твое право верить мне или нет :D, у меня двоюродные братья там работают, один от туда сбежал, нашел себе потеплее местечко. А вот второй еще работает, и хоть и плюется на это дело но работы нормальной больше не может найти,. там хоть и найобуют, и ебашить надо с 7 вечера и до 10-12 утра, но на печеньки на бухло и сигареты и так на себя потратить ему хватает :ги:

Он у вас еще Вегетарианцем не стал?:D

в детстве ездил на каникулы в деревню. Частенько ходил к дяде на работу - на молокоблок - интересная работа - то мух из ванной с молоком сачком вылавливать, то дохлую крысу из молокошланга высовывать :-)

:D:D:D



Подтверждаю: баклажки с мусорки 100%. Некоторые втирают, что со свадьбы. У нас столько не женятся.

:D:D:D:іржач::іржач::іржач::іржач::клас:
 
Останнє редагування:
совершенно верно.
Никаких добавок для ее производства в домашних условиях не треубется: сливки сами через сутки-двое становятся сметаной :)

издеваешься?!

нет. сметана - это действительно кислые сливки.
И при чем на рыночной "сметане" и "сливках" уже по вкусу очень заметно сепарировали ли молоко хоть чуть-чуть или все таки как сдоили, так потом нормально сняли сливки, а те уж стали сметаной.
Совсем еще недавно, лет каких-то 15 назад за выдачу сепараторных сметаны/сливок на рынке могли и голову открытить. Потому что это - продукт второго сорта так сказать. Это когда молоко сепарировали, а из остатков как раз сливок-сметаны намешали. А теперь все равно вкус никто не помнит :D И сепарируют свежее молоко домашнее и сметану "заквашивают" :D
Такого невежества ещё поискать надо :D
Сливки - это сливки(отошедший молочный жир), сметана - это сброженные сливки закваской! ( ничем другим, а молочно-кислой палочкой, не тем, что с воздуха и рук попало, а именно молочно-кислым брожением!), но сливки для сметаны берут не чистые, а с молоком, чтобы добиться нужной жирности(15-20%, тогда как сливки и 40% бывают). Сепарация- это отделение молочного жира(сливок) от молока, из сепарированного молока сливок не делают! Сливки отгоняют от цельного молока.
Капец.
 
научите проверять надежность? и по какой шкале оценивать?


кем и как проверенные?


опередили)

а проверяли, наверное, британские ученые?))

Молодой человек... Вы какой-то странный:confused: По вкусовым качествам люди проверяют и по реакции организма!!! Если Вы имеете в виду лабораторные исследования, то продукты везде далеко не идеальные!!! Вопрос только "На сколько?" и "Натуральный ли состав?". И уж поверьте мне... по вкусовым качествам я отличу химию от натурального :угу:

Я вот покупал творог и на Конном рынке, и на Центальном и возле дома. У многих продавцов. Ни разу не траванулся. Так что, в этих местах продавцы проверенные, смело покупайте. :-)

Ему лабораторные исследования нужны!

не путаете друзей и знакомых?

Не ну конечно))) Один ты умный, а все остальные дураки:угу:

брезгливые вы мои :D
а откуда молоко на комбинатах берется? не оттуда же, откуда и на рынке? :D
а вы видите кто и какими руками (и руками ли) там (на комбинате) ковырялся? - человеческий фактор он везде ;)

а для особо брезгливых:
молочка с рынка- от одного-нескольких хозяев (и вы можете хотя бы игнорировать нерадивых продавцов),
на комбинате- от десятков и сотен, слитое в общую кучу (причем многие из них прекрасно осознают обезличенность сдаваемого продукта;))
Так что вопрос на засыпку: где вы точно дерьмеца испробуете? ;)

:клас::D:D:D

Нет, я имел в виду, что можно несколько раз пройтись по рядам, несколько раз купить у разных продавцов и выбрать то, что нравится лично тебе, а не твоим друзьям. Да и я не хожу на рынок с друзьями, поэтому слабо представляю себе как бы мог узнать об их любимых продавцах. :)

По телефону например :незнаю:


:D:D:D
 
Говорят в Заречье добавляют сперму быков. Поэтому оно такое вкусное

Большего бреда я еще не слышала!!!:confused:

Покупаю молоко у соседки в селе.
То же вариант.
Попыталась пару раз всунуть обезжиренное.

Культурно попросил заменить.

Теперь почти свой, сельский, типа знающий - больше не обманывает!

:D:D:D

Ничего не покупаю на базаре.
грязь антисанитария.
Все эти продукты, типа *домашние* непонятно в каком доме и в каких условиях делали.

Как то раз довелось выпить домашнего молока, так тошнило весь день, а курица домашняя, как резина, жесткая без вкуса...

Кому как!!!
 
Покупаю творог на базаре у одной и той же женщины-продавца. Продавца посоветовала соседка работающая на этом базаре и знающая кто и что и как продает.
 
а, вот, кстати, а что чем нужно заквашивать?


Ну вот что ты врешь, а?
Ты пишешь, что вы покупаете промышленное молоко и здесь же пишешь, что покупаете " натуральное" молоко.... Ты когда-нибудь пробовал " натуральное" молоко? Да разорвало бы тебя от него..... Мягко говоря на кусочки, это если бы ты после молока в три с половиной процента хоть когда-нибудь попробовал натуральное молоко )))))).
Особенно с привычки пить молоко промышленное.
Ты покупаешь собранное молоко, что есть молоко обработанное, не натуральное.
Можешь не тешить себя надеждами, никто твоей семье натурального молока не продает.

:іржач::іржач::іржач: Признайтесь:D:D:D А Вы и есть та соседка?:D:D:D

купил как-то в Испании литр молока(марки известного производителя Пармалат),на наши деньги цена 14 грн.,поставил его скисать...скисало оно четыре дня!(стояло на жаре).когда скисло-свернулось,стало светло-светло-фиалетового цвета,а на вкус никакое!безвкусное!и никапельки никислое!!!

Фу:буе:

Ну правильно ржали, если вы не знаете откуда натуральная сметана берется, вы бы еще их спросили из какого порошка они молоко делают.

:D:D:D



Мы покупаем козье молоко у бабки, прямо утром, которое только что сдоили. Пока никого не разорвало :D

По поводу разведения коровьего молока говорить не буду, не знаю, хотя ты тоже не знаешь, корову видела наверно только по телевизору. Но в любом случае это молоко лучше чем магазинное.

Не соглашусь:увага: Человек, который пишет такие посты не может видеть корову только по телевизору!!!

какой ужас и кошмар!!! :eek: ни в коем случае не вздумайте пить домашнее молоко или кушать домашнюю сметану! это смертельно опасно! там страшные бактерии! пейте дистиллированную воду!

:клас::іржач::іржач::іржач:

Я кушаю только домашнее, но делаю сама!

:незнаю: Молоко что ли домашнее сама делает?:D
 
Останнє редагування:
Ты в своем уме? Там же одни бактерии, а у бабки руки грязные, и микробы с пола летели прямо в молоко! Это смертельно опасно. Тебя же разорвет от молока на кусочки!

:D:D:D
 
Такого невежества ещё поискать надо :D
Сливки - это сливки(отошедший молочный жир), сметана - это сброженные сливки закваской! ( ничем другим, а молочно-кислой палочкой, не тем, что с воздуха и рук попало, а именно молочно-кислым брожением!), но сливки для сметаны берут не чистые, а с молоком, чтобы добиться нужной жирности(15-20%, тогда как сливки и 40% бывают). Сепарация- это отделение молочного жира(сливок) от молока, из сепарированного молока сливок не делают! Сливки отгоняют от цельного молока.
Капец.

:yahoo:

Молоко что ли домашнее сама делает?
ага:D Делаю сметану, творог и йогурт.
 
Такого невежества ещё поискать надо :D
Сливки - это сливки(отошедший молочный жир), сметана - это сброженные сливки закваской! ( ничем другим, а молочно-кислой палочкой, не тем, что с воздуха и рук попало, а именно молочно-кислым брожением!), но сливки для сметаны берут не чистые, а с молоком, чтобы добиться нужной жирности(15-20%, тогда как сливки и 40% бывают). Сепарация- это отделение молочного жира(сливок) от молока, из сепарированного молока сливок не делают! Сливки отгоняют от цельного молока.
Капец.

сметана - это то, во что превратились сливки, когда молоко скисло.
 
а шо такая брезгливая на базар поперлась?:D а если серьезно, то почему бы и не на базаре, кто знает, что в магазине. какой задрипаный продавец-консультант перекладывал, руками касался, а на молокозаводе и подавно что попало. многие на рынке у "своих" молочниц покупают, зато натуральное, качество супер, а не суррогат какой-то.яйца свежие, молоко, творог тоже, а говядина... молочком пахнет, приятно ее готовить, да и по мелочам тоже хорошо - зелень, фрукты-овощи, люблю на базар в воскресенье с утречка.:клас: Просто надо свои места знать, нельзя к случайным людям ходить, да и продавцы растяпу пустоголового всегда видят. будьте внимательны и наблюдательны тогда в дерьмо не вляпаетесь, и фактор личностного общения немаловажен.

:клас:
 
Проблема помыть герметичную упаковку?



То Вы не видели какими руками и какое вымя у коров "чистое", или Вы думаете, что на продажу ей вымя с мылом моют? (или руки хотябы? ;) ) Спросили чем сметану заквашивают?-это Вы заквашиваете, а там всё само заквашивается тем, что попало в посуду с рук и вымени.
Хорошее "чистое" молоко "своей" коровки не продаётся на рынке в городе, то, что продают - перекупленное там-сям, в лучшем случае -фермерское и не дай Бог подкиснет ;) (чего, конечно же, не допускают :))

А Вы уверенны в том что в этой же самой герметичной упаковке находится стерильно-чистая сметана?

По поводу всего остального - я практически выросла в деревне на домашнем молоке и как корова доится видела! Магазинный порошок, разбавленный водой терпеть не могу!!!

Могу и представляю. Поэтому продукты в герметичной упаковке дома сначала моются, а только потом кладутся на место. В негерметичной (хлеб, овощи, фрукты) - перепаковываются.
Многие считают это бзиком, что ж, их право. Некоторые и рук после туалета не моют, и еду неведомого происхождения на лотках у метро покупают. Естественно, что мыть пакет кефира для них - дикость.

В супермаркете по работают - и не такое делать будут!

Какое счастье, что таких потребителей синтетических продуктов из универсама, так много!:) А так ,хоть на базаре можно за разумные деньги купить натуральный творог и сметану.

:клас:



То бензик российский. если зеленый - значт хороший:)

:D:D:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу